Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

воздух хрен ты выдавишь с абс на заведенном двигателе, только с помощью компа, как у меня и делали !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

воздух хрен ты выдавишь с абс на заведенном двигателе, только с помощью компа, как у меня и делали !!!!!

Полностью соглашусь. Сегодня весь день качали и  с заведенным и без.... чмокает туда сюда и все! До этого загонял в сервис на прокачку, дык там прокачали, только не знай как, сервис "Форд", молчат как партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мой конструктор, а то тоже запутался.... Машину покупал, ручник был не рабочий, оторван... Наконец-то дошли руки и до суппортов, там соответственно все закисло. Разобрал, перебрал, собрал... поставил, начал прокачивать, реакции мало! суппорта вроде сжимаются, их аж как бы "ведет" при сдавливании колодок, а педаль проваливается почти в пол. Начал изучать суппорт и увидел вот что (забегая вперед скажу, ничего не перепутал при сборке, т.к. при разборе все фоткал): 

1. Тяга (лапка) троса находится сверху. Попробывал поставить (прикинуть) новый трос, он НЕЕСТЕСТВЕННО изогнут....

2. Спускной (продувочный) штуцер снизу

3. Когда лапку ручника нажимаешь, поршень выезжает, как положено (правда это было без тормазухи, я его так сгонял (подгонял) к колодкам.

 

Что за сие чудо у меня???? Ввиду этого вопросы:

1. Исходя, что держатель троса и спускной штуцер находятся с протиположных сторон на суппорте, значит это от седана! Могли ли до меня тупо перепутать правый с левым???

2. Если перепутали, то почему нажимая на лапку ручника поршень выходит как положено???

 

Из наблюдений:

1. В одном суппорте, при вскрытии, были обнаружены следы разбора (перебора) механизма доводчика. Это так, отступление.

Я его сам покрутил туда-сюда.... И заметил, что ему ПОФИГУ куда его крутят вправо или влево, он тупо высовывает свой шток давя на поршень. Дык может и нет в них различий седан или универсал (правый, левый)??? Может я чего еще не разглядел???

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял суппорта местами и все заработало! Тормоза прокачались за пару раз!!! Так, что, где спускной штуцер имеет значение, и он должен быть сверху! Законы физики еще никто не отменял  :new_russian-1:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Твои правильные номера : NK 212580 зад. правый и NK 212579 зад. левый.

 

 

Exist еще предлагает FTE RX389847A0 и RX389845A0. На них написано что они без кронштейна и "Автоматическая регулировка". Никак не пойму подойдут ли они к седану 2003 или нужно будет еще что то докупать. Да и вообще про FTE мало отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Exist еще предлагает FTE RX389847A0 и RX389845A0. На них написано что они без кронштейна и "Автоматическая регулировка". Никак не пойму подойдут ли они к седану 2003 или нужно будет еще что то докупать. Да и вообще про FTE мало отзывов.

 

Что, за проблемы то, с подбором? Первый зад. лев, второй зад. прав. устанавливались до 2004 г на седаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, за проблемы то, с подбором? Первый зад. лев, второй зад. прав. устанавливались до 2004 г на седаны.

Проблемы в том что про FTE суппорта мало где есть какие отзывы и не понятно на сколько они нормальные, а описание этих суппортов отличается от того же NK и не понятно подойдут они или придется извращаться чтобы их установить.

Изменено пользователем Tesla09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 описание этих суппортов отличается от того же NK и не понятно подойдут они или придется извращаться чтобы их установить.

Все тормозные суппорты, продаются цельными и готовыми к установке на авто, разделяются только на две группы: 

1 Для авто выпуска до 2004 г.

2  Для авто 2004- 2007 г.

Ну и седан и универсал, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие одноклубники. подскажите. На крокодила моего (фм 3 универсал 2.0 Автомат 2002) какие задние суппорта по соотношению цена качество сегодня самые приемлемые?

 

NK, Stellox, bosch, fte или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие одноклубники. подскажите. На крокодила моего (фм 3 универсал 2.0 Автомат 2002) какие задние суппорта по соотношению цена качество сегодня самые приемлемые?

 

NK, Stellox, bosch, fte или еще что-нибудь?

NTY  польские нормально ходят в целом и копейки стоят. Если у вас продаются конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Однако уже поставил фте.

Поглядим на качество ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета, недавно установил новый задний левый суппорт nk 2125159 теперь колесо постоянно подтормаживает и сильно греется. Несколько раз уже был в сервисе, сказали что рычаг стояночного тормоза до конца не разжимается и получается колесо постоянно притормаживается. Вывешенное колесо вращается очень туго, но если несколько раз поднять и отпустить ручник начинает крутиться полегче, потом жмешь на тормоз и все, опять туго. Что можно сделать? Есть вероятность что он разработается или менять суппорт? Боюсь перегреть диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета, недавно установил новый задний левый суппорт nk 2125159 теперь колесо постоянно подтормаживает и сильно греется. Несколько раз уже был в сервисе, сказали что рычаг стояночного тормоза до конца не разжимается и получается колесо постоянно притормаживается. Вывешенное колесо вращается очень туго, но если несколько раз поднять и отпустить ручник начинает крутиться полегче, потом жмешь на тормоз и все, опять туго. Что можно сделать? Есть вероятность что он разработается или менять суппорт? Боюсь перегреть диск
Трос ручника с этой стороны не закис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anubis сказал:
16 часов назад, dedall сказал:
Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета, недавно установил новый задний левый суппорт nk 2125159 теперь колесо постоянно подтормаживает и сильно греется. Несколько раз уже был в сервисе, сказали что рычаг стояночного тормоза до конца не разжимается и получается колесо постоянно притормаживается. Вывешенное колесо вращается очень туго, но если несколько раз поднять и отпустить ручник начинает крутиться полегче, потом жмешь на тормоз и все, опять туго. Что можно сделать? Есть вероятность что он разработается или менять суппорт? Боюсь перегреть диск

Трос ручника с этой стороны не закис?

Тросы менялись вместе с суппортом, тоже фирмы nk, ручник работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кака я и предполагал дело оказалось в новом суппорте фирмы NK. Он клинил и не растормаживался, почему не понятно. Может быть это мне только так не повезло или все же качество оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
49 минут назад, Play-it сказал:

Подскажите пожалуйста, Какой трос ручника лучше брать?

COFLE 115511, если седан,хетч.....,из твоего профиля не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто ставил супорт задний patron PBRC379 - норм? Или надо поднять бюджет раза в 2-3?:) 

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Володя13401 сказал:

Кто ставил супорт задний patron PBRC379 - норм? Или надо поднять бюджет раза в 2-3?:) 

возвратов по браку по ним мало. в РБ в прошлом году 2 штуки, в этом году 1 штука. это из 80 проданных за 2 года.

в РФ из 30 проданных (начиная с 2016 года) ни одного не вернули.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь ставил STELLOX 0590165SX, что за зверь?  цена сейчас на него почти как на б/у с разборки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...