Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антидождь Aquapel, кто-нибудь пользовался?


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал такой антидождь (http://www.aquapel.ru/), если грубо выражаться, то все кто пробовал "писают кипятком" от радости. Тоже хочу попробовать, кто-нибудь пользовался? Смущает то, что у меня довольно сильно отпескоструено стекло, как на такой поверхности будет работать? И вообще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На не новом стекле эффект будет хуже, а вообще аквапель нормальный антидождь, но обычный, полно альтернатив из Японии. Зайди на форум car-care и там всё есть про антидождь.

З.ы. Вообще есть отдельная тема про всё это в разделе кузов салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать, кто-нибудь пользовался? Смущает то, что у меня довольно сильно отпескоструено стекло, как на такой поверхности будет работать? И вообще будет?

 

Пользуюсь уже пару лет... Одно из лучших средств на сегодняшний день, не говорю что лучшее - не знаю, может есть ещё лучше... но цена качество у Аквапеля - радуют... Хватает в среднем на пол года...

 

Касаемо обработки лобового - пару раз делал - больше не делаю... Нормально работает месяц, может чуть больше - а дальше когда заканчивает своё действие - дворники начинают полосить... - очень неприятное явление... То есть такое ощущение, что стекло жирное - кусками дворник трёт идеально, кусками тянуться белёсые полоски (как от жира).

 

Для всех остальных стёкол и зеркал - идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У япошек такой проблемы с лобовым не выявил кстати, три месяца точно всё работает, правда дожди у нас пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Месяц назад нанес сей гаджет,эффектом доволен,на трассе практически не пользуюсь дворниками,в городе на малых скоростях бесполезен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

беру в ашане черепашку (turtle wax) за 230 вроде рублей

одной обработки хватает недели на 2-3 в зависимости от погодных условий

за зиму не выпрыскиваю и балона незамерзайки в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

беру в ашане черепашку (turtle wax) за 230 вроде рублей одной обработки хватает недели на 2-3 в зависимости от погодных условий

Аквапеля хватает на пол года :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аквапель и черепаха это как москвич и мерседес))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении двух лет (аквапель) отработал без нареканий,хотя ресурс был озвучен не более полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении двух лет (аквапель) отработал без нареканий,хотя ресурс был озвучен не более полугода.

Я столько не проверял - поскольку по любому через несколько месяцев всё таки эффективность падает... в общем раз в 4 месяца, пол года - наношу.

Последний раз (в начале марта) забыл дома Аквапель - нанёс японский Софт99 - пока работает...

 

Ну аквапель и черепаха это как москвич и мерседес))))))

Что ты имеешь против Москвича? :lol:

 

Если серьёзно - то Черепаха очень средненькая автокосметика... японская типо Софт99 и аналогичная - на несколько голов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать начинает после 60-70 км/ч. То есть в городе проку мало.

Супруге не очень нравится - ей этот screensaver а-ля "Сквозь Вселенную" мешает.

Обрабатывал в июне прошлого года. Две недели назад ездили в Белоруссию, в том числе и по дождю. Может не настолько эффективно, но до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать начинает после 60-70 км/ч. То есть в городе проку мало. Супруге не очень нравится - ей этот screensaver а-ля "Сквозь Вселенную" мешает.

Про скринсейвер отлично написал :appl: - так и есть, через 15 минут крыша начинает съезжать от постоянно бегущих вверх капелек... :lol:

Я один раз обработал лоб - больше не буду... по трассе, да, наверное.... по городу не в тему, в Питере вода на стёклах не столь кристальная, абразива много, по этому месяца через 2-3 эффективность Аквапеля падает и дворники начинают полосить...

 

Лично по мне лоб должен быть идеально обезжирен и стоять отличные дворники - и усё будет пучком... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если серьёзно - то Черепаха очень средненькая автокосметика... японская типо Софт99 и аналогичная - на несколько голов выше.

Вот это и имел в виду)))))))) Черепаха и всё подобное что продаётся в гипермаркетах - авно полное. Магвайр и японцы это из хорошего доступного ширпотреба по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу нанёс Аквапель (550 р. у фирменной торговли SAPPO).

Но в обещанный дождь за городом не попал. Дождь "опоздал" на 12 часов, или я очень быстро шёл по трассе :).

Остаётся ожидать оное природное явление.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, что лучше один раз натереть и забыть. Но к вопросу про черепаху - тот же самый эффект, просто держится меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все понятно, что лучше один раз натереть и забыть. Но к вопросу про черепаху - тот же самый эффект, просто держится меньше

Постоянный гимор... и хорошо если у тебя есть гараж, где можно этим заниматься каждый месяц...

По этому качественные составы типо Аквапель или Софт99 - они более предпочтительней - и гимора минимум, и по деньгам не так смертельно... если дорог Аквапль, то тот же самый Софт99 - намного дешевле... вернее стоит столько же, но хватает на много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Софт99

Алексей, привет!

Как я знаю это же полироль для ЛКП. Так что его можно использовать и как антидождь?

 Софт99 я использую как подстилку под полироль ЛКП Wilson PRX.под зиму.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В субботу нанёс Аквапель (550 р. у фирменной торговли SAPPO).
можно куда-то подъехать или через инет магазин заказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю это же полироль для ЛКП. Так что его можно использовать и как антидождь?

Я пробовал, эффективность низкая. В антидожде компоненты которые держаться на именно на стекле. Полироль быстро смывается, как впрочем пробовал антидождь наносить на ЛКП (разумеется маленький тестовый участок) - кстати тоже эффективности нет. По этому у них в линейке есть именно анидождь.

 

Друзья не для рекламы ради :D - https://www.avito.ru/sankt-peterburg?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Я так же в своё время набрал Аквапеля - и обратите внимание на ценник - от 370 руб. - на левак не наскочите, поскольку слишком сложная у него расфасовка - пластиковая приблуда с фетром, а внутри стеклянная ампула.

 

Кстати вот на какой наткнулся на Авито - аж для BMW :D

1566475734.jpg

 

Вообще говорят, что им в оригинале обрабатывают стёкла некоторых авто - где идёт водоотталкивающие покрытие на стёкла - типо "нано"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал на РокАвто (со Штатов). Но мы тянули партию штук 30, поэтому даже с доставкой обошлась рублей по 250. Год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я знаю это же полироль для ЛКП

У Soft99 есть и антидождь http://soft99.ru/products/89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл... купил тут, по моему, как раз Софт99 - для зеркал... написано работает при скорости 0 км/ч... пока не наносил - поскольку, там чуть более сложное нанесение и требуется всё таки температуры воздуха, выше +15гр.С... Как нанесу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл... купил тут, по моему, как раз Софт99 - для зеркал... написано работает при скорости 0 км/ч... пока не наносил - поскольку, там чуть более сложное нанесение и требуется всё таки температуры воздуха, выше +15гр.С... Как нанесу - отпишусь.

Судя по всему самый простой метод - отстегнуть зеркальные элементы и делать нанесение дома.

Все манипуляции на машине - надо иметь стаж работы в гинекологии -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по всему самый простой метод - отстегнуть зеркальные элементы и делать нанесение дома.

По идее - да, но я не рискну их вынимать... Хотя давно просится - надо смазать мотор левого зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...