Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поясничный подпор (упор) спинки


Рекомендуемые сообщения


Что за пружина то? С какого места кресла?

с поджопного))), она там как змея, придется поработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, эта та, на чем сидишь и она еще проминается потом)))) а хдежь ее взять то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, есть подозрение что сидушка от жигуля на разборке будет стоить дешевле чем новый механизм. А учитывая что пружин из сидушки несколько можно добыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, иожет, думал, эти пружины продаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел задний диыан за 500))))

Мож кому пружинки нужны))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня починил наконец. Сложного ничего нет. Нужны тиски и минут 30 времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в этом же месте. Кстати, с новой пружинкой от ваза, стало более жесче чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня)), кстати поломалось тоже в этом же месте...

дык место проклятое. ;)

У всех там ломается судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык место проклятое. ;)

У всех там ломается судя по всему.

На М3 все тоже, но вроде понадежнее. Возможно сиденье чуть шире сделали и нагрузка (в смысле амплитуда) выросла.

Сравнивал  хорошую и плохую - такое ощущение, что она вытягивается и слабеет. Не хватает зоны упругой деформации.

Вывод - нужно усиливать. Добавлять полностью или частично еще одну пружину, в общем как то снижать нагрузку именно с этой (верхней) части.

Поменял салон, остались запчасти ( и подпор тоже) - выложил в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Барохолка на форуме?

Взял бы поясничный подпор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Залезал в машину - водительское кресло сказало "хрясь" и пропал валик поясничного подпора. При этом ручка регулировки крутится без усилия, но "от упора до упора". Т.е. не бесконечное кол-во раз, а есть упор при вращении в каждую сторону. Заезжал в Независимость - эти "мастера" даже жопу не подняли выйти посмотреть. Говорят "на ТО пригоняйте - будем смотреть, но такие поломки согласовываюся с ФМК и по гарантии чинатся крайне редко.". Типа "механические повреждения". Блин, ежу понятно что они механические! Да, во мне 190+ см. и 115+ кг - и чё? :) Я не видел в инструкции к машине предупреждений о невозможности использования поясничного подпора при таком весе :)

Независимость - козлы известные, и на ТО к ним ехать я даже не собирался. Тем не менее, у кого-нибудь был положительный опыт гарантийной починки кресел при механических поломках?

Приключилась такая же история. Сделали с отцом, все просто. Есть фото, позже прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва заварил, но через месяц опять лопнула, купил на барахле и поставил.

Хде брал??? Ибо тоже нужна Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пружинки помощнее и кусок проволоки, длину подобрать, концы загнуть, с термоусадкой (чтобы не заскрипело) собрать. профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод Ф 4 мм.  По краям загнуть кольца. А пружины брал от передне приводной лады, они немного послабее, и то еле натянул. По времени, дольше сиденье расчехлял.  Неубиваемая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла та же проблема. Где взять пружину под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня разобрал (буду чехлы ставить, поэтому полез), оказывается лопнул тросик, а не валик. Благо, что часть троса выпала при разборе, часть зафиксирована в ручке, длина есть, буду заказывать у мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда. Сломалась пружина. Есть у кого фото ваших поделок, поделитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Та же беда. Сломалась пружина. Есть у кого фото ваших поделок, поделитесь, пожалуйста

Тоже сломалась пружина. Отрезал от неё крючки, которыми она держится в кресле, и соединил тросом. 

Для всей операции нужен сам трос, 3-4 мм в диаметре, и пара зажимов.

post-90509-0-08888400-1480053339_thumb.jpg

post-90509-0-69354800-1480053339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Электрод Ф 4 мм.  По краям загнуть кольца. А пружины брал от передне приводной лады, они немного послабее, и то еле натянул.

А пружины с какого места Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пружины с какого места Лады?

скорее всего тоже из сидушки. там если разобрать - вполне понято что надо сделать. можно мебельную поискать от кресла-дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...