Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антикорозийная обработка порогов


Рекомендуемые сообщения

Мондеоводы, делал ли кто-нибудь из вас антикорозийную обработку порогов своими руками? Какими материалами пользовались? А то после зимы облезли от пескоструя, и не знаю чем защитить, чтобы хватало подольше и смотрелось эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брызговики стоят родные. Красил тем летом обычной краской из балончика, после зимы всё отошло. Чем красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговики стоят родные. Красил тем летом обычной краской из балончика, после зимы всё отошло. Чем красить?

сначала грунт 2х компонентный, потом краской(базой) а поверх лаком 2х компонентным

а еще лучше-грунт, антигравий, база, лак

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад сам проделывал данную операцию. Там где краска отшелушивается нужно зашкурить (может даже до металла если коррозия пошла), затем заматовать лак на прилегающих местах. Ну а потом как уже сказали грунт, краска, лак. И недели через 3-4 все это дело полирнуть, только не пивком :drinks:

ЗЫ. Если делаешь с баллончиков, то грунт - 2 слоя, Краска - 3-4 слоя, Лак 2 слоя.

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад сам проделывал данную операцию. Там где краска отшелушивается нужно зашкурить (может даже до металла если коррозия пошла), затем заматовать лак на прилегающих местах. Ну а потом как уже сказали грунт, краска, лак. И недели через 3-4 все это дело полирнуть, только не пивком :drinks:

ЗЫ. Если делаешь с баллончиков, то грунт - 2 слоя, Краска - 3-4 слоя, Лак 2 слоя.

из балона это мертвому припарка, если еще была коррозия, то предварительно после зачистки металла, надо пройтись фосфатным грунтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из балона это мертвому припарка, если еще была коррозия, то предварительно после зачистки металла, надо пройтись фосфатным грунтом

Это все понятно. Просто автор говорил про баллончики с краской. Если все делать как положено и на долго, то нужно в малярку мастерам отдавать.

ЗЫ. Сам делал у знакомого в сервисе. Грунт, краску, лак наносили краскопультом. Антигравий не делал. Время покажет на сколько качественно.

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад сам проделывал данную операцию. Там где краска отшелушивается нужно зашкурить (может даже до металла если коррозия пошла), затем заматовать лак на прилегающих местах. Ну а потом как уже сказали грунт, краска, лак. И недели через 3-4 все это дело полирнуть, только не пивком :drinks:

ЗЫ. Если делаешь с баллончиков, то грунт - 2 слоя, Краска - 3-4 слоя, Лак 2 слоя.

Какой фирмы грунт, краска, лак. А зачем полировать? Ведь покрытие новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы грунт, краска, лак. А зачем полировать? Ведь покрытие новое.

Каким бы супер-пупер не был бы краскопульт и маляр все равно новое покрытие краски и лака будет иметь шероховатость (на порогах может это и не актуально), на солнце это хорошо видно. Поэтому и полируют, но только после полного высыхания лака (3-4 недели). Краску, грунт и лак покупал не я (все доверил мастеру). Думаю можно на авторынок заглянуть, там наверняка все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы грунт, краска, лак. А зачем полировать? Ведь покрытие новое.

грунт например 2К Вика, лак квиклайн МС(мягкий, на порогах меньше скалывает) краску в колерсалоне, там разные бывают, кислотный грунт(фосфатный например боди 960), вообще каждый покрасчик пользуется материалами к которым он больше привык

полировать пороги полюбому придется, или надо авто задирать на метр от пола, на полу как бы не прибирались есть пыль грязь, которую краскопульт поднимет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там полировать не надо,если обратиться к толковому мастеру, а сам,если с этим не сталкивался только натвориш чудес и все облезит. Мастера учить не надо он всё выдрает, нанесёт гровитекс (по желанию)загрунтует HS грунтом (например PPG и Т.Д) покрасит подобранной краской и залакует HS лаком PPG D880(не плохой),а лучше лак PPG D8150 керамика. Толковый мастер и хорошая камера и всё будет Ок! Кустарщина к добру не приводит, это химия её надо знать! Хотя скажу,что пескоструйка(грязь,вода,песчинки) сделают своё всё равно.Вообще материал должен подбирать мастер, а лак советую керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на этой неделе делать окрас авто., короба (пороги) обрабатывать гровитексом и красить выложу фото. Не себе :)Материал будет Mobihel,так захотел хозяин.((Если интересно!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на этой неделе делать окрас авто., короба (пороги) обрабатывать гровитексом и красить выложу фото. Не себе :)Материал будет Mobihel,так захотел хозяин.((Если интересно!

мобихел как то не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, база(краска) в миксах я бы сказал отличная,даже в банках, лаки тоже есть не плохие например DH HS. Для всего нужны правельные разбавки и один растворитель не дешевый, а лучше родной. А мне вот Quickline не понравился вообще.Я работаю в основном с PPG, Mobihel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, база(краска) в миксах я бы сказал отличная,даже в банках, лаки тоже есть не плохие например DH HS. Для всего нужны правельные разбавки и один растворитель не дешевый, а лучше родной. А мне вот Quickline не понравился вообще.Я работаю в основном с PPG, Mobihel.

кто на что руку набил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Низ порогов я покрыл BODY 930. Вот думаю можно ли покрасись эту мастику? Где-то пишут, что покраске не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ порогов я покрыл . Вот думаю можно ли покрасись эту мастику? Где-то пишут, что покраске не подлежит.

BODY 930 не красится, содержит битум!   Гравитекс хорошо себя показал и окрашивается.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BODY 930 не красится, содержит битум!   Гравитекс хорошо себя показал и окрашивается.

А что может произойти при окрашивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй узнаешь и мы узнаем :D Шутка! (((Облезет! :(

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй узнаешь и мы узнаем :D Шутка! (((Облезет! :(

А Гравитэкс - это BODY 950?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гравитэкс - это BODY 950?

Да, он окрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он окрашивается.

А какова технология нанесения? Что за чем следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачай ShareFiles RuNET

Там телефон надо светить. Я так не рискую... Ты сам как делал расскажи? Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...