Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Алгоритм работы дроссельных (вихревых) заслонок


Рекомендуемые сообщения

Если у тебя всё в порядке ( при первом повороте ключа ,тяга в низ не уходит) тогда заведись ,заглуши и опять поворот ключа до лампочек,что с тягой происходит?

 

можно завтра утром?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет. У тебя дабл старт есть?

 

нет проблем с запуском на 92

на 95 дабл

проверил сегодня

во время второго пуска

1 положение ключа - горит вся приборка -рычажок идет вниз

2 заводим - зычажок идет наверх

 

ну вот как-то так

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша нефтяная страна перешла на Иранский бензин

Свой продаёт на экспорт

Так что и тяга улучшилась и мотор работает ровнее :)

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем с запуском на 92

на 95 дабл

проверил сегодня

во время второго пуска

1 положение ключа - горит вся приборка -рычажок идет вниз

2 заводим - зычажок идет наверх

 

ну вот как-то так

Вот смотри что получается : за ночь у тебя стравливает вакум а так быть не должно , я по трое суток не выезжаю , прихожу поворот ключа (до лампочек) и рычаг идёт вниз (заслонки прикрылись) завожу (дабл старта нету) а вот дальше у нас различия в прошивках . У нас они остаются закрытыми и только при превышение оборотов примерно 2100-2300 оборотов они открываются , газ сбросил в районе 2000 обротов они опять закрываются а у тебя они остаются открытыми. Я бы на твоём месте проверил участок (груша , эмк. и соединяющие шланги есть где утечка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри что получается : за ночь у тебя стравливает вакум а так быть не должно , я по трое суток не выезжаю , прихожу поворот ключа (до лампочек) и рычаг идёт вниз (заслонки прикрылись) завожу (дабл старта нету) а вот дальше у нас различия в прошивках . У нас они остаются закрытыми и только при превышение оборотов примерно 2100-2300 оборотов они открываются , газ сбросил в районе 2000 обротов они опять закрываются а у тебя они остаются открытыми. Я бы на твоём месте проверил участок (груша , эмк. и соединяющие шланги есть где утечка .

привет. Я бы сказал это не прошивка разная а неправильная работа эмк. Где написано что прошивка влияет на работу клапана?. У меня постоянно дабл старты , а когда я принудительно нажимаю на рычажок и потом завожу мотор работает просто изумительно! Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Я бы сказал это не прошивка разная а неправильная работа эмк. Где написано что прошивка влияет на работу клапана?. У меня постоянно дабл старты , а когда я принудительно нажимаю на рычажок и потом завожу мотор работает просто изумительно! Такие вот дела.

Привет Айса . То есть у тебя перед запуском при повороте до лампочек тяга вниз не уходит ( и заслонки не закрываются) и ты их закрываешь руками ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Айса . То есть у тебя перед запуском при повороте до лампочек тяга вниз не уходит ( и заслонки не закрываются) и ты их закрываешь руками ?

1. Включаю зажигание: клапан включается, тяга уходит вниз. 2. Завожу : клапан закрывается, тяга поднимается. После этого хоть газуй хоть загазуйся никакой реакции. Вот она проблемма! А клапан должен при холостых включаться и закрывать заслонки! А когда газуешь заслонки должны открыться.

Изменено пользователем Айса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня постоянно дабл старты , а когда я принудительно нажимаю на рычажок и потом завожу мотор работает просто изумительно! Такие вот дела.

Тогда не понимаю в чем разница : ключём закрываются заслонки и заводишь дабл старт присутствует а руками закрываешь и заводишь дабл старта нету? А они от ключа точно до конца закрываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри я понимаю так :

1) Вариант заводишь от ключа (заслонки закрылись) как только пошли вспышки в цилиндрах ,рычаг поднялся (заслонки открылись) двигатель или заглох или его заколбасило.

2) Вариант нажимаешь тягу рукой (заслонки закрыты) и заводишь двигатель завёлся а тягу рукой ты держишь и мотор при этом работает хорошо ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри я понимаю так :

1) Вариант заводишь от ключа (заслонки закрылись) как только пошли вспышки в цилиндрах ,рычаг поднялся (заслонки открылись) двигатель или заглох или его заколбасило.

2) Вариант нажимаешь тягу рукой (заслонки закрыты) и заводишь двигатель завёлся а тягу рукой ты держишь и мотор при этом работает хорошо ровно.

Да именно так оно и есть! И теперь какие будут соображения? Изменено пользователем Айса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так оно и есть! И теперь какие будут соображения?

 

А диагносты что говорят???

Видимо твой двиг думает что обороты >2000

Мне как то смотрели через прогу в которой видны сравнения,

простым языком таблица(заданные)-факт(фактические),

в ней еще можно менять обороты хх програмно.

Довольно распространена среди диагностов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все одна и та же беда, у айсы и у nikload - включили зажигание заслонки пошли вниз. Это говорит о том что цепи управления и вакуум в полном порядке. Нечего там проверять\искать.

А дальше проблема - движок пошел и заслонки встали как будто движок на высоких оборотах. Я уже писал - это МОЗГИ, Они неправильно определяют точку срабатывания.

У кого механическая коробка - попробуйте определить порог срабатывания. Поставьте в передачу и потихоньку душите двигатель, Посмотрите где точка срабатывания, я думаю это 400-500 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все одна и та же беда, у айсы и у nikload - включили зажигание заслонки пошли вниз. Это говорит о том что цепи управления и вакуум в полном порядке. Нечего там проверять\искать.

А дальше проблема - движок пошел и заслонки встали как будто движок на высоких оборотах. Я уже писал - это МОЗГИ, Они неправильно определяют точку срабатывания.

У кого механическая коробка - попробуйте определить порог срабатывания. Поставьте в передачу и потихоньку душите двигатель, Посмотрите где точка срабатывания, я думаю это 400-500 об.

 

Спасибо за совет

а что смотреть у кого автомат

 

Будте добры тыкнете носом

Изменено пользователем nikload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все одна и та же беда, у айсы и у nikload - включили зажигание заслонки пошли вниз. Это говорит о том что цепи управления и вакуум в полном порядке. Нечего там проверять\искать.

А дальше проблема - движок пошел и заслонки встали как будто движок на высоких оборотах. Я уже писал - это МОЗГИ, Они неправильно определяют точку срабатывания.

У кого механическая коробка - попробуйте определить порог срабатывания. Поставьте в передачу и потихоньку душите двигатель, Посмотрите где точка срабатывания, я думаю это 400-500 об.

Володя привет! Просто тема создавалась для того чтобы определить как часто вылетает программа, и возможно это и есть основная проблемма дабл стартов! Я много прочитал тем про раколбас двигателя при первом старте и думаю что симптомы одинаковые. Хочется услышать еще людей у кого присутствует дабл старт. Чтоб сделать выводы, и конечно найти способ борьбы с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А диагносты что говорят???

Видимо твой двиг думает что обороты >2000

Мне как то смотрели через прогу в которой видны сравнения,

простым языком таблица(заданные)-факт(фактические),

в ней еще можно менять обороты хх програмно.

Довольно распространена среди диагностов.

Нимогу ничего сказать про диагностику, потому что не ге делал и сделать негде. Но в режиме Тест я смотрел обороты ино на хх нормальные.может мозги еще откуда нибудь берут инфу для корректной работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если прошить тюнингованую прошивку (ту что Вольд ставил) возможно она исправит проблему (если конечно вся область памяти затирается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все одна и та же беда, у айсы и у nikload - включили зажигание заслонки пошли вниз. Это говорит о том что цепи управления и вакуум в полном порядке. Нечего там проверять\искать.

А дальше проблема - движок пошел и заслонки встали как будто движок на высоких оборотах. Я уже писал - это МОЗГИ, Они неправильно определяют точку срабатывания.

У кого механическая коробка - попробуйте определить порог срабатывания. Поставьте в передачу и потихоньку душите двигатель, Посмотрите где точка срабатывания, я думаю это 400-500 об.

Сегодня пробовал перекрыть путь воздуха перед дроссельной заслонкой куском кафеля

Двигал кафель по миллиметру но рычажок так и не пошол вниз

обороты падали до 400 двигатель заглох и рычажок пошол вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Володя привет. Может имеет смысл переименовать тему в опррос для тех у кого дабл старты?

 

Изменено пользователем Айса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Проблемка не решена. Ездил к офицалам прогу не прошивают, говорят что у них ее нету еще. Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл переименовать тему в опррос для тех у кого дабл старты?
, не стоит. есть тема http://mondeoclub.ru...рт#entry1577518 а также http://mondeoclub.ru...рт#entry1254974 и еще Возросли или скачут обороты ХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Володя привет. Может имеет смысл переименовать тему в опррос для тех у кого дабл старты?

Нет смысла, ибо есть владельцы, которые думают примерно так- машина работает, ездит, что то тут не так...наверное что то у меня не то, вон сколько про какие то провалы пишет, чем я хуже...Статистика объективна глазами только одного человека, когда народу куча- объективность исчезает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитный клапан вихревой заслонки располагается под наклоном позади IAC-клапана во впускном коллекторе. Его управляющие импульсы базируются на частоте вращения двигателя и угле открытия дроссельной заслонки: в зависимости от ситуации клапан «пуст» или «заполнен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обьясните мне, дураку, откуда в коллекторе при "повороте ключа зажигания до лампочек" берется космический вакуум.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...