Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Алгоритм работы дроссельных (вихревых) заслонок


Рекомендуемые сообщения

Наверно в коллекторе есть ещё отсек с клапаном, где специально для заслонок "хранится вакуум". )

На один раз.

Второе и последующее включение зажигания заслонки в движение не приводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обьясните мне, дураку, откуда в коллекторе при "повороте ключа зажигания до лампочек" берется космический вакуум.. 

 

@MrAlex, между IMRC и вакуумным приводом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду, двигатель глушится, клапан закрывается быстрее, чем остановится двигатель и разряжение остается в приводе заслонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага слушай всяких "проффи")))

Между IMRC и вакуумным приводом не может быть вакуума.

Т.к. Когда заслонки открыты IMRC соединяет привод с атмосферой (с соском который прикрыт крышечкой)....

Сдёрни шланг с впуска при заглушенном движке и услышишь пшик, вот твой и вакуум для заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я у профи и хочу узнать, где у них вакуум хранится, при заглушенном двигателе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел! В коллектор аккумулятор встроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Хочу на время отключить заслонки,какую последовательность соблюдать?Начитался в этой теме что встанут потом неправильно и т.д.

1.Отсоединить шланг

2.Закрутить болтик в него

3.Что в этом пункте?

4.и в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хочу на время отключить заслонки,какую последовательность соблюдать?Начитался в этой теме что встанут потом неправильно и т.д.

1.Отсоединить шланг

2.Закрутить болтик в него

3.Что в этом пункте?

4.и в этом?

а цель какая? если на время, то можно просто разъем от клапана к которому идет этот шланг отключить - тогда заслонки встанут в открытом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,денег на замену заслонок пока не предвидится, а рисковать не хочу чтобы их не удуло во впуск.Поэтому пока хочу их отключить.Снять коллектор не получилось самому.Жиша мне про последовательность как выше указанна говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,если несложно объясните про разъем которого клапана(который как груша)?Я несильно во всем этом разбираюсь(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, вот смотри http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php. Под цифрой 7 как раз этот клапан. Сними с него разъем. Этот клапан находится под Клапаном Холостого Хода (КХХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,т.е.трубочку вообще не трогать,только фишку с клапана снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,т.е.трубочку вообще не трогать,только фишку с клапана снять?

конечно и клапан будет заперт навсегда а привод не получит вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра ,как и советовал Серега ,проверил привод заслонок. Погазовал на заведенной машине, рычажок привода остался на месте.Проблема в клапане? И что-то я должен ощущать в поведении машины? Да , кстати, неисправный клапан разве не должен чек зажигать?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,нет. Максимум что сканер может показать обрыв цепи в клапане. У меня кстати так и было, случайно увидел, полез смотреть отходил разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, Да forscan так и показывает. так в поведение машины что-то должно меняться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,предположим я через некоторое время поменяю заслонки и подключу фишку обратно проблем не возникнет с положением заслонок?

ЗЫ.

апан будет заперт навсегда а привод не получит вакуум

,а заслонки открыты будут после как я фишку сниму?Извините за занудство, но я не эксперт в двигателях,лучше 10 раз посоветуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, при подключении фишки назад привод будет работать в штатном режиме.

Для начала проверь работает ли он вообще - погазуй и посмотри ходит ли рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, вот я писал выше ,тоже газую, а он не шевелится. Это однозначно клапан ,или что то еще может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, если при перегазовке рычаг не шевелиться, то два варианта:

 

1. соскочила / сломалась сама тяга http://mondeoclub.ru/forum/topic/91754/?hl=%2Bремонт+%2Bпривода+%2Bдроссельных+%2Bзаслонок#entry1612263

2. клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра ,как и советовал Серега ,проверил привод заслонок. Погазовал на заведенной машине, рычажок привода остался на месте.Проблема в клапане? И что-то я должен ощущать в поведении машины? Да , кстати, неисправный клапан разве не должен чек зажигать?

бог мой, клапан заклинил от грязи и умер, он у всех рано или поздно умирает. Большинство из нас ставит клапан от экономайзера ВАЗ 2107 - он крепится на один болт, трубки прекрасно налезают, только разъем придется отрезать и сделать ножевые контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, ты фото смотрел ссылку на которые я дал ?? и еще. скачай http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

 

Там на странице 995 раздел 303-14-12 Клапан IMT. Фишка находится снизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,да смотрел.Такое впечатление,что дно у груши надо отсоеденить.Книгу скачал(в ней сам черт ногу сломал-одна вода,по делу ноль,картинки беспонт непонятно)Блин все просто как 2 копейки,объяснить никто не может.У всех разное восприятие объяснений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...