Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Машина не хочет ехать


Рекомендуемые сообщения

 Берите от МАЗДЫ!!!!!!!!!!!!! LF 15-18-741 - примерно 1400 рублей!

Вот спасибо.Ценная инфа.

 

Опять в который раз японцы нас выручают. Форд засранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот спасибо.Ценная инфа.

 

Опять в который раз японцы нас выручают. Форд засранец.

 

Так у Mondeo база от Мазды, двиг(дизель) от Пежо, автомат(не Power Shift) от японцев Asin!

И все это за 1,5 лимона))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые клапана у дилера, с учётом моей скидки обошлись в ~4300 руб, заменил самостоятельно. 

А оригинальный номерок у них какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инф про клапан от Мазды. Автору надо за это лайк поставить :)

 

На счет Power Shift - это не АКПП, это робот. На счет ASIN не могу спорить, да знаем что делают АКПП классные, но на счет роботов не знаю. Хотя тот же AURIS от Тоеты с роботом шел, хрень редкостная. Я весь обплевался.Следующее поколение Мондео уже идет с АКПП. Старыми добрыми.

Мое мнение что лучше АКПП пока не сделали.

Хотя это уже мои мысли.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr Leming,

 

Я еще веселе скажу, откройте капот VOLOV S40 - как думаете что там увидите :)

Тот же 2 литровый мотор :)

И можно открыть капот S60 правда в бедной комплектации и вы там увидите тот же самый двиган :)

Да и МКПП нам достался от VOLVO. Правда сволочи сделали бы ему 6 передач, машине цены бы не было. А 5 передач ей мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инф про клапан от Мазды. Автору надо за это лайк поставить :)

 

На счет Power Shift - это не АКПП, это робот. На счет ASIN не могу спорить, да знаем что делают АКПП классные, но на счет роботов не знаю. Хотя тот же AURIS от Тоеты с роботом шел, хрень редкостная. Я весь обплевался.Следующее поколение Мондео уже идет с АКПП. Старыми добрыми.

Мое мнение что лучше АКПП пока не сделали.

Хотя это уже мои мысли.

павер шифт это АКПП. пора бы уже уяснить что есть только МКПП и АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же там гидротрансформатор?

 

 

 

В конструкции коробки передач Powershift используется сдвоенная муфта со смазкой, что позволяет производить гладкое и четкое переключение передач, характерное для автоматической трансмиссии, при этом эффективность переключений ничем не уступает механических КПП. Более того, применение этой технологии сделало возможным заметно снизить расход топлива по сравнению с обычными автоматическими трансмиссиями.

Новая трансмиссия Powershift была разработана специалистами Volvo в сотрудничестве с партнером по созданию трансмиссий компанией Getrag. Powershift работает как две параллельных механических КПП. Два диска сдвоенной муфты со смазкой действуют независимо один от другого. Одна часть муфты отвечает за нечетные передачи (1, 3, 5 и движение задним ходом), а другая контролирует переключение четных передач (2, 4 и 6). Если задействована одна часть муфты, другая обязательно находится в отключенном состоянии. Таким образом, в то время, когда двигатель набирает обороты на первой передаче, вторая передача находится в состоянии готовности. А как только включается вторая передача, готовится третья и т.д. При такой конфигурации переключения передач не происходит потери мощности и тяги двигателя, трансмиссия четко и ровно переключает скорости, поддерживая требуемое ускорение.

Расход топлива на 8% ниже по сравнению с обычной АКПП.

В основе трансмиссии Powershift используется принцип механической КПП, но в ней применены две муфты со смазкой, и для каждой муфты используется свой приводной вал. Один вал вращается внутри другого. Внутренний вал передает крутящий момент для привода шестерней 1, 3, 5 и шестерни для движения задним ходом, а внешний вал приводит в движение шестерни 2, 4 и 6 передачи. Электрогидравлический блок контролирует работу валов, поэтому, если один вал задействован, другой остается в отключенном состоянии, и наоборот. В отличие от обычной автоматической кпп Powershift не нуждается в таких компонентах, как гидротрансформатор, планетарные передачи или муфты с несколькими дисками. В результате исключается потеря крутящего момента и мощности двигателя. Лучший выбор для мощных дизельных двигателей Благодаря использованию системы сдвоенной муфты со смазкой, трансмиссия Powershift может взаимодействовать с двигателями, выдающими высокий крутящий момент, и не предъявляет ограничений к выбору передаточных чисел. Такая трансмиссия идеально комплектуется с современными мощными дизельными двигателями. Версия Powershift, которую сегодня предлагает Volvo, рассчитана на работу с крутящим моментом до 450 N/m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Клапаны одиннинаоквые на 1000 %, сам поменял ближний к лобовому стеклу, поставил от мазды, Дык у них на корпусах клапанов даже маркировка абсолютно одиннаковая, ЭТО ОДНИ И ТЕЖЕ КЛАПАНА только цена у Мазды дешевле на 30 % и возможность покупки по одной штуке, а у форда по 2 на планшете.!!!!! Берите от МАЗДЫ!!!!!!!!!!!!! LF 15-18-741 - примерно 1400 рублей!

 

 

На какой двигатель клапан от мазды ставили 2.0  или 2.3? Как сейчас клапан поживает?

Проблема похожа, сначала в жару подтупливал, потом сильнее тупил, вчера тупняк на 18г градусах тепла пошел. На холожную едет отлично. 

3-й моня так не тупип (езжу на нем периодически)..

 

 

Вот спасибо.Ценная инфа.

 

Опять в который раз японцы нас выручают. Форд засранец.

 

Вова, пробовал ставить маздовские клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На какой двигатель клапан от мазды ставили 2.0  или 2.3? Как сейчас клапан поживает?

Проблема похожа, сначала в жару подтупливал, потом сильнее тупил, вчера тупняк на 18г градусах тепла пошел. На холожную едет отлично. 

3-й моня так не тупип (езжу на нем периодически)..

 

 

 

Вова, пробовал ставить маздовские клапана?

 

Вчера поставил маздовский( LF 15-18-741). Датчик один в один с родным.Да в общем то это он и есть.

Симптомы известные. Начала тупить на горячую.Чек не горел. При снятии правой трубки с дальнего датчика он не шипел.Повелся на диагностику. Естественно ничего не нашли. Решил все таки поменять датчик. На следующий день и чек загорелся. Ошибка Р2008. Датчик покупал в ближайшем маздовском магазине, поэтому может и не дешево: 1700 руб. Поменяли, тупизна пропала, машинка стала ездить как прежде.

Изменено пользователем igormironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера повторно столкнулся с этой же проблемой. Сначала, как и в прошлый раз, грешил на бензин. Смена заправки результатов не принесла. С утра проверил клапана, тот, который ближе к морде не работает. Думаю поменять парой, чтобы лишний раз не рвать себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера повторно столкнулся с этой же проблемой. Сначала, как и в прошлый раз, грешил на бензин. Смена заправки результатов не принесла. С утра проверил клапана, тот, который ближе к морде не работает. Думаю поменять парой, чтобы лишний раз не рвать себе мозг.

Поставил клапана от Ваз 2105... Машина с родными так не вваливала как с этими прёт!!! Вообще небо и земля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Столкнулся также с проблемой тупизны двигателя 2.3 при жаркой погоде.

Поменял оба клапана на оригинал от форд (5243591).

 

Теперь после поездки останавливаюсь. Открываю капот и глушу двигатель.

Со стороны клапанов около 3 секунд слышен шипящий (свистящий звук), затем щелчок и тишина.

Что это может быть, понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Столкнулся также с проблемой тупизны двигателя 2.3 при жаркой погоде.

Поменял оба клапана на оригинал от форд (5243591).

 

Теперь после поездки останавливаюсь. Открываю капот и глушу двигатель.

Со стороны клапанов около 3 секунд слышен шипящий (свистящий звук), затем щелчок и тишина.

Что это может быть, понять не могу

 

У меня на двух мондео так же. Клапан стравливает разряжение из впуска, а щелчок это открываются заслонки впускного коллектора. Можешь сам посмотреть на тягу заслонок, в момент щелчка тяга поднимается. Нормальная работа клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух мондео так же. Клапан стравливает разряжение из впуска, а щелчок это открываются заслонки впускного коллектора. Можешь сам посмотреть на тягу заслонок, в момент щелчка тяга поднимается. Нормальная работа клапанов.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух мондео так же. Клапан стравливает разряжение из впуска, а щелчок это открываются заслонки впускного коллектора. Можешь сам посмотреть на тягу заслонок, в момент щелчка тяга поднимается. Нормальная работа клапанов.

Подтверждаю! После заглушения двигателя щелчок и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже вчера на мондео 4 , 2.3 поставил датчики от ваз 2105, чек погас, машина ожила! цена вопроса 400р

Вот что было

0e8903c97aee.jpg

вот что стало

6fec4e776f92.jpg

проводки сделал так

- на левом датчике, красный провод к правому контакту, светлый к левому

- на провом датчике, красный провод к правому контакту, красный со светлой полоской к левому

babc81c3665e.jpgэкономия 7000руб, по сравнению с оригиналом, не считая автосервис-работ. сделал сам за 15 минут. скрутки в термоусадку посадил.

Изменено пользователем perovo007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 200 лс, с поварщитом :D

Месяца 3 назад была такая же ерунда - резко начинала тупить, разгонялась как груженая фура и т.п. Чек горел. Поменяли по гарантии клапан управления турбиной.

Теперь почти то же самое, но без чека. Давлю газ в пол, а разгоняется как груженый жигуль в гору :D

Завтра еду в Мейджор, буду мучить мастеров с этими шлангами клапанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно это турбина помирает, пусть ее лучше смотрят.

Ее уже сняли для дефектовки. Ну, померла так померла, новую поставят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи нас в курсе, что и как, замена турбины дорогостоящее мероприятие, хорошо что есть гарантия, но надо чтобы случай признали гарантийным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, замена турбины и замена муфты (блок управления чего-то там, забыл как называется, какая-то крышка на двигателе). Все по гарантии.

Вот только проблема, что муфты нет в России, и будет она ехать из германии до конца мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Та же самая болячка, как только движок нагревается машинка тупит пипец. ездил на диагностику это тот же клапан. Но в экзисте есть не оригиналы по норм цене   от 1,5 т.р. до 5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И данная проблема не обошла и мой автомобиль

По совету форумчан установлены клапана от Ваз

Проводку сохранил, решения есть в интернете

По результатам - супер прыти не появилось, погас чек и машина нормально поехала

При снятии родных заметил - на клапанах имеется крышечка головка по типу сапуна попытался про крутить закисла разработал немного вроде стало нормально .... Вот и у меня по этому поводу возник вопрос , а может родные и глючат от того что закисает сам клапан - крышка....воздух не поступает вот и ошибка ???!!!!! Если есть информация или опыт по делитесь... Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други!!! Кто ставил датчики от мазды на 2.3 двигатель как с креплением? ничего переделывать не придется? Или кто ставил на 2.3 от форд 2.0 с кодом 1357313 или 5243591???

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...