Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кнопка багажника не работает


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые! Проблема следующая, мондео седан 10 года при нажатии на кнопку багажника (которая рядом с задним номером) он не открывается, если нажать два раза кнопку на брелке с иммо, багажник как ни в чем и не бывало открывается.Никаких механических воздействий на кнопку не было. До этого за 5 минут всё работало исправно. У кого какие соображения что делать пока без обращения к дилеру? Заранее благодарен за советы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток уважаемые! Проблема следующая, мондео седан 10 года при нажатии на кнопку багажника (которая рядом с задним номером) он не открывается, если нажать два раза кнопку на брелке с иммо, багажник как ни в чем и не бывало открывается.Никаких механических воздействий на кнопку не было. До этого за 5 минут всё работало исправно. У кого какие соображения что делать пока без обращения к дилеру? Заранее благодарен за советы.   

 

Здесь почитай

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака

Изменено пользователем monya699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые! Проблема следующая, мондео седан 10 года при нажатии на кнопку багажника (которая рядом с задним номером) он не открывается, если нажать два раза кнопку на брелке с иммо, багажник как ни в чем и не бывало открывается.Никаких механических воздействий на кнопку не было. До этого за 5 минут всё работало исправно. У кого какие соображения что делать пока без обращения к дилеру? Заранее благодарен за советы.

на новой машине через 2 недели были теже симптомы.

к дилеру не было времени доехать, а потом решил поставить камеру совмещенную с ручкой.

при установке новой ручки по факту оказалось что тупо выскочил разьем кнопки, проверить легко - накладка только только на пистонах держиться :)

удачи

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал по описанным схемам проверить методом исключения. Выводы следующие: провода в жгуте в гофре между авто и багажником целые не порваны; предохранители целые; накладка кнопки держится и не выходит. Остается одна причина из известных тупо сломалась сама кнопка. С брелка и авто и сигналки по прежнему открывается без проблем. Записался к дилеру, машина на продленной гарантии. Осталось два вопросика: 1. поломка кнопки это гарантийный случай? 2. Как своими силами снять кнопку открывания багажника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал по описанным схемам проверить методом исключения. Выводы следующие: провода в жгуте в гофре между авто и багажником целые не порваны; предохранители целые; накладка кнопки держится и не выходит. Остается одна причина из известных тупо сломалась сама кнопка. С брелка и авто и сигналки по прежнему открывается без проблем. Записался к дилеру, машина на продленной гарантии. Осталось два вопросика: 1. поломка кнопки это гарантийный случай? 2. Как своими силами снять кнопку открывания багажника?

Накладка багажника с эмблемой Форда снимается легко. Руками подцепить со стороны правой фары и на себя. Там только пистоны. будет доступ к проводке и тыльной части ламп подсветки номера и к кнопке. А так , случай гарантийный- если есть время сгоняй к ОД. Нихай чинят. Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день всем участникам форума, помогите пожалуйста ... Перестал открываться багажник (( сначала был какой то гул сзади, а сейчас все пропало и крышка не открывается вообще ... кнопка нажимается а толку нет ... На замок рановато грешить, потому что тогда бы и с двверьми возможно что то было ... Кстати сейчас на бортовике пишется что багажник открыт и не работают стоп сигналы ... Кто знает как теперь можно открыть багажник? Ещё может быть у кого то есть мануал по тому как снимать замок багажника? В общем буду очень признателен за оказанную помощь ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам форума, помогите пожалуйста ... Перестал открываться багажник (( сначала был какой то гул сзади, а сейчас все пропало и крышка не открывается вообще ... кнопка нажимается а толку нет ... На замок рановато грешить, потому что тогда бы и с двверьми возможно что то было ... Кстати сейчас на бортовике пишется что багажник открыт и не работают стоп сигналы ... Кто знает как теперь можно открыть багажник? Ещё может быть у кого то есть мануал по тому как снимать замок багажника? В общем буду очень признателен за оказанную помощь ... )

Это болезнь почти всех Мондео,у меня было такое ,заехал в обычный сервис,там залезли в багажник через салон и сняли обшивку и замок,но на замке повредили пружину и пришлось новый покупать,проблема была в проводах,они все перетерлись,смотрите провода которые идут в черном жгуте от машины к багажнику,снимите этот жгут и увидите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь почти всех Мондео,у меня было такое ,заехал в обычный сервис,там залезли в багажник через салон и сняли обшивку и замок,но на замке повредили пружину и пришлось новый покупать,проблема была в проводах,они все перетерлись,смотрите провода которые идут в черном жгуте от машины к багажнику,снимите этот жгут и увидите проблему.

Спасибо)) только вот своими силами не получается снять обшивку ... Не понимаю как снять внутреннюю ручку закрывания багажника (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь почти всех Мондео,у меня было такое ,заехал в обычный сервис,там залезли в багажник через салон и сняли обшивку и замок,но на замке повредили пружину и пришлось новый покупать,проблема была в проводах,они все перетерлись,смотрите провода которые идут в черном жгуте от машины к багажнику,снимите этот жгут и увидите проблему.

А Вы не можете подсказать, может какой предохранитель отвечает за эти функции? потому что при попытке открыть багажник, блок предохранителей издает щелчок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не можете подсказать, может какой предохранитель отвечает за эти функции? потому что при попытке открыть багажник, блок предохранителей издает щелчок ...

Какой то отвечает да,проверить легко,закрываешь машину и пробуешь открыть лючек бензобака,если откроется то предохранитель,если не откроется,то не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой то отвечает да,проверить легко,закрываешь машину и пробуешь открыть лючек бензобака,если откроется то предохранитель,если не откроется,то не он.

В общем снял я с отцом замок багажника, он с ним похимичил и поставили обратно, все заработало, но через день опять такая же проблема ... неужели покупать новый? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать, посмотри проводку в гофре, на форуме про это много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде чем покупать, посмотри проводку в гофре, на форуме про это много написано.

Все, проблема решена)) именно после того как заглянули в гофру))) провода перепаяли и перемотали) теперь все работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!


Подскажите/помогите, пожалуйста, заклинивает багажник в Форд Мондео 2008 г.в., дизель 2.0 универсал. Октрываться должен вместе с дверьми от центрального замка ключем и потом нажатием руки на "кнопку" в районе номера . Раньше клинил, но как-то получалось нажимать и он открывался, не спервого раза правда. А сейчас мертвой схваткой.Думаю на СТО подъехать, но может как-то самому можно открыть, потом возможно надо смазать или дв 40 спрыснуть.


Спасибо заранее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлексПан,Для начала посмотри проводку в гофре и предохранитель в салоне, если все в порядке снимай саблю,которая находится над замком,она крепится на клипсах и снимается легко,так ты сможешь добраться до самого замка.Если сам замок не исправен,то открыть заднюю дверь можно через салон.Складываешь задние сиденья,проникаешь через салон в багажник к двери и снизу под дверью увидишь пластиковую накладку,там увидишь две заглушки,под ними два болта.Откручиваешь их и аккуратно снимаешь накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до замка доберешся,то сам снимать его лучше не пытайся,я сломал себе,пришлось новый покупать,сними фишку, возьми плюс минус от машины или любого аку и прозванивай замок пока не откроется,а потом ищи в гофре сломанные провода,скорей всего как на седане,переломанные провода под гофрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до замка доберешся,то сам снимать его лучше не пытайся,я сломал себе,пришлось новый покупать,сними фишку, возьми плюс минус от машины или любого аку и прозванивай замок пока не откроется,а потом ищи в гофре сломанные провода,скорей всего как на седане,переломанные провода под гофрой

+12вольт идет на самый правый контакт (ближний к пассажирской стороне).

На днях зная о болячке, чтоб не попасть однажды впросак, вывел проводок. Вслучае чего тупо кинуть на него из салона 12 вольт и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я так и не понял, какова была причина у

alexwinner , потому что таже причина на Ф.М .4 не открывается багажник с кнопки,а только с брелка....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже вчера беда появилась с кнопкой, но я ставил камеру заднего вида, и скорей всего когда протягивал провода наверно зацепил проводку/клемы самой кнопки. Пытался протянуть не снимая пластмассовой накладки при помощи проволоки. Накладку со значком форд получилось снять только с верхней части, а вот снизу никак не получается.

Хотел уточнить по проводке, место где обычно перетираются провода находится при выходе жгута из корпуса машины и входе его в крышку багажника (в данном месте провода упакованы в резиновый кожух), я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера беда появилась с кнопкой, но я ставил камеру заднего вида, и скорей всего когда протягивал провода наверно зацепил проводку/клемы самой кнопки. Пытался протянуть не снимая пластмассовой накладки при помощи проволоки. Накладку со значком форд получилось снять только с верхней части, а вот снизу никак не получается.

Хотел уточнить по проводке, место где обычно перетираются провода находится при выходе жгута из корпуса машины и входе его в крышку багажника (в данном месте провода упакованы в резиновый кожух), я прав?

Да, в самом кожухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

такая же проблема и у меня! Перетерлись провода в гофре. Провода сделал,а все равно не работает. Сам замок живой открывает и закрывает если подсоединить от акб.Предохранители все целые! РЕБЯТА ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема и у меня! Перетерлись провода в гофре. Провода сделал,а все равно не работает. Сам замок живой открывает и закрывает если подсоединить от акб.Предохранители все целые! РЕБЯТА ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Ну на ум приходит только проверить, как все сделал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ум приходит только проверить, как все сделал.... 

Буду искать,наверно где-то мой косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка багажника с эмблемой Форда снимается легко. Руками подцепить со стороны правой фары и на себя. Там только пистоны. будет доступ к проводке и тыльной части ламп подсветки номера и к кнопке. А так , случай гарантийный- если есть время сгоняй к ОД. Нихай чинят.

Да ,но осторожно у меня всё нижние крепление отлетело,- клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые одноклубники, всем доброго дня!
Хотел поделиться опытом, может кому-то он будет полезным.
Буквально вчера утром перестала работать кнопка открывания багажника.
Прочитав несколько постов понял, что у меня либо вышел из строя замок (что менее вероятно), либо переломился проводок в резиновой гофре, идущей от кузова к крышке багажника.
Предохранитель был целый, лючок бензобака блокировался при закрытии автомобиля с пульта.
Вначале думал поехать в сервис (специализирующийся на Форд, но не официальный дилер), но после того как мне объявили стоимость работ по вскрытию багажника в 3000 руб., решил всё сделать сам.
Также на всякий случай посмотрел стоимость комплекта новых проводов на Экзисте - порядка 7000 руб.
Заехал в ближайший автомагазин и купил: 5-и метровый моток проводов сечением 1 мм. за 90 руб., чёрную изоленту за 90 руб.
Для вскрытия багажника я откинул задние сидения, залез внутрь, снял обшивку крышки багажника, отсоединил провод от замка багажника, открутил сам замок (3 болта). Толкнул крышку вверх и она открылась!
Далее отсоединил провода, идущие в крышку багажника от фишки, которая находится слева в самом багажнике под обшивкой.
Снял резиновую гофру с пластиковых фиксаторов на кузове и крышке.
Вынул весь пучок проводов.
Сдвинув резиновую гофру немного вниз я обнаружил, что: 4-е провода оборваны совсем (видимо когда я двигал гофру вниз оборвались еще 3 провода), 5-ть проводов уже переломлены, но еще держались, 3-и провода были целыми.
По-одному я заменил все провода на новые. Самым сложным в этом процессе было протолкнуть новый провод в резиновую гофру.
Таком образом получилось, что сейчас через всю гофру идут новые провода.
Подсоединил фишку, максимально прикрыл крышку багажника так, чтобы в проём поместилась моя рука.
Вставил провод в замок багажника, который всё еще находился в заблокированном состоянии и весел на петле.
Нажал на кнопку разблокировки багажника на брелки и освободил замок.
Всё собрал в обратном порядке.
Багажник открывается, вся остальная электрика работает.
Доволен как паровоз!
На все работы у меня ушло порядка 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...