Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IDS и китайские собратья, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

Потому, как его нет в приборке, потому нельзя активировать то, чего нет.

Прошить приборку и активировать БК - это совершенно разные понятия.

Не знаю по поводу drive2, но на этом форуме никому не удалось через официалов его активировать, хотя всплывали такие темы.

Официалы много чего не могут, они скоро и машины разучаться ремонтировать, только продавать будут......

Привози приборку или дай дамп щита, я тебе активирую БК. Могу превратить ее в дизель.... в европейку или англичанку....   НадА? - Велкам, есть опыт.

Бортовой комп есть в каждой, но для активации, чтобы отображалась информация в левом окне надо изменить несколько байт в еепроме щитка. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил у китайцев ids vcm2 а товарищи положили пустые диски,то есть прибор есть а программ нет

 

помогите на комп програмы поставить чтоб работало,сам я в этом не очень разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программы, могу помочь.

Тел внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, что из китайских девайсов сейчас самое актуальное.... в пределах баксов 50. на aliexpress аж глаза разбегаются.

будет ли за такие деньги девайс видеть показания работы форсунок, например? или все ограничится сбросом ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alkl, тут разброс очень большой. либо всё, либо ничего. Чтобы посмотреть угол опережения, длительность импульса форсунки - хватит и клона elm327, самого дешевого. А те сканеры, которые способны еще и исполнительными механизмами в полной мере рулить, я думаю баксов с 250 начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что простейший клон elm у меня есть. кроме самых-самых-самых базовых вещей, типа гашения check engine и просмотра vin-кода, он не видит ничего.

может кто посоветует проверенные линки/продавцов на ebay/ali чтобы те же самые углы и импульсы увидеть, или сколько форсунка льет в обратку....

Изменено пользователем alkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что простейший клон elm у меня есть. кроме самых-самых-самых базовых вещей, типа гашения check engine и просмотра vin-кода, он не видит ничего.

может кто посоветует проверенные линки/продавцов на ebay/ali чтобы те же самые углы и импульсы увидеть, или сколько форсунка льет в обратку....

FORSCAN попробуй (это программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Newest-Ford-VCM-OBD-Diagnostic-Tools-cable-ford-vcm-vehicles-Automatic-ECU-scan/688015830.html

 

вот такой видит и подушки и абс,использую для быстрой диагностики именно этих систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde, спасибо! отлично работает, осталось переключатель припаять.

@alexkug, заказал, спасибо! через месяц-другой проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkug, у меня не работает такой. Точнее, работает не лучше ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde, спасибо! отлично работает, осталось переключатель припаять.

@alexkug, заказал, спасибо! через месяц-другой проверю :)

Зачем тебе переключатель? В третьем мондео все сидит на высокой шине.

И обратку ты ничем кроме шприцов не измеришь, 

ЙДС хорош для прописки ключей и работы с периферийными блоками. Для диагностики движка нужны руки, голова и простой вольтметр. Если есть осциллограф и первые два пункта то даешь огромную фору любому навороченному скану.  Подключившись к датчику давления дизеля можно сказать как живет тнвд, что сбрасывают форсунки, что твориться в горшке. На бензинке аналогично по первичке катушки. То что ты видишь осциллом не показывает никакой сканер..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе переключатель? В третьем мондео все сидит на высокой шине.

припаял переключатель, дополнительно "увидело" магнитолу, панель климата и еще что-то :) баловство, конечно, но приятно.

про голову руки и осцилограф спорить не буду, но по двум (вроде пока не особо критичным) проблемам моей машинки лучшие специалисты в нашем городе (реально лучшие, очень уважаемые специалисты) пока разводят руками, так что выбор у меня толко один: самому пытаться докопаться до причин доступными мне средствами и наводящими вопросами одноклубникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Newest-Ford-VCM-OBD-Diagnostic-Tools-cable-ford-vcm-vehicles-Automatic-ECU-scan/688015830.html

 

вот такой видит и подушки и абс,использую для быстрой диагностики именно этих систем

Такой остался после продажи друга FM3 2004 г.в. (вообщем в подписи), кому интересно, обсудим в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял переключатель, дополнительно "увидело" магнитолу, панель климата и еще что-то :) баловство, конечно, но приятно.

про голову руки и осцилограф спорить не буду, но по двум (вроде пока не особо критичным) проблемам моей машинки лучшие специалисты в нашем городе (реально лучшие, очень уважаемые специалисты) пока разводят руками, так что выбор у меня толко один: самому пытаться докопаться до причин доступными мне средствами и наводящими вопросами одноклубникам...

Извини, не обратил внимание что дизель 06 года. Тогда переключатель не лишний.

Что за проблема мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, проблема первая -- маленькая температура движка. за последние два месяца дважды заменил термостат, оригиналы ставил, первый бракованным оказался, чуть-чуть помогло... пару дней назад заменил датчик температуры ГБЦ, теперь хоть данные правильные показывает, но стоя на морозе больше 60 градусов движок не греется. в движении до 70 с небольшими копейками может подняться. раскочегарить до вертикатьного положения стрелки только в теплом гараже удалось. помпа в порядке. клима -- когда движок горячее 60 -- дует горячим, когда меньше -- теплым. беспокоюсь чтобы движок раньше времени не износился, вроде как масло начиная с 70 начинает полноценно работать.... некоторые советуют поставить картонку и не париться, но хотелось бы до ума довести, вроде как тут слышал о "малом термостате", но пока что-то не особо могу в машине его найти.

проблемы вторая -- немного колбасит движок на холодную, форсунки проверили на официальном сервисе делфи, сказали что в пределах нормы все (и по компу и баночками смотрели, правда движок теплый был), когда движок немного остыл -- сказали что возможно проблемы с егр, заменил его на вроде хорошую бэушку -- проблемы не исчезла. вернул все назад. после замены датчика температуры ГБЦ исчез расколбас на оборотах выше холостых, старый датчик похоже колхозил предхоз, он был зачищен шкуркой и подогнут, насколько он врал -- не знаю, ибо софтинку умеющую читать температуру увидел только на следующий день после замены, сейчас по показаниям температура головы и антифриза на 1-2 градуса отличаются. по компу еще вижу разницу в потреблении/сливе на разных форсунках только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Кто может подсказать где взять программное обеспечение Ford VCM OBD на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может у кого случайно завалялся FoCom посвежее 1.0.9670 ?

поделитесь, плиз.

Изменено пользователем alkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4553780

вроде оно. не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно ни кто не знает PID - Fuel Level. Стандартный 012F не прокатывает. Но forscan умеет брать данные с бака. Но как оттуда выудить этот PID, я не знаю.

Фуел левел можно посмотреть в тестовом режиме приборки. 

Форскан умеет брать данные с бака, проблема в том что бак на моньке не умеет их отдавать........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажет что-нибудь китайская поделка с блютусом, которая с телефоном может коннектиться? Бортового компа нет, как заменитель пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Приборка отдает показания из пункта 10. FXXX датчик уровня топлива (28-пустой бак 232- полный бак) Но как пронюхать, какой PID посылается на мозги.

Пункт 13, не увидел на тесте  LXXX уровень топлива в процентах (указывает на указатель поплавка. точная позиция). Хотя может не там смотрел.

 

На разъеме диагностики откуда ты пытаешься взять данные никаких пидов по уровню топлива нет. Пид это персональный идентификационный номер.который присваивается данным на диагностической линии. Бак не может его присвоить, там обычное сопротивление. Приборка читает с него данные, переводит в цифру и выдает то что ты видишь в тесте. Но пид она тоже не присваивает, потому как этот пид никому кроме нее не интересен, эти данные никуда не передаются.

Пойми простую вещь - пид это имя данных, это как адрес проживания. Адрес нужен жильцам которые выходят наружу. А зачем присваивать адрес хозяйской кошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, из-за чего мог перестать работать ELM327? Пользовался им несколько раз в качестве БК и для сброса чека. А на днях, при попытке подключиться увидел - Нет связи с ЭБУ. Попробовал другой адаптер(взял у друга),ситуация аналогичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, из-за чего мог перестать работать ELM327? Пользовался им несколько раз в качестве БК и для сброса чека. А на днях, при попытке подключиться увидел - Нет связи с ЭБУ. Попробовал другой адаптер(взял у друга),ситуация аналогичная...

У тебя может быть проблема с кабелем, соединяюшим ЭБУ и OBD-II разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, из-за чего мог перестать работать ELM327? Пользовался им несколько раз в качестве БК и для сброса чека. А на днях, при попытке подключиться увидел - Нет связи с ЭБУ. Попробовал другой адаптер(взял у друга),ситуация аналогичная...

 

У тебя может быть проблема с кабелем, соединяюшим ЭБУ и OBD-II разъём.

Там проблем может быть вагон.

Я с народа балдею иногда, Вопросы - почему не работает аппарат? Ну? Написать в какой проге, что пишет программа это ой как сложно !

Может порт не открылся, может протокол неправильно поставлен, может питания нет на адаптере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...