Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Алгоритм работы дроссельных (вихревых) заслонок


Рекомендуемые сообщения


@Lenya, Да , якак только прочитал тебя, сразу проверил, он действительно плохо держался,но не помогло. такое ощущение что сломана защелка, только не пойму она на датчике или на фишке, когда надевал щелчка не слышал. В любом случае сегодня к донору поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, если при перегазовке рычаг не шевелиться, то два варианта:   1. соскочила / сломалась сама тяга http://mondeoclub.ru...ок?do=findComment&comment=16122632. клапан.

На разборе был только один клапан. поставил его -рычаг при перегазовке-  на месте(не двигается), может тоже не рабочий, хотя....? можно ли как-то проверить клапан?.И  как понять что с тягой(только сняв коллектор?) На второй машине всё двигается,сниму с неё,как время будет- попробую.Фиг знает сколько я так езжу? Ничего не ощущаю( расход норм., обороты ровные, утром заводится без проблем),Единственно - вторая машина гораздо резвее стартует( может в этом дело?)Но и моя не дёргает, не ,клюёт, просто медленнее разгоняется.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно как-то проверить работоспособность клапана привода заслонок без машины? И как понять ,что ось заслонок не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тупо сдёрнуть тягу и ручками пошевелить ось заслонок религия не позволяет?!.

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,Ну и причем здесь религия? А что насчет первой части вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сделай вот что.

наслюни палец. скинь шлангочку с клапана управления заслонками и проверь есть ли он...этот вакуум.

потом проверь разьем датчика управления заслонками. он там рядом. на 2 штырька. чуть выше IMRC. с такой овальной крышечкой.

саму шлангочку в посаде на сосок в коллекторе проверь -- трескается именно там.

..

ну и как сказал Амач (ты ему верь) пошевели руками рычажок двигающий заслонки. могла какая то и заклинить..

...

хм. Амач. а я насос новый на 2.0 нашел. Стеллокс.

давление в под капот 4  , в стену 7.5  ,расход как для V6-- 72 лира. цена 22 бакса.

пашет как проклятый ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевели руками рычажок двигающий заслонки. моглла какая то и заклинить..

Спасибо - доступно ,понятно и вроде совсем дураком себя уже не ощущаю. А рычажок двигается нормально, с небольшим усилием и возвратом.И питание на разъёме есть. остальное завтра - холодает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не простое.

заслонки на оси могут болтаться как мотыльки.

бывает.

......

найди бокс\гараж. сними коллектор --- это час. отвези в ближайшую бойлерную пусть вымоют его паром. и все сразу поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,На второй машине всё двигается,сниму с неё,как время будет- попробую.Фиг знает сколько я так езжу? Ничего не ощущаю( расход норм., обороты ровные, утром заводится без проблем),Единственно - вторая машина гораздо резвее стартует( может в этом дело?)Но и моя не дёргает, не ,клюёт, просто медленнее разгоняется.

 

Я про клапан со второй машины писал. Всё времени не было перекинуть.А уж потом с коллектором буду во евать .Спасибо тебе.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно разгоняется ---  заслонки не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантатар Папа привет давно ты не заходил. Если не сложно скинь номер бы который ты нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно разгоняется ---  заслонки не причем.

Да еще как причем....

Очень редко, но бывает - бьется клапан управления, вакуум остается во всем диапазоне. Заслонки поперек всегда. Машина туупаяяяя как валенок...

 

Мужик в трех сервисах был, кучу бабла отдал, приехал ко мне с этим, в пять минут скинул ему трубку к грибку. Клиент на капоте плясал от щастья...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантатар Папа привет давно ты не заходил. Если не сложно скинь номер бы который ты нашел

1001015SX

ОЕ 9120218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй   машине всё двигается,сниму с неё,

Снял клапан упр-я заслонками со второй свей машины( рабочий). Переставил на авто, где не работал.Тяга заслонок начала двигаться при перегазовке.Нормалёк! Только вот " не рабочий " клапан на  второй машине - тоже стал рабочим.Скорее всего прав Lenya ( " У меня кстати так и было, случайно увидел, полез смотреть отходил разъем."). 

У меня на фишке отломана фиксирующая защёлка(и видимо плохой контакт периодами).Кстати, кто собирается снимать разъём(фишку) с клапана привода заслонок, будьте внимательны - по- моему в наших машинах это чуть ли не единственный разъём,защёлку которого для снятия надо оттягивать, а не привычно
 
нажимать. Позже подключу ФОРСКАН, и гляну, покажет ли обрыв этой цепи.Всем спасибо.
Пока не катался. Завтра посмотрю,что изменится с работающим клапаном( расход,динамика,холостые???).Я даже не представляю сколько ездил" без" клапана, только ничего криминального не ощущал( а может просто "чайник")
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, кто собирается снимать разъём(фишку) с клапана привода заслонок, будьте внимательны - по- моему в наших машинах это чуть ли не единственный разъём,защёлку которого для снятия на оттягивать, а не привычно

 
нажимать. 

 

На катушке разъем такого же типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На катушке разъем такого же типа
Точно! не очень удобно, вот и мне кто - то по незнанию отломил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позже подключу ФОРСКАН, и гляну, покажет ли обрыв этой цепи
Сходил, подключил.С клапаном заслонок всё в порядке,но есть ошибка по EGR, конкретно-EVR- электронный вакуумный регулятор.Подскажите что это? и где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, подключил.С клапаном заслонок всё в порядке,но есть ошибка по EGR, конкретно-EVR- электронный вакуумный регулятор.Подскажите что это? и где это?

Номер ошибки, скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Р 1408. до исправления клапана заслонок, этой ошибки точно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Р 1408. до исправления клапана заслонок, этой ошибки точно не было

Ну да, эта ошибка указывает на не исправность клапана егр.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?do=findComment&comment=2730644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, Спасибо, почитаю,.Но ведь неисправный егр должен чек зажигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, Спасибо, почитаю,.Но ведь неисправный егр должен чек зажигать?

В егр неисправность бывает ,как электрическая, так и механическая. Чек не всегда горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, покатался полдня с исправным клапаном заслонок. Хоть убейте меня ,никакой разницы не вижу. На форуме мнения разделились .кто-нибудь знает точно. для чего служат заслонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...