Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заговор! или как это понимать?


Рекомендуемые сообщения

как всегда неожиданно заканчивается страховка. взял я значит диагностическую карту (жива еще месяц) и пошел в родимый госстрах, там вежливая и главное ехидно-улыбчивая девушка насчитала мне почти 12000 за простое осаго (потом разобрались, там еще и жизнь и прохождение ТО и еще куча мусора, но обязательного), вежливо попрощался и отправился искать где подешевше....

нашел и за 3600 и 5400 и 6100.... но, как оказалось бланки ток в страхе есть. :sten:

и вот вопрос: они там совсем окобурели? и как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Удалил, но ргс не изменил своей политики, и за то что бы вписать меня к отцу в страховку слупил 400 рублей. за поставить печать на бланке. Что бы сделать осаго на десятку на след год насчитали 4800, вместо 1860

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удалил, но ргс не изменил своей политики, и за то что бы вписать меня к отцу в страховку слупил 400 рублей. за поставить печать на бланке. Что бы сделать осаго на десятку на след год насчитали 4800, вместо 1860

Я в шоке от наглости РГС!!! Граждане, не ведитесь на этот развод!!!! Росгосстрах не единственная страховая компания!!! Не платите им деньги ни за что! Стоимость полиса ОСАГО едина для всех. Разницы быть никакой не может!!! Ваша скидка за безубыточность, теперь проверяется через общую базу РСА. Тут тоже может крыться опасность (программы для проверки разные и они порой могут выдавать разный результат). 2013 год был переходным. Но начиная с 2014 должно быть уже все правильно. Если сомневаетесь, то лучше проверьте информацию о вашем Кбм в нескольких страховых. Самые точные данные выдает программа Ресо и Ингосстраха.

 

Но в любом случае вы должны всегда помнить о том, что закон об ОСАГО категорически запрещает продажу полиса ОСАГО с одновременным навязыванием полиса по другому виду. И вы тому человеку, который это делает так прямо и говорите, что вы сейчас снимите их разговор на телефон и отправите в РСА с заявлением на эту страховую. Уверена, что пыл менеджера поутихнет, а вообще не обращайтесь туда, где к клиенту относятся как к дойной корове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и делаю осаго через знакомых да еще и со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117685/?do=findComment&comment=2495655

Читаните...мой опыт общения и покупки страховки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Блин,не только у Нас в области такой беспредел творится!  У нас ОСАГО только через допы( страхование жизни и тд)+1.5-2 тр к тарифу. Либо очередь на месяцок или тупо бланков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не только у Нас в области такой беспредел творится!  У нас ОСАГО только через допы( страхование жизни и тд)+1.5-2 тр к тарифу. Либо очередь на месяцок или тупо бланков нет!

Ну если вы, люди, все это спускаете с рук, то вы этого, как бы помягче сказать, заслуживаете. Только и может наш народ на кухне жаловаться, как все хреново.

 

PS ОСАГО - публичный договор и отказ в его заключении не допускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha, наверное, будет полезно описать последовательность действий, которые страхователь должен предпринять в данной ситуации. Дело в том, что если бы была подробная правовая инструкция - было бы в разы больше жалоб на неправомерные действия страховщиков, и соответственно - больше наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ОСАГО - публичный договор и отказ в его заключении не допускается. 

 Почитал разъяснения Банка России (кстати причем здесь он) что делать при отказе в заключении. Послать Почтой России с уведомлением, 30 дней на ответ... а ездить надо...

P.S. У нас тоже самое, но если знаешь лично кого-то из страховщиков все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha, наверное, будет полезно описать последовательность действий, которые страхователь должен предпринять в данной ситуации. Дело в том, что если бы была подробная правовая инструкция - было бы в разы больше жалоб на неправомерные действия страховщиков, и соответственно - больше наказаний.

Звонок прямо из СК в РПН (телефоном лучше запастись заранее из инета или зайти в любой магазин, посмотреть на стенде), затем письменное обращение туда же (или на сайте) и представительство ЦБ РФ. Можно также на сайте. Никакой инструкции не нужно. Это не сложно.

 Почитал разъяснения Банка России (кстати причем здесь он) что делать при отказе в заключении. Послать Почтой России с уведомлением, 30 дней на ответ... а ездить надо...

P.S. У нас тоже самое, но если знаешь лично кого-то из страховщиков все ОК.

При том, что теперь именно он является надзорным органом за СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды в роспотребнадзоре сообщили письмом, что страхование не входит в их компетенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если "вдруг" коэффициент безаварийной езды из максимального превратился в 10%...? Вежливая девушка ссылается на общую базу и говорит что ничего сделать не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды в роспотребнадзоре сообщили письмом, что страхование не входит в их компетенцию.

Это было до 2012 года, когда ВС РФ изменил позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если "вдруг" коэффициент безаварийной езды из максимального превратился в 10%...? Вежливая девушка ссылается на общую базу и говорит что ничего сделать не может..

Написать в РСА, приложить предыдущий полис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в РСА, приложить предыдущий полис.

А вот что в РСА написано:

 

Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.

РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.

С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что в РСА написано:

 

Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.

РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.

С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

Дык а как Вы узнаете, кто из них накосячил с цифрами? Я бы написал в РСА письменно, это их база и в суд если чо на них подадут.

Ну и тогда попутно написать обоим страховщикам с требованиями актуализировать инфу. Тому, кто денег взял больше, чем положено, пригрозить судом.

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а как Вы узнаете, кто из них накосячил с цифрами? Я бы написал в РСА письменно, это их база и в суд если чо на них подадут.

Ну и тогда попутно написать обоим страховщикам с требованиями актуализировать инфу. Тому, кто денег взял больше, чем положено, пригрозить судом.

логично, спасибо. Барышня из ресо перевела стрелки на ингос, говорит они заполняли базу .. Но лучше обоих потревожить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,

Выяснил по телефону в ингосе, что ссылка идет на договор с авто, которого у меня никогда не было...

И еще интересный факт - после заключения нового договора (19/01, на который насчитали неправильный коэффициент 0,9) расторг старый договор осаго с ресо 26/1 (кстати, удержали 23%). И сразу в базе РСА появился именно он с коэффициентом 0,5.....меджик! Но - ресо все равно отказывается пересчитывать полис от 19/1 ссылаясь на данные в системе от 19 января.. Ноу комментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jurastik, общайтесь письменно с ними, телефонные разговоры, похоже, не приведут ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...