Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


 а если махнуть барабаны ручника слева направо,а скобы с пружинкой переставить со старых суппортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл менять местами барабаны, если можно целиком суппорта поменять местами? Если при этом тросик нормально встанет.

 

 а если махнуть барабаны ручника слева направо,а скобы с пружинкой переставить со старых суппортов?

а так конечно предложение svulkan выглядит самым кардинальным способом. Но всё таки надеюсь что получиться просто троса сверху пустить или поменять местами право-лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001, не думаю ,что не переворачивая скобы, тебе удастся трос нормально проложить. Очень трудно предполагать не видя. У меня сегодня работы навалилось .Боюсь не успею сегодня приятелю только завтра. Пока собирай информацию .Если он скажет что-нибудь толковое, я тебя обязательно сообщу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на универсалах левый цилиндр вращается против часовой стрелки, правый - по часовой( трос сверху),у седана наоборот- левый по часовой, правый- против(поскольку трос снизу), если ошибаюсь, поправьте

Всё правильно.

Запоминать проще. Поршни варащаются в сторону переднего бампера на универсале.

Поршни вращаются в сторону заднего бампера на седане и хэтч.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По картинкам (правые суппорта) видно обратное: на универсале - против часовой, на седане - по часовой. Я думаю в разных по стороне суппортах поршни вращаются в разные стороны, независимо от седан или универсал, т.е. вращение в правом и левом различается и у седана и у универсала.

Посмотрим что накопает tanliz.

Видимо придётся ждать когда придут, тогда покрутив в руках и прикинув под машиной станет ясно, стоит ли переплачивать пол-ценны за родные))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,А,кстати, троса по длине может тоже отличаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Это правые? Тогда левые наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жиша,Это правые? Тогда левые наоборот?
ТЫ НЕ ПОНЯЛ.

 

На сарае Поршни варащаются в сторону переднего бампера. т.е. левый против часовой, правый - по часовой.

На седане Поршни вращаются в сторону заднего бампера. т.е. левый по часовой, правый против часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Да,да. все пазлы сложились. Хоть в этом все солидарны.(извини, Олег) Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл менять местами барабаны, если можно целиком суппорта поменять местами? Если при этом тросик нормально встанет.

 

а так конечно предложение svulkan выглядит самым кардинальным способом. Но всё таки надеюсь что получиться просто троса сверху пустить или поменять местами право-лево.

а то что ниппель для прокачки снизу будет, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю. А есть большая разница с какой стороны ниппель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть большая разница с какой стороны ниппель?

...ну по законам физики, воздух скапливается сверху :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под авто, прикинул виртуально суппорта и как тросик пойдёт - как мне кажется ему пофиг))) Места там полно, ничто ему не мешает, длина мне кажется такая же, угол тоже не должен быть неестественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикинул виртуально
Так ты ещё не получил суппорта?т.е. под машину без них лазил? Просто я подумал, хватит  ли длины тросов? намного там меняется направление и изгиб? Но если тебе удастся так проложить трос, тогда вообще ничего менять( справа-налево) не надо .Суппорта будут работать в штатном "универсаловском" режиме. А вот если переворачивать скобы(или ставить свои старые),то суппорта надо менять местами, ибо нарушится направление вращения цилиндров.(но я под машиной ещё не был, пока предполагаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получил, только заказал, где то через неделю. Как мне показалось расстояние до рычага примерно такое же. Во всяком случае по длине запас есть- в случае если не хватит длины можно не крепить ту часть троса которая неподвижной шайбой пластиковой (которая на тросе) ко дну авто крепится- тогда длина значительно увеличится.

Тросов я уже три комплекта поменял. 2 NK, сейчас какие-то итальянские стоят- они чуть длиней, поэтому думаю с длиной проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,Слушай, может ты первопроходец? Два дня мусолим, и никто не заморачивался этим больше.Неужто и вправду ценник в два раза отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О которых разговор ведём 5000, левый даже 4700. Родные около 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,привет, только приехал.Порадовать особо не чем. Ну во первых: мужики действительно ставили суппорта от универсала на седан, но и им просто надо было срочно перегнать его куда то , а под рукой были только суппорта от универсала. Встали естественно без проблем( они же один в один), только они не стали заморачиваться и троса не заправляли. Потом мы сняли(с суппорта универсала)  лапку в которой конец троса и которая собственно и поворачивает цилиндр.,отвернув винт под торкс в центре лапки.Она сидит на шлице(легонько сбить молоточком).Под ней скоба на двух торксах, (конфигурация скоб тоже различна),но может это и не важно. Затем газовым ключом,обхватив шлиц ,стали поворачивать, что бы уже не мешал ограничитель. И выяснилось, что повернуть можно только в одном направлении, в обратку-никак,следовательно, если поставить твою лапку(седан) на суппорт универсал,нарушится направление вкручивания цилиндра,поскольку она окажется снизу и будет тянуть в другую сторону(не гуд).А если поменять суппорта с права налево -то ниппель головой вниз "...ну по законам физики, воздух скапливается сверху  :embarr:"(тоже не гуд)  Получается придётся тебе пробовать прокладывать троса как есть , не трогая суппорта, ну, или ещё поразмышлять, когда суппорта уже будут перед тобой, может я чего упустил. Надеюсь получится у тебя.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо за инфу, я понял. Я так и думал что дело только в тросах. Как буду ставить отпишусь. Всем спасибо, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

. Как буду ставить отпишусь.
Привет! что затаился? Получилось как хотел? Интересно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, всем привет! Извиняюсь за задержку с ответом. Зато опыт эксплуатации нескольких месяце появился. Вообщем суппорта от универсала подходят на седан только если поменять их местами, т.е. правый налево и наоборот. Поставить как положено не получается - слишком крутой угол в месте присоединения троса.  Ниппель естественно смотрит почти вниз. Мне кажется ему пофиг в какую сторону смотреть (этого же придерживается и мой мастер, а у него опыт ремонта всяких разных машин, в том числе тюнинг спортивных - говорит видел когда вообще ниппель вниз смотрит). 

Итог - 4 месяца эксплуатации - полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,Ну, собственно, как и предполагалось.Раз троса не легли,значит только менять местами.Если ниппель не беспокоит, пусть твоя идея будет другим в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниппель должен смотреть вверх, воздух в полости цилиндра собирается вверху и через ниппель выводится из цилиндра, если ниппель поставить вниз, как простите избавиться полностью от воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...