Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, в прошлый раз брал дорогие колодки - Textar.

Кончились через 10 тысяч.

Размышляю какие лучше поставить на предстоящем ТО.

С одной стороны Дельфи по очень привлекательной цене, с другой стороны TRW и Jurid.

Если размышлять относительно того что колодки накроются через 10 т. то мне все равно что там будет стоять, Textar за 2 000р. или Дельфи за 700р., главное что бы тормозило и не воняло.

 

Требования к колодкам:

Тормозить

Не пылить

Не вонять

Не издавать звуки

 

П.С. так же меняю диски, выбрал неоригинал TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял на свой трактор колодки 0986494026 (БОШ) вместе с дисками 0986478718 (тоже БОШ). По деньгам обошлось по 1350 за колодки и по 1600 за штуку диски. Пока наездил мало на них (1,5-2 т. км). Уже притерлись. "Тормозить Не пылить Не вонять Не издавать звуки" Всем перечисленным требованиям пока что удовлетворяют по полной программе!!! Касательно звуков если и начнутся то думаю не скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я принял решение брать TRW, по Бошу отзывы только на форуме вижу. АТЕ так же рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurid пользовал на другом авто. Не понравились, очень жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Опеле АТЕ проходили почти 50 т.км!!!!!!!!!!!! Но при этом стерли почти новые тормозные диски под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший недорогой вариант - колодки ABS. Стоят у меня спереди, у знакомого на ситроене, и еще на паре машин. По всем твоим параметрам подходят. Стоят около 1000р. на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я принял решение брать TRW, по Бошу отзывы только на форуме вижу. АТЕ так же рекомендовали.

TRW ставить спереди не рекомендую. Очень скрипят противно. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет к посту №103 - колодки передние Allied Nippon ADB01110.

Пробег 20т.к. - не скрипят. Немного пылят, но гораздо меньше TRW. Тормозят не хуже TRW. Текущая цена по экзисту - 689,60р.

Наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю Бош по кругу и никакой клоунады! :wink: И всем тоже Бош рекомендую! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года передние колодки Эконом покупал в Мск за 2155руб, тормозят нормально, не скрипят. А про Комфорт мне сказали - более твердые, и больше идет износ дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски ТРВ + колодки БОШ на перед, диски Отто Зиммераман и колодки БОШ на зад. Тормозят великолепно и тихо. До этого спереди стояли ТРВ - к тормозам вопросов не было, но иногда слегка поскрипывали. Не могу сказать, что сильно, но в равную стоимость - я за БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил TRW-перед, Allied Signal-зад, до этого стояли Bosh, разницы не почувствовал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Колодки Зиммермановские ставил кто?

 

С учетом того, что диски у них очень хорошие можно предположить и колодки в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что диски у них очень хорошие можно предположить и колодки в том же духе.

 

Вот тоже так думаю, чтоб не париться с выбором взять все зиммермановское по кругу.

Сейчас стоят колодки делфи, диски - хз. Тормозят нормально, но срок смены подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки Зиммермановские ставил кто?

За 7 лет на ФМ про такие не слыхивал.

Диски торм. да, классная вещь. С ними ходят нормуль т\колодки АТЕ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 лет на ФМ про такие не слыхивал.

Диски торм. да, классная вещь. С ними ходят нормуль т\колодки АТЕ.

Удачи.

 

Вот по экзисту они

Перед

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные передние2011 637,54р.

Зад

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные задние комплект1041 551,99р.

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные задние комплект411 661,87р.

Про АТЕ тоже слышал, что хороши.

Изменено пользователем MegaFUNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил все колодки и диски от Отто. Тормозить стала намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас! Кто ни будь из форумчан, устанавливал ли, колодки TSN (цитрон)? какие они?

я тестю на фокус ставил, ничего особенного, может только ресурс чуток поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по экзисту они

Перед

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные передние2011 637,54р.

Зад

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные задние комплект1041 551,99р.

Otto Zimmermann2 * * * 1Колодки тормозные задние комплект411 661,87р.

Про АТЕ тоже слышал, что хороши.

Ссылка ведёт на историю компании Зиммерманн. Напиши, пожалуйста, номера. Нужны передние колодки.

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пыли от них много? Не скрипели? Я хочу колодки по мягче поставить, что бы новые диски притереть. Так можно?

на скрип не жаловался, про пыль незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пыли от них много? Не скрипели? Я хочу колодки по мягче поставить, что бы новые диски притереть. Так можно?

 

на новые диски в любом случае нужно ставить новые колодки. Степень их мягкости особо не влияет на притирание. Тут все зависит от качества и состава фрикционного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...