Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не давно приобрел ивозникли проблемки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!.

 

 

Относительно не давно приобрел Мондео 2 1997г.в. АКПП 2,0. Проблема была такая, на холостых оборотах сильно подергивает мотор и плюс обороты плавают. Полазив по форуму, понял что это распространённая проблема у них, но вариантов лечения много, от замены клапана ХХ до чистки дросселя.

Я так и не понял в чем проблема конкретно, может кто подскажет последовательность выявления причины.

И вчера объявилась новая напасть, поменял масло, проверил свечи, выкрутил, посмотрел, состояние более менее, поставил назад и гоп, она стала подтраивать. перестала держать холостые вообще. А на ходу при разгоне, стреляет под капотом (в воздухан наверно), также в движении при оборотах 2500-3000, чувствуется подергивание машины. Думал когда вынимал свечи, высоковольтные провода как то там выскочили или ещё чего, поменял на новые, толку ноль, свечи? но до того как я их выкручивал, она работала нормально.

 

ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если колотит мотор проверить подушки двигателя.

Стреляет глушак: проверить метки ГРМ

дергаеться на 2000-3000: проверить датчик дроселя на обрыв в цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу при разгоне, стреляет под капотом
Выставлять зажигания ГРМ,стреляет в воздушный колектор- ранние,стреляет в глушитель -поздние.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глушака не стреляет, подушки тоже в норме, До того пока не выкрутил свечи, ни чего не было, не думаю что тут виноваты метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда грм поменяли тоже все было норм. Потом сменил свечи с проводами и гдето через 500км. началось(тяги нет, заводиться с трудом и стреляет). В итоге САМ полез в ГРМ и после выставления всего мо меткам обнаружил что шкив выпускных клапанов обгоняет впускной на зуб(уголок в распредвалы невлазил) . Выставил как надо и машину неузнать.

ЗЫ:проверь уровень масла в коробке (может ей масла нехватает)

Изменено пользователем konstantin_xabenski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...