Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где находится диагностический разъем OBD2?


Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубники. Не смог найти у себя разъем obd2, думал, что как на фокусах в левом бардачке, ан-нет. Расскажите куда лезть. ФМ4 дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет одноклубники. Не смог найти у себя разъем obd2, думал, что как на фокусах в левом бардачке, ан-нет. Расскажите куда лезть. ФМ4 дорестайл.

под рулем не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рулем не смотрел?

Под рулем смотрел, но не смотрел под торпедой в самом низу у педалей, т.к. в чистой одежде был, мож там глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники. Не смог найти у себя разъем obd2, думал, что как на фокусах в левом бардачке, ан-нет. Расскажите куда лезть. ФМ4 дорестайл.

Слева под рулевой колонкой, бардачок водителя, открываешь его, в верхней его части маленькая заглушка-защелка, под ней разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева под рулевой колонкой, бардачок водителя, открываешь его, в верхней его части маленькая заглушка-защелка, под ней разьем

 

Всё верно, на рестайле тоже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Слева под рулевой колонкой, бардачок водителя, открываешь его, в верхней его части маленькая заглушка-защелка, под ней разьем

 

Слева под рулевой колонкой, бардачок водителя, открываешь его, в верхней его части маленькая заглушка-защелка, под ней разьем

У меня мондео 2012 рестайлинговая также не могу найти OBD разьем, подскажите где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 2012 рестайлинговая также не могу найти OBD разьем, подскажите где?

Ну если я не ошибаюсь в рестайле он там же

уверен что у тебя мондео ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите,есть шнурок обд2,я им пассат смотрел,хочу купить мондео 4 доресталинг и вот думаю,если я прогу найду то смогу своим шнурком читать ошибки?И что вообще прога позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну если у этого шнурка есть название-думаю проще будет найти ответ на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз возникают такие вопросы, то вот сайт, где на картинке показывается расположение OBD разъема. Достаточно выбрать марку, год выпуска и модель.

http://auto-diag.ru/manuals_software/find_odb/

 

 

Что касается шнурков - то от Вольксвагена на форде не будет работать, или будет, но только очень ограниченный набор функций. Для каждого производителя есть свой шнурок. Либо можно просто купить универсальный переносной диагностический компьютер для Европейских машин. Например такой http://auto-diag.ru/product/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80-autel-maxidiag-eu702/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил написать сюда.

 

Вопрос - как снять/вытащить диагностический разъем без разборки торпеды? Как и на чем он держится?

 

Задача - подключить блютуз адаптер и засунуть его в маленький водительский бардачок, чтобы крышка закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как снять/вытащить диагностический разъем без разборки торпеды? Как и на чем он держится?

f9cb5a5f368et.jpg Разглядишь п.24,25,26.? Так в руководстве. Лично не сталкивался.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядишь п.24,25,26.? Так в руководстве. Лично не сталкивался.

Спасибо! Уже что-то. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...