Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ЧИП-Тюнинг, Прошивка бортового компьютера, калибровки, ключей, доп. функций!


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер я так понимаю, что вы можете сделать компьютерную диагностику форд мондео 2,0 дизель 10г. как с вами связаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребят, кто не может понять, что вообще дает прошивка конверса новой прошивкой, вот мой отчет и прошивке - не реклама, все по делу: https://www.drive2.ru/l/10316842/

В кратце:

1) Приборка обновляется до самой последней официальной версии прошивки, минуя маркетинг Форда о том, что, типа, старым конверсам это "не положено"!
2) Наконец-то показания бортового компа можно просто листать нажатием клавиши ОК на руле!! Ооочень удобно!
3) Подсветка шкал работает всегда, обеспечивая лучшую видимость, при этом сам ЖК дисплей имеет теперь два уровня яркости: тускнеет при включенном свете и горит во всю силу при выключенном - супер!
4) Темная рестайловая тема (но можно выбрать в меню и старую синюю)
5) Все значки и уведомления с рестайла
6) Конечно же полная поддержка русских тегов и возможность работы с USB !!!
7) Сама машинка на ЖК экране стала более прорисованной - добавились линии капота и красные фонари сзади - мелочь, а приятно)))
8) При включении приборки ее запуск теперь включает в себя анимированную заставку
9) Появилось разделение габаритов от ближнего света фар - теперь при включении габаритов включается только светодиод на шкале тахометра, а вот при включении фар "загораются" фары на самой машинке на ЖК экране
10) Убраны надоедливые сообщения о незакрытых дверях - теперь просто четко видно на экране, какая именно дверь открыта
11) Отображение ЭПВС, в народе "фена" - наконец-то наглядно видно, как он работает (я пока что фен не установил, поэтому насложусь его работой чуть позже)
12) Индикация отображения текущей передачи на автомате
13) Отображения парктроника на ЖК экране с тремя уровнями: белый - препятствие оочень далеко, желтый и красный - когда вот-вот будет бах и отдельно по всем 8-ми датчикам! Это выше всяких похвал! За это автору отдельное СПАСИБО!
14) Реально отображение скорости круиз-котроля - видна установленная скорость
15) Цифровая текущая скорость движения автомобиля
16) Отображение температуры двигателя в градусах цельсия как на экране ожидания, так и при работе
17) Отображение напряжения аккумулятора (генератора) в градусах цельсия как на экране ожидания, так и при работе
Час прошивки и машина заиграла новыми красками! Я настоятельно рекомендую!
Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бортового компа не было изначально, то его Форсканом не включить, а вот если он есть и приборка поддерживает, то включить можно с помощью Форскан, это в основной ветке уже обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@lightning, а мне сможешь помочь? нуно "допилить" рестайловый convers под Дорестайловый авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем рестайл 2012 и конверс, сколько стоит у Вас его прошить, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную признательность моему другу Саше за громадную помощь,содействие в подключении штатной громкой связи в мой авто,а также в подключении подогрева сидений.
Практически два дня ушло на внимательное рассмотрение и подключение данных опций.
Теперь всё штатно.

Очень рекомендую,если у кого-то возникают сложности в электрической части авто по диагностическе и ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступна прошивка дорестайловых магнитол Blaupunkt FX - новая темная тема от рестайла, русификация, поддержка последних оригинальных фордовских карт Европы, а также мегафункционал - карты навигации работают вместе с mp3 с одной SDшки. FX поддерживает карты на 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Что приятного можете сделать с конверсом фм4 рестайл 2.0Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ни у кого просто оригинальной прошивки конверса там где внесена температура и часы?

Залью я сам, вот кто бы скачал со своего?

За сколько диллер обновит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет спасибо, это последняя версия для рестайла?

На сколько я понял через елм конфиг можно залить.

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

 

Привет спасибо, это последняя версия для рестайла?

Да

 

 

На сколько я понял через елм конфиг можно залить.

Нет, надо оригинальный IDS VCM или дорогие продукты типа UCDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно есть отчет в закладках, где через елм конфик меняют конфигурации кузова(стратоскобы, пищалки ремней) я попробовал своим блютуз елм, скачал, поменял конфигурацию, и залил обратно.

Там же было написано, что так же и с приборкой, открываем блок, нажимаем скачать (для резевной копии) и другой кнопкой заливаем. Но для сией манипуляции нужно переделывать под верхнюю шину кнопку так как приборка висит на ней.

Кто нить тут пробовал залить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,ты слышал звон, но не знаешь, где он... Да, ты через елм конфиг можешь поменять центральную конфигурацию Мондео 4, но ты не сможешь обновлять калибровки. Теперь понимаешь? Конфигурация и прошивка (обновление калибровок) - это две разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/?do=findComment&comment=2826092

Информация из первых рук, так сказать :)

ELS27 полностью совместим со всеми тремя CAN шинами ФМ4.

Конверс прошивает на ура, быстрее и стабильнее, чем ELM327.

Алексей (Motral) реализовал даже работу по новому протоколу, который быстрее и стабильнее, чем ELM-совместимый (который разумеется тоже адаптером поддерживается).

Прошивка с новыми фичами для адаптера пока в стадии beta, но особо желающим могу отправить в личку.

Со старой прошивкой (последней официальной) адаптер тоже отлично прошивает конверс.

Фраза Конверс прошивает на ура, быстрее и стабильнее, чем ELM327 обнадежила.

Хорошо согласен, поставил вопрос не правильно, переформулирую.

Ссылку на прошивку я получил скачал, теперь вопрос чем мне самомму прошить его. Как я понимаю Мортал шьет онлайн через елм с кнопкой, но кажись у него свои загрузчики.

Мне достаточно заводской прошивки, загрузчики я так понимаю не для свободного доступа (БИЗНЕС).

Так вот вопрос чем можно обновить конвес имея на руках елм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, Вот тут ты уже ближе к теме стал. Ответ на твой вопрос следующий - мотраловскую прошивку я прошиваю людям с помощью ЕГО личного, созданного им, загрузчика. Заводские калибровки ты не зальешь потому, что у тебя нет загрузчика. Ответ простой - либо Ford IDS VCM либо UCDS - я тебе написал уже это выше. Адаптер, как ты правильно написал выше, поддерживает все эти протоколы, но вот софта у тебя нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все ясно стало. Фактически под итожим, есть четыре путя :D :

1.Покупать морталовскую прошивку и тебе все сделают имея на руках только елм модифицированный или елс.

2.Купить Ford IDS VCM либо UCDS и делать все самому (я так понимаю ПО будет с адаптерами идти).

3.Поехать к диллеру и обновиться у него (вопрос диллер это практикует и цена вопроса)

4.Найти чела у которого естьFord IDS VCM либо UCDS и за магар обновить у него на последнюю прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...