Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я себе ставил такие(эконом) тоже самое только изнашиваются колодки больше..больше пыли..но как мне "знающие люди" объяснили что с такими колодками дольше проходят диски. а по поводу лукасы-твр...я поставил себе...и крайне недоволен этими колодкими. только оригинал! лучше всего тормозят.и нет черного налета на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему оригинал не ставишь, экономишь?

потому что в коробках с "оригиналом" Форда, в 50% случаев лежат как раз TRW.

кстати, по поводу TRW и Lucas. на конвейеры заводов, продукция поставляется исключительно под маркой TRW, а на вторичный рынок - под маркой Lucas.

а по поводу надежности TRW, есть у нас одна дорога, "33 поворота на 5 км" :D. на ней проводят один из зимних этапов чемпионата России по авторалли. так при агрессивной езде, только TRW начинаю "плыть" к середине трассы. остальные все колодки, что оригинал, что Бош, и т.д., плывут значительно раньше, буквально после 4-5 поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда берёшь просто trw и оригинал в коробочке форд, но с клеймом trw на колодках, почему то они на вид разные, особенно по составу... Как то так.

-------------------

Всё, поставил себе 1521531. Клеймо везде моторкрафт. Особой разницы с "комфорт" колодками не заметил пока, хотя раньше всегда комфорт ставил. И как всегда отлично тормозят, не скрипят и т.д.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе задние колодки Remsa 1149.10 (Испания).

Есть у кого отзывы по данным колодкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha59, я себе поставил тоже на зад... проехал 8 тыс... все ок не скрипят... короче рекомендую... тем более стоимость их это плюс... я брал за 34 бакса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе задние колодки Remsa 1149.10 (Испания).

Есть у кого отзывы по данным колодкам?

 

 

Paha59, я себе поставил тоже на зад... проехал 8 тыс... все ок не скрипят... короче рекомендую... тем более стоимость их это плюс... я брал за 34 бакса..

Ребят, а у вас разные колодки сзадиexcl.gif по году выпуска :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у вас разные колодки сзадиexcl.gif по году выпуска :rolleyes:

Я на exist.ru код оригинальных колодок задних (1 356 392) вбил (на гарантийном сроке их ставили) , среди неоригинальных заменителей была и Remsa 1149.10.

Надеюсь что подойдут. Визуально такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos, ну я не знал, что отличаются )

:rolleyes: Номер твоих другой!

 

 

Я на exist.ru код оригинальных колодок задних (1 356 392) вбил (на гарантийном сроке их ставили) , среди неоригинальных заменителей была и Remsa 1149.10.

Надеюсь что подойдут. Визуально такие же.

:rolleyes: Тебе должны подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Textar 2327904. Жаль не посмотрел что стояло в наследство от предыдущего хозяина. Старые были сношены где-то на треть и скрипели даже при легком торможении.

На новых прокатил чуть более 500 км, никаких нареканий. Мне кажется даже что тормозить Моня стала помягче что-ли, но определенно уверенней.

 

А колодки брал по принципу - не дешево и не дорого, из середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки брал по принципу - не дешево и не дорого, из середины.

Оптимальный принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне никуда не годный принцип.

 

:wink:

 

А чем же он плох? Когда есть большой выбор ...

Сколько других не спрашивай, каждый что-то свое посоветует. Исходя из своего опыта.

 

Я закупаюсь в Exist. Колодки на нынешней Моне меняю в первый раз. Когда у манагера Exist при заказе колодок на мониторе высветилось около 30-40 позиций, мне естественно пришлось делать выбор. Оригинала не было в наличии. А Textar известная немецкая фирма, почему бы и нет? Не верится что они будут делать ерунду.

Еще раз повторюсь - никаких претензий к этим колодкам нет. Ввиду наличия дураков на дороге пару раз тормозил в пол. Тормозят нормально.

 

Если что-то нехорошее проявится, сразу сюда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял тормозные колодки и диски одной немецкой конторы

 

Качество очень даже + цена, в комплекте болты и инструкция.

 

9c31596e031f.jpg

 

ca74150f25d3.jpg

 

Вроде Цимерманн и Феродо одна котора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О! отлично выглядят эти цимерманы. Да и ценник в 40$ по Exist оч.даже. Как они (уже время оценить по достоинству вроде было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они

Про тормозные диски сказать могу. Цена соответствует качеству. Кажется это единственный производитель, который балансирует т\диски. Это можно видеть в той его части где вентиляцинные отверстия, проточки там металла. Ходил на таких на ФМ2, так и ушли к другому владельцу с 15 тык пробега и приличной для этого пробега толщиной.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это единственный производитель, который балансирует т\диски. Это можно видеть в той его части где вентиляцинные отверстия, проточки там металла

Вроде как все балансируют, по другому и не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как все балансируют

Слово ВРОДЕ это уже сомнение. Не все, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово ВРОДЕ это уже сомнение. Не все, однако.

Удачи.

 

За всех никто и никогда не может ручаться, даже Всевышний :rolleyes: , Как минимум у нормальных производителей это есть. Однозначно могу сказать за ATE, Zimmerman, Bosch. Оригинал (кто производитель не зняю), который последний раз снимал, тоже с проточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если есть у кого минусы связки на перед, на которую я определился, просьба сообщить или предложить варианты:

 

TEXTAR     2327904     Колодки торм. FORD MONDEO III 00]перед.к-т     1 860,75 

BREMBO     09866510     Диск тормозной Fr FO Mondeo III 11.00-           1 823,67 

Как я понимаю, колодки комплект, это имеется в виду 2шт на 1 колесо?

 

Снял колесо, посмотрел-, получилось диск 21,5мм, колодка 12мм, из них 5,9 тормозной слой. По моим прикидкам, на новой колодке 10мм слой тормозной пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил опять Textar(BMWшная конторра есичо), тормозит мягко, но уверенно - если стукнуть по педали - абс сходит с ума. Надеюсь в этот раз не отклеиться тормозной слой от подложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, колодки комплект, это имеется в виду 2шт на 1 колесо?

:rolleyes: Колодки(комплект) всегда продаются на ось(два колеса). Т.е. 4 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб!

Задние заказал, передние заказал

Otto Zimmermann 23279.185.1 цена смешная... странно даже 1 191,50руб. Правда это на мой год вроде...

 

колодки без датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки без датчиков?

Ответил в личке, тут дублирую:

 

Без датчиков, ходят нормально, не скрипят, не плывут при резком торможении(пару раз оттормаживался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зад диски Отто Зиммерман, а колодки БОШ - ходят отлично, цена демократичная, писка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...