Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Машина не хочет ехать


Рекомендуемые сообщения

Ну как? Я с это фигней до сих пор катаюсь.

Тупит, ни чека нет, ни диагностика не показывает.

Расход как в копанный 9.8 лит, даже при кондее, и скорости 130 км/ч в жару ни че не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагностика завтра, по результатам отпишусь. В процессе эксплуатации выявилась закономерность. Тупит только после основательного преогрева. Чек горел дважды, дважди и гас. У коллег в соседней теме были похожие симптомы http://mondeoclub.ru/forum/topic/116631/page__st__40. Оказалось накрылся клапан imrc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике. Диагностика прошла удачно и выявила, что глючит именно клапан imrc. Клапан подлежит замене по гарантии. Специалисты проводившие диагностику, понравились. Когда приехал в сервис, то чек не горел, машина летела как самолёт! (при том, что я специально дал круг по утреннему городу и пробег от дома до сервиса составил 40 км.). Я объяснил суть проблемы, мастер приёмщик честно объяснил, что при таком раскладе они ошибку не поймают, надо дождаться когда загорится чек или машина начнёт тупить. Поэтому посоветовал ещё покататься и погреть движок. Я честно в течении часа нарезал круги по территории сервиса, но по закону подлости проблемы не всплывали (периодически я пересекался с белым ягуаром с Краснодарскими номерами, который обкатывал тот же маршрут на протяжении того же времени - видимо тоже чего то грел). По истечении часа машина наконец то задёргалась и затупила. Я быстренько об этом сообщил приёмщику и её забрали на диагностику. В общем результатом доволен, клапан заказали, жду когда придёт!

Да метод диагностики клапана описанный в сылке выше. Работает. Когда машина затупила, поочерёдно снял трубки с клапанов. Один из них не шипел. Так что если машина не гарантийная, можете пробовать диагностировать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по закону подлости
А он вообще-великая вещь!!! :) Сам сколько раз убеждался! И работает, собака-на 100%!... :D Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.е есть я правильно понял, что мерять сопротивление на датчике IMRC бесполезно?

Надо методом тыка снимать патрубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема образовалась, после езды по пробкам пропадает тяга, давишь педаль в пол, а машина не едет. На холодную всё нормально.

Вчера определил неисправный клапан методом снятия трубок. Не шипит клапан, который дальше от передка машины. 

Не совсем понял как он закреплён, сложно ли его поменять самостоятельно? Кто менял, подскажите.

Кто-нибудь знает его код и стоимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как код нашёл: 

Клапан управления заслонками впускного коллектора
финис 1 357 313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чувствую мне то же надо патрубки пробовать снимать, и этот сцуко на машине 8500 км пробега!!!

Блин что же это не определяется на стенде, когда машину тестят? При этом официалы руки разводят и говорят у Вас все впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся клапан начала тупить. В выходные поменял клапан. решил временно поставить от ваз 2105 :D  проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, покажите на фотках какие патрубки надо снимать? Ткните пальцем, а то боюсь что нибудь сниму, потом бед не оберусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно чего.

 

Если я стою к двигателю лицом, то блок по правую руку, при этом он расположен продольно.

шланги ближе к радиатору которые снимать надо, при этом оба снимать или один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл капот, снял крышку, справа от головки блока увидишь клапана, стоят вот так:

131088111.gif

 

Для проверки снимать правую трубочку с каждого на заведённом двигателе. Исправный клапан шипит.

Проверять надо, когда машина начнёт тупить, у меня на горячую перестаёт работать дальний клапан.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вчера провел исследования.

 

Машина была горячая, снял пластиковый кожух, завел и попробовал снять шланги.

Все шипит, все четыре шланга снимал по очереди. Все клапаны сосут воздух палец подставлял присасывали.

При этом чувствовалось когда шланг одевал, легки шелчок,как будто что то начинало срабатывать.

 

Так что это не ИМРЦ датчик.

Это параноя. :):) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понял как он закреплён, сложно ли его поменять самостоятельно? Кто менял, подскажите.

 

Открутить четыре маленьких болтика, поднять пластину на которой сидят оба клапана. Снизу каждый клапан прикручен к ней гайкой под ключ десятку.

Это сложно? - кому как......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.вообщем тоже машина стала тупить....не разгоняется.расход на трассе поднялся до 10.грешил на бензин.залил 98 на провереной заправке.изменений никаких.машина продолжает тупить,лишь когда холодная вроде немного едет.прочитал тут на форуме про датчики.все симптомы совпадают.заехал купил эти датчики от ваз2105 по 180р за шт.стал менять ,все не мог инфу найти как правильно подсоеденить шланги и провода к ним....подсоеденил на угад.левые шланки к центральной пипке,правые к той которая под углом.в итоге машина ожила.стала стартовать как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые клапана у дилера, с учётом моей скидки обошлись в ~4300 руб, заменил самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня был совершенно явный случай, когда клапан переставал работать на горячем двигателе. Причём в жаркий (выше +25) день. Когда было прохладно, то всё работало нормально. 

Жду жары, чтобы всё проверить...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это производитель данных модулей? Верно?

 

К стати, у МАЗДАводов на 6 ах стоят аналогичные движки 2.0 /2.3 литра. Сам видел....

 

Но у них таких болячек кажется нету!!! Правда на форуме не лазил не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это производитель данных модулей? Верно?

 

К стати, у МАЗДАводов на 6 ах стоят аналогичные движки 2.0 /2.3 литра. Сам видел....

 

Но у них таких болячек кажется нету!!! Правда на форуме не лазил не смотрел.

Клапаны одиннинаоквые на 1000 %, сам поменял ближний к лобовому стеклу, поставил от мазды, Дык у них на корпусах клапанов даже маркировка абсолютно одиннаковая, ЭТО ОДНИ И ТЕЖЕ КЛАПАНА только цена у Мазды дешевле на 30 % и возможность покупки по одной штуке, а у форда по 2 на планшете.!!!!! Берите от МАЗДЫ!!!!!!!!!!!!! LF 15-18-741 - примерно 1400 рублей!

Изменено пользователем Александр-на-мондео-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...