Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук из двигателя от аксессуарного ремня.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня Ford Mondeo 4 2.0 TDCI Trend. Зимой появился шум, которого не было. Поехал на диагностику, очень долго искали причину. Шум есть только на холостом ходе. Проблем при езде нет. Так вот выяснили что шум исходит с места, где расположен аксессуарный ремень. Его сняли шум не стало, снова одели, появился. Они решили, что шкив коленвала. Заказал, привезли, поставили, шум остался. Сняли, опять диагностировали, решили, что ролик натяжителя ремня. Заказ, привезли, поставили, вроде. пропал. Но выяснилось, когда на холостой работе двигателя включаются устройства, которые требуют электропитания, сразу же появляется тот же самый звук, например фары, климат-контроль, или после того как вынимаешь ключ, срабатывает турботаймер и двигатель работает какое-то время и время от времени включаются-выключаются поворотники и когда поворотники включен шум появляется. Я думаю, что проблема в генераторе тока или в его шкиве.

 

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была такая проблема и как её решали, или может кто-то знает в чем проблема.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

У меня Ford Mondeo 4 2.0 TDCI Trend. Зимой появился шум, которого не было. Поехал на диагностику, очень долго искали причину. Шум есть только на холостом ходе. Проблем при езде нет. Так вот выяснили что шум исходит с места, где расположен аксессуарный ремень. Его сняли шум не стало, снова одели, появился. Они решили, что шкив коленвала. Заказал, привезли, поставили, шум остался. Сняли, опять диагностировали, решили, что ролик натяжителя ремня. Заказ, привезли, поставили, вроде. пропал. Но выяснилось, когда на холостой работе двигателя включаются устройства, которые требуют электропитания, сразу же появляется тот же самый звук, например фары, климат-контроль, или после того как вынимаешь ключ, срабатывает турботаймер и двигатель работает какое-то время и время от времени включаются-выключаются поворотники и когда поворотники включен шум появляется. Я думаю, что проблема в генераторе тока или в его шкиве.

 

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была такая проблема и как её решали, или может кто-то знает в чем проблема.

 

Спасибо.

Во первых ремень не аксесуаров,а навесного оборудования!!! :winking:

А во вторых надо хотябы описывать,или записывать звук)))

А в третьих скорее всего это гремит-звенит механизм свободного хода шкива генератора(так называемая обгонная муфта)!!!

Короче говоря,шкив генератора!!!

Да,и про пробег не мешало бы тоже говорить,т.к.шкив ходит около 100000км.+- ,и скорее всего уже передний подшипник генератора гудит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 116000 км. Ремень так называю потому, что в наряд-заказе название данного ремня было записано, как аксессуарный. В книге Ford mondeo С. Н. Погребной и другие, называют его: ремень привода вспомогательного оборудования. Но это не так важно, вы меня все равно поняли, за это спасибо.

 

Не гудит, сильный звук, как будто пластмасс с металлом сильно вибрируют.

Можно поменять, только, шкив генератора и подшипник? Или еще необходимо в генераторе менять?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ролика поменяли: ролик натяжитель ремня и промежуточный

 

Обводной ролик где расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте написано только про натяжитель. Обводной, промежуточный, паразитный - одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его на всякий случай поменяли. Afrol, у Вас такая проблема была?

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заменой роликов обошлось.

 

... скорее всего это гремит-звенит механизм свободного хода шкива генератора(так называемая обгонная муфта)!!!..

Только это и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это обгоная муфта ,кстати у меня симптомы те же)) жаль что с inkognito так и не встретились сравнить его рычание после замены той самой муфты и мое ,вроде в личку написал ответа не получил :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхий тракторист, а у Вас шкив коленвала шатается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхий тракторист, а у Вас шкив коленвала шатается?

Ой а я его и не трогал ,но по моему его поменяли ,ролик и ремень точно менялся )) у меня отчетливо слышно когда селектор переключаю в D и на холостых ,но самое интересное что иногда все тихо .Все вопросы были бы сняты если я с вышеуказаным человечиком встретился ,может нам и по медали вручили в решение проблемы :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же как и у Вас - "отчетливо слышно когда селектор переключаю в D и на холостых ,но самое интересное что иногда все тихо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же как и у Вас - "отчетливо слышно когда селектор переключаю в D и на холостых ,но самое интересное что иногда все тихо"

Меняй шкив,даже к бабке не ходи!!!

Насчёт подшипника,у меня тоже слегка гудит,но времени не было его менять( так,что езжу пока так,как обычно пока что нибудь не развалится;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это обгоная муфта ,кстати у меня симптомы те же)) жаль что с inkognito так и не встретились сравнить его рычание после замены той самой муфты и мое ,вроде в личку написал ответа не получил :huh: .

Извеняюсь:-)что так долго,просто только вчера забрал авто из сервиса :D Альфа+Авилон рулят :D

В плане пересечся,не вопрос)))Будешь в нашем районе звони)))Номер телефона то дошёл;-)?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй шкив,даже к бабке не ходи!!!

Насчёт подшипника,у меня тоже слегка гудит,но времени не было его менять( так,что езжу пока так,как обычно пока что нибудь не развалится;-)

 

Спасибо. Поменяю шкив и подшипник генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите номерок шкива и подшипника?

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите номерок шкива и подшипника?

Это сложнее :D мне друг подогнал,Я не вникал,и поэтому сказать не смогу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто менял шкиф генератора, номерком запчасти не поделитесь?

А то найти не могу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Проблема решена. Поменял шкив генератора, звук пропал. Подшипник в нормальном состоянии. Всё вместе обошлось 5750 руб., 3800 руб. - шкив, 450 руб. - ремонт генератора, 1500 руб. - снятие и установка генератора. Шкив INA № F-232369.07 GERMANY 61 D 0909 10 --- это старый. Новый шкив: INA 535005910 шкив генератора 234056 (5350059 9996005).

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что отписался хотя и сам нашел ответ га свой вопрос мало кто здесь этим балуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Проблема решена. Поменял шкив генератора, звук пропал. Подшипник в нормальном состоянии. Всё вместе обошлось 5750 руб., 3800 руб. - шкив, 450 руб. - ремонт генератора, 1500 руб. - снятие и установка генератора. Шкив INA № F-232369.07 GERMANY 61 D 0909 10 --- это старый. Новый шкив: INA 535005910 шкив генератора 234056 (5350059 9996005).

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Проблема решена. Поменял шкив генератора, звук пропал. Подшипник в нормальном состоянии. Всё вместе обошлось 5750 руб., 3800 руб. - шкив, 450 руб. - ремонт генератора, 1500 руб. - снятие и установка генератора. Шкив INA № F-232369.07 GERMANY 61 D 0909 10 --- это старый. Новый шкив: INA 535005910 шкив генератора 234056 (5350059 9996005).

Молодец :appl:

Надо было с этого начинать,а лучше всё сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня на холодном двигателе этой зимой появился подвывающий звук с правой стороны мотора.

После прогрева пропадает, может быть это тоже связано с подшибником генератора?

Убедительная просьба высказать своё мнение, заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня на холодном двигателе этой зимой появился подвывающий звук с правой стороны мотора.

После прогрева пропадает, может быть это тоже связано с подшибником генератора?

Убедительная просьба высказать своё мнение, заранее благодарен!!

Ну насчёт потшипника,у меня его так не слышно,Я понял о том,что он не очень только после разбора генератора и то в принципе не критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я избавился от хрюканья спасибо Yanis за коды шкива !Правда у меня получилось чуток дешевле 1600 р. шкив INA 535005910 + 300 р.снятие и установка самого шкива, и 500р.снятие генератора,итого 2400р. так как это было вечер тяпницы пришлось самому ставить генератор конторка этим не занимается !3 дня полет нормальный ,однозначно это был шкив хотя визуально выглядил нормально .Ну и чтобы снять генератор надо прочистить дросельную заслонку -шутка конечно ,просто гену не выташить мешает камера дросельной саслонки когда снял акуел все в саже ))

Изменено пользователем Серхий тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...