Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

в Росгосстрахе сняли коэффиц. за безаварийность по ОСАГО?


Рекомендуемые сообщения

Звонит мне мой страховой агент - продлять полис ОСАГО на десятку. И говорит, что РОСГОССТРАХ снял со всех водителей бонусы... Я с первого дня страхуюсь там. Мои бонусы составили 40 процентов от цены страховки...

Следовательно, мне подняли цену полиса почти в 2 раза...

Интересно, имеет этот прецедент судебную перспективу, уважаемые юристы?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


непонятка, однако(

смотри, может в тему?: http://domyurist.ru/strakhovanie/osago/kak-sohranit-skidku-za-bezavariynost-kbm-po-osago-v-2013-godu

 

оснований списания коэффициента я, вроде как, не увидел (не считая наличия страховых выплат). можно предположить, что у ргс не оказалось сведений о предыдущих авариях, поэтому они единицу и применили. типа как по причине отсутствия сведений в базе, упоминавшейся в статье.

но страховая-то не менялась и у нее должна быть внутренняя инфа.

 

пока что у тебя в распоряжении только слова твоего агента, никаких бумаг? может, тогда направить им письмецо: прошу разЪяснить причины сжигания накопленного мною коэффициента, а если это ваша ошибка - тогда рассчитайте правильно и верните разницу.

так хотя бы будет видна их официальная позиция и если она окажется неправомерной, то бумажка будет основанием для дальнейшего похода в суд (опять же - попытка досудебного урегулирования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент решил заработать.Нормальная практика.Что говорят в СК?Туда звонил?И не связывайтесь вы с агентами!Ну сколько уже можно разгребать за ними проблемы?То деньги "забудут" в СК перечислить,то полисы левые,то еще какая напасть...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорит, что РОСГОССТРАХ снял со всех водителей бонусы...
Врет явно, можно вообще в другую страховую уйти и сохранить скидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет явно, можно вообще в другую страховую уйти и сохранить скидку.

Как, подскажи, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент решил заработать.Нормальная практика.Что говорят в СК?Туда звонил?И не связывайтесь вы с агентами!Ну сколько уже можно разгребать за ними проблемы?То деньги "забудут" в СК перечислить,то полисы левые,то еще какая напасть...ИМХО.

Не думаю. Тетка не со стороны, и именно она выбивала все эти годы все возможные скидки и послабления, помимо коэффициентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, подскажи, плиз!

Приходишь и говоришь, хочу у вас за страховать ОСАГО и показываешь предыдущий(действующий) полис и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет явно, можно вообще в другую страховую уйти и сохранить скидку.

Как, подскажи, плиз!

нужно доказать новой страховой, что аварий нет. они эту инфу должны бы взять из своей межстраховщиковой базы, которая вроде как не работает.

ну и придется тогда в старой страховой какую-нибудь справку брать про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь и говоришь, хочу у вас за страховать ОСАГО и показываешь предыдущий(действующий) полис и всё.

у них нововведения с этого года. в прошлые годы такое проканало бы, сейчас они исходя из букв закона обязаны не верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно доказать новой страховой,

А полис и есть доказательство. Там цена указана со скидками :rolleyes: Три раза менял компании и даже машину поменял и сохранил все скидки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. пришел ты в новую страховую со старым полисом, в котором указан коэффициент. а где гарантии, что ты в прошедшем году не стал виновником дтп? если стал и были выплаты, то коэффициент повышается, скидка уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас они исходя из букв закона обязаны не верить на слово.

Значит придется взять справку... Хотя могут и поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. пришел ты в новую страховую со старым полисом, в котором указан коэффициент. а где гарантии, что ты в прошедшем году не стал виновником дтп?

Там есть пунктик об ответственности за недостоверную информацию(если я ничего не путаю). Завтра позвоню уточню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. в случае предоставления такой перерасчет исходя из достоверной и кажется повышающий коэффициент дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них нововведения с этого года. в прошлые годы такое проканало бы, сейчас они исходя из букв закона обязаны не верить на слово.

С этими нововведениями тоже ушел из РГС (наконец-то :)). Они действительно отменили бонусы, совсем.

Обращался в Ингос, РЕСО и Ренессанс. Они проверяют по базе РСА, причём в РЕСО и Ренессанс озвучили одинаковую скидку, а Ингос почему-то меньшую... Остановился на Ренессансе, там допы интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила, скидку дала... но не за счет коэффициента...

Говорит, вовсю теряет постоянных клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень интересно, на каком же состоянии ргс вдруг скидывает КБЕ до единицы? мож все-таки написать им письмецо с требованием разЪяснений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила, скидку дала... но не за счет коэффициента...

Говорит, вовсю теряет постоянных клиентов...

ну очень интересно, на каком же состоянии ргс вдруг скидывает КБЕ до единицы? мож все-таки написать им письмецо с требованием разЪяснений?

Или просто поменять страховую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поменять - это понятно. но все же хотелось бы узнать причины. мне кажется они "на дурака" всем так на единицу скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжу тему.

 

Тот самый РГС. Бонус-малус снимают ссылаясь на то, "что у них нет возможности получить информацию из базы данных". "Своя база у нас может быть недостоверна, поэтому коэф 1".

 

Судя по всему просто ухожу от них, попутно решая вопрос с ТО другими способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altr, тоже с РГС столкнулся. 6 безаварийных лет - коэффициент 1 и впарили фортуна-авто...другого выхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение по РГС.

Прихожу ногами в офис.

- Дайте справку о безаварийности, свалить хочу от вас.

- Дадим, но только после окончания действия полиса. А почему хотите уйти?

- У вас КБМ 1 делают всем, типа нет связи с базой РСА и тп.

- У нас все работает, давайте проверим.

Проверяют, работает, в базе КБМ 0,75

- Как так, 0,75, у меня на начало года 0,6 в полисе и нет ни одного ДТП?

- Ничего не знаем, это база РСА.

- Я 8 лет страхую это авто у вас, вы даете в РСА данные о КБМ. Как это вы не знаете? Именно по этому я ухожу от вас. Пусть КБМ будет больше, но вам фиг, а не мои деньги.

 

Пришел в другую страховую.

Пробивают там по базе РСА - КБМ на последний день действия моей текущей страховки 0,75. А на следующий день уже выдает 0,55. Страховая:"Без проблем, страхуем вас с КБМ 0,55".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...