Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страховой ли это случай по КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, после мойки автомобиля, на кузове (капот, крыша, крышка багажника) обнаружены мелкие капельки краски светлого цвета, сам автомобиль черного цвета, видно только на чистом автомобиле, очень мелкие вкрапления, по нескольку штук на перечисленных элементах. Помимо этого на крыше остались 3 царапки мелких, видимо следы от птиц или иных животных. Является ли этот случай страховым по КАСКО? И как заявить в страховую, ведь нужны какие-то справки? В ГИБДД обращаться или к участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К участковому те надо с заявлением о повреждении машины во время стоянки у дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участковому те надо с заявлением о повреждении машины во время стоянки у дома

а дальше что? Ведь от формулировки в справке для страховой тоже много зависит, может написать так, что страховая скажет, что это не страховой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше что? Ведь от формулировки в справке для страховой тоже много зависит, может написать так, что страховая скажет, что это не страховой случай...

Сочини что-то типа: Такого-то числа поставил машину у дома по адресу такому-то утром(любое время суток какое больше понравиться) заметил на крыше царапины нанесённые каким-то предметом. И в тот-же день звони в ск и пускай они фиксируют твоё обращение к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочини что-то типа: Такого-то числа поставил машину у дома по адресу такому-то утром(любое время суток какое больше понравиться) заметил на крыше царапины нанесённые каким-то предметом. И в тот-же день звони в ск и пускай они фиксируют твоё обращение к ним. 

с царапинами понятно, а как быть с капельками краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, Евгений, тебе верно посоветовали. В страховой это будет расценено как Противоправное Действие Третьих Лиц (ППДТ). ТОка будь готов к тому что на следующий год страховая влепит тебе при страховке повышающий коэффициент, так  не будет найден причинитель вреда. Я уже это проходил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reunard, согласен ,Жёнёк, всё верно тебе  сказали )) только смотри Женёк, страховая и повысить стоимость или как у них называют "коэффициент", из-за этого (типа не существенного)  случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с царапинами понятно, а как быть с капельками краски?

Так ли это критично? Мож забить или попробовать очистителем битума потереть? Перекрашивать не будешь - факт, на следующий год получишь страховку дороже - тоже факт. Я бы не парился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, @mr. easy, @silent, Спасибо парни :)  На самом деле коэффициент меня уже мало волнует, ибо он у меня и так будет, перекрашивал по КАСКе бампера и крыло, царапина была, так что если уж выжимать из КАСКО все, то надо пользоваться до конца :D

@silent, пятна не ушли даже после полировки, они не критичны, но на халяву я бы перекрасил капот например, т.к. на нем коцки имеются, а т.к. я перекрашивал бампер, то краска посвежее на нем выглядит, вот и задумал обновить капот, а давить тут можно только на то, что есть капельки краски непонятной... а насчет следов от царапулек на крыше, тоже б не морочился, обидно, видимо какое-то животное село на крышу, ибо ночью сигналка сработала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgkomok, mr. easy, silent, Спасибо парни  

 

главное @Reunard уже всё рассказал, а нам спасибо ))))) ну ты это, обращайся если чё )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну и @Reunard, тоже спасибо :D  как же про него тоже не забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...