Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливные форсунки


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал что все хорошо.

На максимальной подаче все четыре недоливают, причем много, единственная третья 34 но и тоже в норму не попадает. На среднем потоке таже картина.

 

Ты никогда ничего в топливо не лил? Антигели, промывки, двухтактное масло? Такое чувство что каналы распылителей засраны.

Ну я лил и антигели, и масло правда не двух тактное, хотя поидее это ещё хуже, промывки не лил, как ехала так и едет! Тьфу три раза :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дак и мне также сказали, у меня машина на разгоне  не едт куда копать уже незнаю

ну я не думаю что из за этого моя машина не едет при сильном разгоне?Да диагностика проходила на стенде Стардекс

Возможно турбина не додувает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С турбиной говорят все хорошо, поеду сегодня топливный фильтр менять.

Ничего кроме солярки не лил.

Ничего кроме солярки не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно турбина не додувает

Давление во всасывающем патрубке 2300мбар, я незнаю додувает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни помогите, извиняюсь может не здесь вопрос задаю. Накрывается форсунка (сименс) переливает, встал вопрос, купить новую или поставить б/у. Если новую, будет ли все работать нормально, так как остальные 3 с пробегом под 200, и если б/у, то как и где подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит *переливает*? Откуда растут ноги данного вопроса? Это ведь не автомат по разливу газировки. 

 

 купить новую или поставить б/у. Если новую, будет ли все работать нормально, ?

Будет ли работать зависит от того что происходит в моторе. Пока информации мало.

 

Могу добавить, что если форсунка выходит из номинала на 40% в любую сторону, ее автоматом вырубает эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит *переливает*? Откуда растут ноги данного вопроса? Это ведь не автомат по разливу газировки. 

Делал диагностику на форде, инженер сказал переливает, от туда и дымит, также есть еще распечатка с диагностики форсунок, в понедельник тока смогу выложить. Троит еще походу машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также есть еще распечатка с диагностики форсунок, в понедельник тока смогу выложить

Только сегодня смог

 

 

Untitled.FR10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил купить новую форсу, тока не могу найти номер. По экзисту нету новой, только восстановленная на заводе изготовителе. Подскажите кто знает номер форсунки: Сименс, 5-й класс, 140 коней, QXBB.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а какая должна быть коррекция форсунок на 2,0?

маленькая....... :D

две последние страницы прочесть не пробовал??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к 1, тем лучше. Но проверять лучше все равно на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к 1, тем лучше. Но проверять лучше все равно на стенде

чего-чего на стенде проверять? для симменсов как бы стенд еще не сделали

и на заметку -

коррекция форсунок это не параметр только форсунок, это цилиндр + форса в комплексе

поставь идеально ровные форсы в мотор с одним полудохлым горшком и увидишь чудеса в решете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-чего на стенде проверять? для симменсов как бы стенд еще не сделали

и на заметку -

коррекция форсунок это не параметр только форсунок, это цилиндр + форса в комплексе

поставь идеально ровные форсы в мотор с одним полудохлым горшком и увидишь чудеса в решете

а если делфи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если делфи?

делфи это жесть...... ненавижу ихнюю топливную.....

 

ладно, давай смотрим - у делфи есть стенд, программа, тестплан, согласно которому форсунка получает идентификатор, который прописывается в эбу

зная идентификатор мозги имеют как бы идеальную форсу, в этом случае топливная коррекция целиком и полностью определяется состоянием самого железа

на деле все не так вкусно - форсунки стареют, мультипликаторы в них изнашиваются и идентификатор нужно постоянно обновлять, а это сводит к нулю все плюсы данной системы

симменс сделал в тысячу раз грамотнее - форсы разбил по группам с близкими параметрами, точная подгонка комплексной коррекции (форса+горшок) поручена самому эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, первый раз открыл форскан, и сразу посмотрел данные по форсункам.

Это нормальные значения?

Отклонений в машине замечено небыло.

post-80875-0-55063400-1453052646_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс очень большой. Еще немного и мозги отключат 1-ый и 2-ой цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс очень большой. Еще немного и мозги отключат 1-ый и 2-ой цилиндр.

Отлично супер! Лучший совет.

По теме:

Вова, это на хх. Есть смысл копать глубже или не мешать работать двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично супер! Лучший совет.

 

Так ты спрашивал нормально это или нет, я тебе ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба скрина актуальны для хх и движения без нагрузки. Под любой нагрузкой 1,1,1,1..

потому как под нагрузкой оно не измеряется, потому везде единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично супер! Лучший совет.

По теме:

Вова, это на хх. Есть смысл копать глубже или не мешать работать двс?

попробуй почистить впуск иногда после чистки исли много бяки баланс подравневается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба скрина актуальны для хх и движения без нагрузки. Под любой нагрузкой 1,1,1,1..

На втором скрине вполне нормальные значения. При каких условиях снимались 1-ый и 2-ой скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...