Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IDS и китайские собратья, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

Это не всегда так...

Вотк примеру, как думаешь , какой BCMii на Мондео 4 дорестайл более навороченный: Dx или Cx ? Ответ: Cx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не всегда так...

Вотк примеру, как думаешь , какой BCMii на Мондео 4 дорестайл более навороченный: Dx или Cx ? Ответ: Cx

откуда знаешь, давай факты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Сх поддерживает на физическом уровне датчики давления в шинах, а Dx урезан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Lorenso,

1)заведи мотор и посмотри на значок аккумулятора - если из красного не станет зеленым, то можешь выкинуть свой сканер (я серьезно)

2)я очень сомневаюсь, что ты со своим адаптером вообще сможешь обновлять калибровку РСМ (не будет там подачи питания для активации программирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где-то читал что для программинга в ids нужно 18 вольт.

1)почти правильно все прочитал. Именно поэтому, для программирование таких машин, как мондео 3 нужен либо оригинал VCM. либо хороший клон, потому что их ЭБУ работают по протоколу 1850PWM - а такие мозги программируются по инициализации сигнала на 13 пине и действительно повышенным напряжением примерно 18-18,5В - именно поэтому ни ЕЛМ, ни ЕЛС не могут программировать эти машины, а только уже более свежие форды

 

2) значок аккумулятора либо должен быть белым (как минимум), либо зеленым, если у тебя его вообще нет, то либо клон говно, либо его прошивка говно и не соответствует версии IDS - в любом случае, пока этого значка не будет, то IDS не даст тебе войти в репрог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

 

никаких 18 вольт не надо, нужны нормальные 13-14, можешь начать и раньше, сканеру это по барабану

просто процесс разорвется где то посередине и получишь кирпич вместо ЭБУ

и прошивка клона говном не бывает - он либо работает с мозгами, либо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Вова, там нужно доп. питание на инициализацию программинга - на 13 пин, это на мондео 4 и ему подобным уже не надо

слушай, не парь мне мозги, никакого дополнительного питания нет, и где ты эти 18 в возьмешь ?

я по твоему не шил третьи мондеи ? - там все со свистом пролетает при 13,0 вольтах

 

и чего-куда ты на 13 пин собрался впендюрить ? - он же пустой... :D полюбуйся стандартом на картинке, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слушай, не парь мне мозги, никакого дополнительного питания нет, и где ты эти 18 в возьмешь ? я по твоему не шил третьи мондеи ? - там все со свистом пролетает при 13,0 вольтах   и чего-куда ты на 13 пин собрался впендюрить ? - он же пустой...  полюбуйся стандартом на картинке, 

Вова, я впервые за все время разговора с тобой, расстроился в тебе.... Не в плане техническом (ты хороший специалист, мне это доказывать не надо), а в плане моральном... Все мы имеем право ошибаться, для этого и создан этот форум - для нормального диалога... Давай как-то более спокойней вести диалог. ОК? И хоть немного с уважением друг к другу.... 

 

По делу:

Во-первых, твоя фотка ОБД стандартного не серьезна... Специально открыл официальную документацию по Мондео 3. Держи фотку:

210d48992df211788e9b1b7aca32daa6-full.jp

К тому же, вчера поговорил с Алексеем Савиным (создатель Форскан) еще раз, чтобы прояснить не понимание.... Передаю дословно все его слова:

Да, требуется специальный сигнал программирования (FEPS) - 18В на 13 ноге. Его не могут обеспечить не только ELM и ELS, но даже J2534. Точнее так: обеспечить одновременно FEPS и J1850 могут единичные адаптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, давай без упреков

посмотрел на разъем, по крайней мере дорестайловый, действительно 13 пин не пустой, возможно ты прав, время разработки аппарата конец 90х, это когда пентиум 486 в моду входил

 

тогда скажи как мне удавалось перешивать блоки йдсом безо всяких 18 вольтовых примочек ? про это я только сейчас узнал ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда скажи как мне удавалось перешивать блоки йдсом безо всяких 18 вольтовых примочек ? про это я только сейчас узнал ..

Так вот тем и дОрог первый вцм, что он старый, но элементная база серьезная... Там внутри и собран DC-DC конвертер для этого... Вот я не знаю, правда.... а VCM2 эти машины (РСМ) программирует? Я как-то попробовал пару именно этих сканеров китайских и ни один не пошел программировать - сразу ошибка вылезает... Вот мне и кажется, что только первый VCM делать это и мог, а второй уже сделали только под "новые" машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клоны работают только с отключенным интернетом

снова бред.... мой клон VCM1 полностью работает с подключенным интернетом и прямо оттуда тянет калибровки свежие для прошивки и их прошивает....

Мне интересно... зачем ты пишешь то, чего не знаешь?

 

Ладно, я на этом все.... Желаю успехов в этого устройства, которое по твоим словам "полностью заменяет на 100% оригиналы VCM1 и VCM2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, отвечу кратко. Мне не интересно вести разговор с тобой. Ты даже ленишься сам вникать во все. А разжевывать тебе все я не собираюсь. Вникай сам. И со своим сканером разбирайся сам - мне он не интересен. НО твою просьбу я выполнил. Вот что мне ответил Алексей Савин по поводу поддержки программирования Мондео 3. Дословно:

У нас к сожалению этого адаптера локально нет, поэтому знакомы с ним только по логам пользователей. Вроде обычный J2534, в FORScan работает. Один товарищ пытался им модули программировать, не получилось по причине того, что их драйвер J2534 не совсем стандартно отрабатывал запросы. Мы это исправили, но протестировать не получилось. Насчет поддержки J1850 - даже не в курсе, вроде из наших пользователей на J1850 его никто не использовал. Но вообще китайцы не любят старые протоколы поддерживать, т.к. геморроя много (с тем же FEPS), а выгод минимум. 

В FORScan процедура программирования J1850 не реализована, т.к. нет у нас оборудование, которое могло бы это сделать. У нас два китайских клона VCM (VCMI и VCMII), и не один из них не умеет делать FEPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем Добрый день.

Нужна помощь в поиске софта на FVDI J2534 

Скрытый текст

FVDI-J2534-F-d-Mazda.jpg_q50.thumb.jpg.31c0e8699167b0df98e97a6e5fb10ba4.jpg

Непосредственно ищю файл FVDI_J2534_Ford_Setup для IDS-110. Такой файл идёт к прибору на разрисованном диске с файлом IDS-110. Если IDS-110 нету на диске то остальные файлы не подходят и полностью не работают. Если у кого этот файл есть скиньте на почтовый ящик ( RafalStrijak@gmail.com ) или дайте ссылку где его можно скачать. На сайте производителя там лежит только один хлам не работающий.

Изменено пользователем gip_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
31.01.2018 в 07:45, lightning сказал:

Да, требуется специальный сигнал программирования (FEPS) - 18В на 13 ноге. Его не могут обеспечить не только ELM и ELS, но даже J2534. Точнее так: обеспечить одновременно FEPS и J1850 могут единичные адаптеры.

Это касается дорестайлинга,по крайней мере для дизеля,там где вистеон,нужны 18 вольт,там где эбу Delphi не надо,VCM2 выдаёт 18 вольт для репрога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...