Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

АТЕ - понятно, дорого и здорово!

Техстар - подешевле и попроще, но тоже отлично!

Пиленга, вовсяк случае для отечественного автопрома выпускала(ет) хорошие тормозные диски! Про колодки не знаю (

Бош .. дорого и, ИМХО не лучший результат (за такие деньги)

 

ОФФ. А голосование можно запустить у кого что стоит? Кажись многие вопросы отпадут :)

Изменено пользователем Cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, колодки TRW это тот же Lukas? Стоит их брать? Диски Цимерман передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, колодки TRW это тот же Lukas?.

Да.

 

В довесок к теме. Недавно кончились тормозные колодки спереди. Товарищ (работает водителем на легковом авто) посоветовал (ставил на служебную Civic и личную Corolla - работают отлично) из списка экзиста фирму Allied Nippon. В списке аналогов оригинальных их нету, но есть в списке аналогов других аналогов (код ADB01110), прошу прощения за каламбур. Так вот, на моню тоже встали как родные и стоят 706руб.

 

P.S. За неделю подорожали...

Изменено пользователем DmitryFromChel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allied Nippon.(код ADB01110). Так вот, на моню тоже встали как родные и стоят 706руб.

Оч любопытно, как себя ведут? Как со скрипами, скрежетами, обстоят дела? Сажа на дисках не наблюдается? Просто когда была Тойота Карина, ставил такие, так все диски были в черной саже, от которой руки хрен отмоешь, хотя вроде бы не скрипели..

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я ставил, был доволен Textar и Remsa (совсем не дорогие, при этом отрабатывают на все 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зад стоят Topran, стоили месяца 2 назад 1300р, оч неплохо, скрипов 0, сажи тоже пока не наблюдаю. При покупке выпытывал у продавца страну изготовления, он мне сказал, что они Topran берут только Германию, определяют вроде как по каким-то кодам (я думаю тупо по шрих коду), а так в коробке с Topran может быть что угодно.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч любопытно, как себя ведут? Как со скрипами, скрежетами, обстоят дела? Сажа на дисках не наблюдается? Просто когда была Тойота Карина, ставил такие, так все диски были в черной саже, от которой руки хрен отмоешь, хотя вроде бы не скрипели..

Пока пробег 400км. Скрипов нет (советчик мой откатал еще больше - не скрипят), сажа как раз "перла" от предыдущих Lukas/TRW (что вобщем то странно), и поскрипывали они чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот при пробеге в 87000 км износ тормозных дисков составил 80%, соответственно колодкам тоже подходит конец (оригинала мне хватало на 45000 км).

Соответственно встал вопрос, какие поставить колодки если через 20-30 тыс менять диски по кругу. Изучив тему и стоимость колодок в Экзисте пришел к выводу, что буду ставить Пиленгу. Оформил заказ на FD-P 1258 - перед, FD-P 1259 - зад, и отправился в Экзист оплачивать заказ. В магазине на всякий случай решил проверить у менеджера соответствие деталей по ВИНу.

Так вот передние колодки FD-P 1258 подходят на все годы выпуска, цена 850 рублей, FD-P 1259 идут тока на дорестайл, на рестайл идет другой номер с ценой уже 1 800 рублей, поэтому этот вариант был отметен, т.к. интересовало бюджетное решение вопроса.

На зад были выбраны колодки Allied Nippon ADB 01557 цена 789 рублей.

Вчера получил заказ: с Пиленгой все понятно на коробке написано Мондео 3 О.Е. и стоит номер оригинала, а вот на коробке с Allied Nippon написано, что колодки для Ягуара от 2004 г.в. по внешнему виду различий с оригиналом не заметил.

Через неделю поставлю и отпишусь по результату, может для кого-то информация окажется полезной. К оригиналу претензий не возникало бы если только не запредельная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на коробке с Allied Nippon написано, что колодки для Ягуара от 2004 г.в. по внешнему виду различий с оригиналом не заметил.

 

Все правильно, задние(после 10.2004 г.в.) такие же как на ягуаре. Я поставил NK(1000р.), пока нормально всё и сделаны качественно.

 

Кстати скобочки родные не выбрасывай, а оставь на месте, в суппорте!

 

Ну вот при пробеге в 87000 км износ тормозных дисков составил 80%, соответственно колодкам тоже подходит конец (оригинала мне хватало на 45000 км).

У меня задние диски ещё родные пробег 170000, хотя и на пределе. Передние поменял на 150000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я поставил NK(1000р.), пока нормально всё и сделаны качественно.
+1, тоже поставил назад NK, вместо оригинальных. Вполне нормально + доволен ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски ещё родные пробег 170000, хотя и на пределе. Передние поменял на 150000.

А я себе "буртик" на задних сточил на токарном (аккуратно, чтоб рабочую поверхность не затронуть) и чего-то пока о замене не задумываюсь:). Может и плохо, поглядим. Задние как-то по мощнее выглядят передних, по моему даже цельные они, без каналов вентиляции посредине.

Передние диски летом поменял, тоже где-то на 150000

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы прежде чем точить диски провереяте износ.... там же предел по износу могу ошибаться может напутал, но енто 22мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет померить. Стачивал "под шумок" другого ремонта (смазывал ступицы), когда они уже сняты были, а рядом токарный станок стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы прежде чем точить диски провереяте износ.... там же предел по износу могу ошибаться может напутал, но енто 22мм

62016799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстар ставил - нормально, разницы с родным бошем не было. Чуть лучше тормозили на холодную.

Лукас- г***, выкинул

Сейчас стоят DBA GREEN STUFF - тормозят отлично

брал в том году за 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и на старуху проруха бывает, поставил неделю назад новые оригинальные на зад, сегодня стук появился, оказалось-лопнула на одной колодке пружинная скобка и колодка стала болтаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж тут заговорили о дисках... У меня на передних дисках по внешнему краю идет след износа, с наружной стороны (пальцем через колесный диск пощупал) высотой чуть меньше миллиметра по ощущениям. Пробег 52ккм, колодки родные. Это нормально или диски пора хорошенько посмотреть в сервисе? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передних дисках по внешнему краю идет след износа

Это естественное состояие т\диска. Не бспокойся. Пусть сервисмэны отдыхают.

 

задние диски ещё родные пробег 170000

Это очень хорошо в твоём случае. Как известно, пер.тормоза втупают в процес торможения первыми. И т\диски выдерживают 4-5 замен колодок до их выбраковки. Это для не активных автовладельцев. Для активно тормозящих и износ расходников раньше наступает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественное состояие т\диска. Не бспокойся. Пусть сервисмэны отдыхают.

Ну просто написали, что толщина нового 24мм, выбраковка 22мм... А если у меня износ с обеих сторон (снаружи и внутри) почти по миллиметру? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про износ т\диска.

Когда купил машину, при торможении подбивало в руль. Ну, дело не новое, решил проточить передние тормозные диски. Колесо снял, суппорт открутил - колодки в отличном состоянии, износ около 10-20%(на глаз). Это обрадовало, затрат меньше. Со снятием дисков намучался капитально, прикорели конкретно насмерть. WD - постукивание, WD - постукивание,WD - постукивание...

Часа по пол на сторону убил, но снял.

Проточили. На сколько не помню, но сняли вроде не много. Собрал назад, биение прекратилось.

Вчера менял передние колодки, с момента описаных выше работ прошло 40 ткм. Одна подтёрлась, скрипеть начала, так бы ещё поездили. Диск подвытерся, буртик есть небольшой, но в этот раз его не трогал.

Собрал - полёт нормальный, правда проехал пока мало.

Я к тому, что диски до меня походили(неплохо, раз прикарели в доску), я их проточил и они ещё походили и ходить будут, и там уже не 22мм...

До фольги стирать это не правильно, но из-за 2мм диск в утиль - наверное перебор.

Надо будет свои замерить, интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать !Вчера еду при медленном торможении скрип из под колеса,подумал колодки!Вечером заехал на стояку,снял колесо,но колодки в нормальном состоянии там еще миллиметра 4-5 осталось до основания !Незнаю когда колодки менялись так как ,их ставил предыдущии хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду при медленном торможении скрип из под колеса,подумал колодки

Может быть после отпускания педали тормоза колодки не отходят от т/диска своевременно, а остаются какое-то время быть прижатыми. Но вращающийся диск их всё-таки отодвигает их впоследствии.

Вывеси колесо с той стороны откуда звук, надави на педель тормоза до упора посильнее и подойдя к колесу пробуй его вращать по направлению движения авто вперёд. Если есть затрубнение во вращении - разбираться с суппортом. Может подклинивать торм.поршень, сам суппорт в направляющих.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать !Вчера еду при медленном торможении скрип из под колеса,подумал колодки!Вечером заехал на стояку,снял колесо,но колодки в нормальном состоянии там еще миллиметра 4-5 осталось до основания !Незнаю когда колодки менялись так как ,их ставил предыдущии хозяин!

Весьма возможно, что именно колодки и скрипят. На многих ставятся скобки наподобие датчика износа:post-15706-1270447734,4953_thumb.jpg

Скрипят не по-детски противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружние могут быть нормальными, а внутренние сточеными, они и скрипеть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...