Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@serbur, Экзист пишет что NK 2125160 на рестайл. Вечером спрошу у сына - он брал БОШ правый задний на мой пепелац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kezevo

Задние суппорты хэчт/седан одинаковые.

Суппорты от "до рестайла"   на "рестайл"  не подходят. У них разные т/колодки.

Удачи.

а что мешает брать др колодки?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает брать др колодки?))

Вероятно мешает старая скоба, которая не продается вместе с новым суппортом.

В дорестайловую скобу, рестайловую колодку не впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно мешает старая скоба, которая не продается вместе с новым суппортом.

В дорестайловую скобу, рестайловую колодку не впихнуть.

самое интересное что скобу вообще купить нереально...как так??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

апну тему. В общем-то, какие впечатления от этих суппортов? Моему уже ничто не помогает. Последний раз в сентябре перебирал - снова рыжая пыль по кромке диска. Уже запарился.Механизм ручника не клинит совсем. Мне кажется пипец пришёл механизму подвода колодок. Бо если нажать на педальку и отпустить - колесо свободно вращаться не хочет. Не отходят колодки от диска - хоть лопни. Никакая переборка с чисткой уже не помогают. Нужен новый. Посоветуйте али отговорите. Спасиьо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!

Для меня так и остался тёмным вопрос подходят ли суппорта NK 2125146 и NK 2125145 на седан?

Как я понял, изучая фото, разница только  в положении троса: у NK 2125146 трос окажется сверху, соответственно будет тянуть рычаг против часовой, т.е. в обратную от родного рычага сторону.

А значит установка левого суппорта на правую сторону (чтобы получить такое же положение троса) исключена, так как вращение рычага будет в другом направление, а это наверняка имеет значение.

 

Получается вопрос применимости NK 2125146 на седане только в том, получиться ли трос провести сверху суппорта?

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вроде поршня в разные стороны  вращаются.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001, у меня на универсале троса сверху, ты уверен что по номеру они бьются как суппорта на Седан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001, у меня на универсале троса сверху, ты уверен что по номеру они бьются как суппорта на Седан?

Ты не понял, BeS001 пытается суппорт универсала премостырить на седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вин-код.рф 2125146 бьется. То, что троса сверху, я понял. Вопрос в том, если поставить на седан, троса подойдут? Мне кажется сверху трос или снизу- нет большой разницы. При этом они и вращаться будут как и должны. Только другое положение троса. Не будет ли изгиб неестественный или длины не хватит- вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седан стоят в полтора раза дороже- отчасти отсюда и задача родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост из этой ветки про эти же номера от универсала - и вроде все работает. Непонятно только как устанавливались, как троса идут, или вообще их местами поменяли, но тогда вращение рычага в другую сторону получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega2011 прав- пытаюсь примостырить)))

Что трос будет проходить не так и как он ляжет,это ещё не все, там (я просто точно по памяти не помню) седан и универсал поршня вращаются в разные стороны. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам в разные. Ну так а встанут они как на универсале, в своё естественное положение- тросом кверху. Соответсвенно и натягиваться будут в правильно направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,Для этого надо переставлять скобу(лапку),.Недавно об этом речь шла со знакомым на разборке.Завтра с ним увижусь, могу поинтересоваться,сейчас уже забыл, боюсь наврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, жду. Т.е. лапку нужно переставлять потому что угол крепления троса неудобный получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeS001,видимо да, да и не дотянется он наверное.Завтра пощупаю, посмотрю наглядно. Может это есть на форуме, кто- нибудь даст наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде уже искал.... Завтра тоже под машину залезу, представлю виртуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А значит установка левого суппорта на правую сторону (чтобы получить такое же положение троса) исключена

Прямо в десятку.

Finish коды суппортов отличаются. Рычаг для троса должен быть сверху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан и универсал поршня вращаются в разные стороны. 

Вот я задумался? Получается на универсалах левый цилиндр вращается против часовой стрелки, правый - по часовой( трос сверху),у седана наоборот- левый по часовой, правый- против(поскольку трос снизу), если ошибаюсь, поправьте. Тогда если    BeS001 переставит скобы,то  и суппорта надо местами менять,или скобы- с правого на левый...?    Тьфу ты, совсем запутался, завтра додумаем .

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я задумался? Получается на универсалах левый цилиндр вращается против часовой стрелки, правый - по часовой( трос сверху),у седана наоборот- левый по часовой, правый- против(поскольку трос снизу), если ошибаюсь, поправьте. Тогда если    BeS001 переставит скобы,то  и суппорта надо местами менять,или скобы- с правого на левый...?    Тьфу ты, совсем запутался, завтра додумаем .

если купить левый и правый суппорт и переставить барабаны задача решаема, только пружинку взять другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на картинки ещё раз. Если поменять суппорта местами, правый на левую сторону и наоборот, то для этих суппортов (для универсала) ничего во вращении не меняется - трос окажется снизу и тянуть будет их в естественную для них сторону. Для седана, да, это будет в обратные стороны, но какая разница, ведь менялась конструкция целиком, а не отдельно цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос, встанут ли они на обратные стороны? И судя по фото угол в месте крепления тросика изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который с короткой пружиной для универсала. Оба правые.

post-37194-0-85139100-1444099956_thumb.jpeg

post-37194-0-78261000-1444099968_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...