Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газодизель.


Рекомендуемые сообщения

Газодизель, газовый двигатель, засасывающий газо-воздушную смесь и сжимающий её настолько, что впрыснутая в конце хода сжатия небольшая порция жидкого топлива воспламеняется (как в дизеле). Степень сжатия около 15. Г. применяются в нефтяной и газовой промышленности на газоперекачивающих станциях.

 

Недавно совсем узнал что на дизель ставят газовое оборудование. Был сильно удивлен.

Но оказалось это не новость.

Интересная информация.

Если ли кто в клубе кто пользовался газодизелем?

http://hello-diesel.ru/gasodiesel.php

http://www.gazodizel.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще не пользовал, но читал и думал для приложении в машину.

Короче, в зависимости из нагрузки двигателя, температура воздуха и температура горивная камера можно заменить до 40 - 50% дизеля. В практике получаеться 20 - 30%. В газ сервиз сказали, что на рььнке есть контролер, софтуер, детонационньь датчик (или несколько) и так даллее на цена 1000 - 1500 евро. Соотношение газ/дизель - максимально возможное. Контролер и софтуер из Польша.

 

Мне более нравится комбинация из механический ТНВД и старьь турбо дизель и простенкая система. Принцип я придумал, конечно ещо кто-то, но ничего такое не нашел. Редуктор из система впрььска пропан-бутана, тоже одна или несколько форсунки и несложньь блок управления. Идея в то, что максимально упростить управление форсунки. Нам надо только TPS датчик. Из сигнала ТПС подсчитаеться продолжительност впрььска. Если турбо - все проще. Место монтажа форсунки вььбираеться после турбо. Так проблем ограничения соотношении газ/дизель из соображения моментной мощности решен. Во время когда нагрузка растет вместе с температура камера сгорании и соответственно опасности детонации пропан-бутана давлении турбонаддува повььшается. Ето повььшенное давление уменшает количество пропана и склонности свещего "воздуха" к детонации. Что и нам надо.

Путем регулировки давлении редуктора и заданное електронного блока характеристика впрььска можно искать опримальная настройка.

Такой електроннь блок можно сделять из несколько дискретнььх елементов. Не надо процессор и код писать чтобьь попробовать как машина ведеться.

 

Надеюсь успели прочитать, знаю что трудно. Хочу писать больше, но уже устал - для уменшении сажи в въхлопньье газьь, резкий прилив и большой резерв мощности (особено четко если механический дизель). Тоже, если впрььск дизеля плохой, небольшое количество пропана помогает для лучшего сгорании максимально ближе к разчетного режима.

Изменено пользователем mondeobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

метан-устанавливается как на бензиновые, так и на дизельные двигатели. Стоимость очень сильно зависит от объема заправки газа. В данный момент при расходе саляры  на 1000уе, метан заправляется на 200-300уе, но теряется мощьность примерно на 15-30 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но оказалось это не новость.

 

Это очень давняя разработка...

По Рейну и каналам такие пароходы ходили перед ВОВ и во время...

Их так и называли газоходы... После Победы часть их попало к нам...

В МСК было две шт. 365-й и 366-й одного давно порезали, другой так в Хлебниково и трудится до сих пор...

Правда то же давно, они были переведены на дизтопливо...

А в оригинале всё выглядело так: газогенератор на дровах или угле вырабатывал газ, который подавался в цилиндры двух двигателей Дейц и ничего так себе эти буксиры спокойно таскали баржи...

 

Ну собсна и наших таких пароходов было достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...