Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тогда в продолжение предыдущего вопроса ... в нескольких темах хвалят связку диски Brembo+ Textar колодки. Так Textar имеется в виду комфорт или эконом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда в продолжение предыдущего вопроса ... в нескольких темах хвалят связку диски Brembo+ Textar колодки. Так Textar имеется в виду комфорт или эконом ?

комфорт естественно , не знаю как с брембо , а вот вкупе с otto zimmerman - вообше агонь , мерсы медленнее тормозят чем мондюк...

ну вообше brembo считаються одними из лудших , но если делать хорошие тормоза то надо менять все , включая суппорта и шланги на брембо . У меня шланги армированные ATE

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4armada

менять все это накладно с супортами и т.д. Для моих покатушек серийных вролне достаточно .. а вот хорошую комбинацию по паре трения подбрать ..... На зад диски ate + колодки ate взял правда еще не ставил. Думается мне хороший вариант будет. Передние диски ate с колодками ate накладно получается ...

 

Вообще как то странно оригинальные фордовские комфорт стоят дешевле чем Textar комфорт(которые вроде как и есть оригинал и поставляются с этикеткой форд) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Allied Signal - перед...

+1. Оченно неплохие. На зад поставил какие-то штатовские , не помню точно, для Ягуара ещё подходят, который по сути своей Моня и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будут впаривать MINTEX, не берите!!! :stop: Такое Г, я ещё не встречал, даже колодки за 600 руб, с проводами под датчики, были лучше... Свистят как на "Бобике", аж стыдно ездить, проехал тысяч десять, скинул а они как новые, сразу заменил, чтоб диски не скушали, стеклянные вообщем оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будут впаривать MINTEX, не берите!!! :stop: Такое Г, я ещё не встречал, даже колодки за 600 руб, с проводами под датчики, были лучше... Свистят как на "Бобике", аж стыдно ездить, проехал тысяч десять, скинул а они как новые, сразу заменил, чтоб диски не скушали, стеклянные вообщем оказались...

стекло ? как такое может быть .... они бы разбились при транспортировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я вам удивляюсь :lol: а чего вы ожидали за такие деньги! За что заплатил, то и получил.

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайские на пробу за 500 руб. задние "Akyoto" ибо все равно диски под замену.И оказалось всё очень неплохо.Не скрипят ,не свистят диски не едят пока 5000 км всего ,и главное тормозят :appl:

Думаю перед попробовать ещё поставить.

Изменено пользователем Max153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайские на пробу за 500 руб. задние "Akyoto" ибо все равно диски под замену.И оказалось всё очень неплохо.Не скрипят ,не свистят диски не едят пока 5000 км всего ,и главное тормозят :appl:

Думаю перед попробовать ещё поставить.

попробуй в пол оттормозись разок и будеш без тормозов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в пол оттормозись разок и будеш без тормозов)

Это я первым делом проверял . Да и за 5000 км на этих колодках неоднократно случалось.

Изменено пользователем Max153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я вам удивляюсь :lol: а чего вы ожидали за такие деньги! За что заплатил, то и получил.

Госопода! Полторы тысячи, за Минтекс, для меня во всяком случае, тоже деньги....потому я и не на Бентли гоняю, а на Форде... :rolleyes: Ну и ещё конечно потому что Мондео, отличная машина.... (за такие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я первым делом проверял . Да и за 5000 км на этих колодках неоднократно случалось.

а к китайским, у меня тоже претензий не было, не скрипели, тормозили, снял их когда диски все по кругу менял, подумал мол новым дискам---новые колодки, вот тогда то мне и подсунули этот Минтекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , у меня уже был печальный опыт плохих тормозов , и я решил поставить самое-самое для своего мондюка :)))otto zimmerman , textar все комфорт и шланги армированные ATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет :)

Хотел попросить совета.

Хочу поставить колодки переднее ( Optimal 12091 Колодки тормозные, комплект 959,48р.) и задние колодки ( Optimal 10494 Колодка тормозная 1 075,68р.), хотел спросить кто-нить ставил их на моню и каков результат?

Еще вопрос, эти колодки идет комплектом, т.е. если заказываю по одной штуки на перед и назад то получаю колодки на все 4 колеса? :)

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Недавно встал вопрос по замене передних колодок... Думал Лукас за 1 800р. - отличный вариант... Но ошибался - скрипят как на жигулях. Больше не буду брать такие.

А неделю назад услышал характерный звук сзади, посмотрел - точно - задние колодки в ноль... (хотя официалы 8 тыс.км назад писали - износ 40%!!!) Таким образом в субботу вечером (в районе 18:00) в Щелково обзвонил пару магазинов и так как ничего не оставалось купил за 1000 р. Пиленга. И вы знаете, отлично. Тормозят (даже в пол) отлично, не скрипят. Короче цена - не определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно встал вопрос по замене передних колодок... Думал Лукас за 1 800р. - отличный вариант... Но ошибался - скрипят как на жигулях. Больше не буду брать такие.

А неделю назад услышал характерный звук сзади, посмотрел - точно - задние колодки в ноль... (хотя официалы 8 тыс.км назад писали - износ 40%!!!) Таким образом в субботу вечером (в районе 18:00) в Щелково обзвонил пару магазинов и так как ничего не оставалось купил за 1000 р. Пиленга. И вы знаете, отлично. Тормозят (даже в пол) отлично, не скрипят. Короче цена - не определяющий фактор.

Что за Пиленга? в экзисте не увидел... дай номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , у меня уже был печальный опыт плохих тормозов , и я решил поставить самое-самое для своего мондюка :)))otto zimmerman , textar все комфорт и шланги армированные ATE

Где шланги армированныео брал? Cкинь контакты, плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Пиленга? в экзисте не увидел... дай номерок.

FD-P 1259 Колодки тормозные дисковые задние 791,33р.

FD-P 1258 Колодки тормозные дисковые передние 1 595,29р

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FD-P 1259 Колодки тормозные дисковые задние 791,33р.

FD-P 1258 Колодки тормозные дисковые передние 1 595,29р

спасиб!

Задние заказал, передние заказал

Otto Zimmermann 23279.185.1 цена смешная... странно даже 1 191,50руб. Правда это на мой год вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня заскрипели тормоза слегка. Месяца 4 назад мне сообщили, что и тормозные диски подуставшие. А тут, видимо, и колодки завершили свою жизнь.

Сами понимаете, не нужно медлить, поэтому нет времени изучать тонны страниц форума.

Скажите, плиз, номера деталей в экзисте на:

- передние колодки;

- задние колодки;

- тормозные диски.

Дорогие и супердолговечные не интересны, ибо на машине я не собираюсь ездить вечность :-).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние: колодки NK номер 222563 около 33 у.е, диски Otto Zimmermann номер 250.1345.00 около 40 у.е.

передние: колодки ABS номер 37215 около 38 у.е, диски Brembo номер 09.8665.10 около 50 у.е. или диски Otto Zimmermann номер 250.1344.00 около 60 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние: колодки NK номер 222563 около 33 у.е, диски Otto Zimmermann номер 250.1345.00 около 40 у.е.

передние: колодки ABS номер 37215 около 38 у.е, диски Brembo номер 09.8665.10 около 50 у.е. или диски Otto Zimmermann номер 250.1344.00 около 60 у.е.

Спасибо, добрый человек :rolleyes: !

В начале недели закажу все детальки. А сейчас на скрипучих тормозах буду ездить очень мало. Вдруг что :acute: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек :rolleyes: !

В начале недели закажу все детальки. А сейчас на скрипучих тормозах буду ездить очень мало. Вдруг что :acute: !

сначала промерь диски и сравни с критическими значениями... нет такого значения "подуставшие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала промерь диски и сравни с критическими значениями... нет такого значения "подуставшие"

Каким образом? Если не затруднит, выложи, пожалуйста, ссылки на темы, где это обсуждалось :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Если не затруднит, выложи, пожалуйста, ссылки на темы, где это обсуждалось :rolleyes: .

Скачиваем руководство для сервисных станций, читаем и проверяем...

http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...