Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бампер об бордюр, КАСКО - оформление только на месте?


Рекомендуемые сообщения

Сабж! Сегодня парковался у магаза, а там яма. В яму клюнул, бампер повис на бордюре - вмятина, царапки. Теперь, я так понимаю, можно к бордюру у дома встать и вызвать гайцев - вот, мол, цепанул... Те оформят наезд на препятствие. Всё? Или, какие-то хитрости есть? Проверять "достоверность" места наезда не будут?

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dokl36, в договоре со страховой почитай подлежит ли возмещению ремонту такое мелкое дтп. а также прочти про места дтп. некоторые страховые пишут что дворовая либо придомовая территория не входит для выплат. если этого нет, то можно сделать как ты сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно является - это трактуется как страховой случай "наезд на препятствие". Просто справка от депесов нужна с соответствующим постановлением.

 

Меня теперь волнует другое - слышал, что при выплате по КАСКО в текущем году, в следующем она будет стоить мне дороже... Стоит ли овчинка выделки - повреждения-то копеечные, хоть и неприятно.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно является - это трактуется как страховой случай "наезд на препятствие"

согласен. но все таки проверь про место ДТП. У меня в договре со страховой такое было, что в дворе не являлось.

 

слышал, что при выплате по КАСКО в текущем году, в следующем она будет стоить мне дороже...

будет. у меня было два обращения по КАСКО. в одном случае - виновник не установлен, во втором - действия третьих лиц. На след год страховая так насчитала что я перешел в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет. у меня было два обращения по КАСКО. в одном случае - виновник не установлен, во втором - действия третьих лиц. На след год страховая так насчитала что я перешел в другую

 

Тогда можно просто на следующий год в другой застраховаться?.. Или, в базе ты у всех засветишься, и будет полюбас дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно просто на следующий год в другой застраховаться?.. Или, в базе ты у всех засветишься,

точно не знаю. вроде как общей базы по КАСКО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбас - дороже. В этой страховой. Но их сейчас - как собачков недоре... много вобщем. А общей базы нету. Так что.... Просто меняешь страховую, и все. Единственное... был случай у девочки знакомой. Она очень хорошо помяла свою машину, а... страховая отказала ей в выплате страховой, потому как каким-то чудным образом выяснила, что у той были раньше ДТП.А когда заключали договор, то на вопрос: были ли раньше ДТП, девушка ответила отрицательно (ну, чтоб цена не поднялась за каско)...

 

По дворовой територии - все ж проверь условия своего договора, обратив внимание на такие понятия как "дорога", что относицо а что нет к страховому случаю.

 

И да. Многие страховые сейчас дают условия, что 1 раз можно обратицо БЕЗ справок гаи (если ущерб не превышает ХХ% от стоимости или ХХ рублей).

 

И еще одно. Каско повышаецо насколько знаю, если ты был виновником ДТП. Вот у меня случАй был - со встречки от DAF'а оторвался глушак и влетел под машину. Бампер заменили... Мож так будет лучше? Найди глушак, засунь под бампер, и... "ухал, виновник, собачко такой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы, парни!

 

Короче, помыл сегодня машину, осмотрел повреждения внимательно. Делов - пустяки, купить лишь белую эмаль да полироль. С этими упырями по такой мелочи связываться - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...