Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блокировка дверей ФМ-3 (внутри с кнопки)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такого рода:

 

!!!Сразу скажу что проблема не механическая и рычажок блокировки над ручкой двери в рабочем состоянии!!!

 

так вот суть такова

 

заблокировать с рычажка над ручкой водителя я могу заблокировать все двери, а вот разблокировать уже не могу, т.е. она как будто заблокирована и тянется очень тяжело при этом не открывает двери.

 

остальные в свою очередь открываются.

 

знаю что проблема с ЦЗ - он почему то думает что закрытие произошло не руками а с брелока - тем самым не дает открыть из нутри..

 

все началось стого что я захотел убрать функцию блокировки дверей при движении - но делал по памяти - и что то под конец накосячил.

 

Помогите пожалуйста кто с таким сталкивался и решил проблему. спасибо

Была ситуация с правой задней такая же,только ничего я не делал с замком,просто перестала реагировать кнопка с салона(цз нет у меня)выход такой:откручиваешь винты в ручках,там все просто,а сбоку(от передней двери) подлазиешь узкими пасатижами и откручиваешь торцевые винты.Оттягиваешь верх обшивки и снимаешь уплотнитель стекла внутренний.Аккуратно оттопыриваешь обшивку,снимаешь фишку с замка и проводами от акума или,как в моем случае,от зарядного устр-ва подаешь ток на электроды замка(я методом тыка попал)все откроется

post-92972-0-71331000-1488620313_thumb.jpg

post-92972-0-13449600-1488620315_thumb.jpg

post-92972-0-49510000-1488620316_thumb.jpg

post-92972-0-93323500-1488620317_thumb.jpg

post-92972-0-70386800-1488620319_thumb.jpg

post-92972-0-51353400-1488620321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В вашем полку прибыло. Есть рецепт лечения?

смотри ниже,выход есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация с правой задней такая же,только ничего я не делал с замком,просто перестала реагировать кнопка с салона(цз нет у меня)выход такой:откручиваешь винты в ручках,там все просто,а сбоку(от передней двери) подлазиешь узкими пасатижами и откручиваешь торцевые винты.Оттягиваешь верх обшивки и снимаешь уплотнитель стекла внутренний.Аккуратно оттопыриваешь обшивку,снимаешь фишку с замка и проводами от акума или,как в моем случае,от зарядного устр-ва подаешь ток на электроды замка(я методом тыка попал)все откроется

Цз у фм3 есть у всех, а вот почему он у вас не работает тут есть тема с решением сей задачки. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цз у фм3 есть у всех, а вот почему он у вас не работает тут есть тема с решением сей задачки. Удачи

пока времени нет заниматься,тепло станет,буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цз у фм3 есть у всех, а вот почему он у вас не работает тут есть тема с решением сей задачки. Удачи

у меня вообще ничего из замков не работает,т.е. ни с пульта,ни кнопка багажника с салона ни с наружи кнопка багажника,все вручную делается,почему не знаю,приобрел авто недавно уже в таком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вообще ничего из замков не работает,т.е. ни с пульта,ни кнопка багажника с салона ни с наружи кнопка багажника,все вручную делается,почему не знаю,приобрел авто недавно уже в таком состоянии
А с ключа через водительскую дверь все двери срабатывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почистил концевики,закрываться с ключа стали,но открылись только один раз и на этом все,а с багажником так и не решил,гофру проверил,кнопку проверил,напрямую подачу тока делал-срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди такая беда: водительская дверь не замыкается. Открыть - закрыть - пожалуйста, а замкнуть - не хочет ни с ключа ни с пульта. Изнутри верхний коротыш над ручкой стоит мёртво, не нажать. Такая бяка происходит уже второй раз. Первый раз я снал замок переставил все движущиеся детали замка в во все их рабочие положения, разобрался как это должно на месте служить - вроде всё правильно, ни каких проблем. Осторожно собрал всё обратно. Всё работало чётко. Вчера ( спустя 10 месяцев) опять 25))). Я снова разобрал собрал. Снова всё заработало, тока не долго: С пульта закрыла 2 раза, но закрывала ещё ключом, но тоже не долго 1-2 раза, а потом опять колом стало как и раньше. Наверное в ЦЗ микрики эти надо половинить???  Может их спиртом протереть? Кто осведомлён помогите, машина не замыкается, можно сказать как-будто её нет(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такая беда: водительская дверь не замыкается. Открыть - закрыть - пожалуйста, а замкнуть - не хочет ни с ключа ни с пульта. Изнутри верхний коротыш над ручкой стоит мёртво, не нажать. Такая бяка происходит уже второй раз. Первый раз я снал замок переставил все движущиеся детали замка в во все их рабочие положения, разобрался как это должно на месте служить - вроде всё правильно, ни каких проблем. Осторожно собрал всё обратно. Всё работало чётко. Вчера ( спустя 10 месяцев) опять 25))). Я снова разобрал собрал. Снова всё заработало, тока не долго: С пульта закрыла 2 раза, но закрывала ещё ключом, но тоже не долго 1-2 раза, а потом опять колом стало как и раньше. Наверное в ЦЗ микрики эти надо половинить???  Может их спиртом протереть? Кто осведомлён помогите, машина не замыкается, можно сказать как-будто её нет(((. 

Добрый день!

Таже проблема похоже,но в первый раз не разбирал еще.

Заметил что перестала закрываться с ключа. Остальные двери щелк щелк туда сюда а водительская колом и соответсвенно не блокируется. Ни ключем ни защелкой изнутри - она и встала колом.

Произошло не сразу. Сначала с третьего четвертого раза срабатывало а потом - усе, отказалось вообще. В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Evgkomok, да открыть не получается как будто двойная блокировка, при этом и двойную делаешь не одна дверь не открывается.

 

- Автозакрытие при движении? но я не могу проделать это так как не могу открыть) - или какое то другое программирование?

 

- когда брал машину такая проблема была и хозяин сказал что после сброса акума бывает и решается легко как и со стеклоподъемниками, но вот как устранить не спросил... ездил все прекрасно блокировок при езде не стояло все норм не приходилось ничего делать. потом что то ключом дверь открывал закрывал и из салона стал и открывать и закрывать без проблем, ну я обрадовался - потом сделал зачем то блокировку при езде за день она мне надоела решил убрать.. убрал блин - двери как запирались так и забираются а открыть уже не получается с моей стороны приходится глушить машину и с брелока, либо ключом с наружи

у меня такая же проблема, уже надоело сил нет, при остановке мне нужно глушить авто и с брелка открывать свою дверь, остальные тоже хорошо снутри открываются, бывает так что могу открыть свою дверь но это редко, наверное какой то глюк, а при влаге, дожде при включения зажигания бывает закрываются все двери, короче говоря уже достала эта функция, и тоже отключить ее не могу так как не открывается рычажек а только с ключа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Помогите разобраться,  Мондео 3 универсал 2001 год 

Проблема вот в чем, штатный центральный замок, как отключить двойное закрытие дверей??? С первого нажатия закрывается водительская дверь, второе нажатие, закрывается все остальные. Открытие, первое нажатие открывается водительская второе нажатия открываются все остальные(( надоело! Может кто в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kvok Тебе помогут официалы Ford. Нужна перепрошивка центрального запирания. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
04.03.2017 в 12:50, Андрей86 сказал:

смотри ниже,выход есть

Ткни носом пож-ста) не нашел что то,кроме как половинить или менять ЦЗ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 05.03.2017 в 11:38, Андрей86 сказал:

пока времени нет заниматься,тепло станет,буду смотреть

Поменяй микрики в водительском замке, я всё поменял и проблема ушла. Было тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...