Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь снимал вентилятор на 2.3 моторе? Не могу его вытащить. Неужели нужно снять радиаторы???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь снимал вентилятор на 2.3 моторе? Не могу его вытащить. Неужели нужно снять радиаторы???!!!

правую опору открути от лонжерона и отодвинь назад мотор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Ни фига себе.

Вентилятор так не вытащишь?

Где ты читал про отгнившие провода? Что-то не помню такого!

Скорее всего два варианта:

1. Накрылся модуль-проверяется подключением на прямую к АКБ минуя тот самый модуль, если вентилятор крутится значит скорее всего накрылся модуль! Или глубже!

2. А если не крутится, скорее всего стерлись щетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, не знаю как у вас, а я снимал только шланги с радиатора, какие точно не помню, конечно немного покоцал, но вроде терпимо)))

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где ты читал про отгнившие провода? Что-то не помню такого! Скорее всего два варианта: 1. Накрылся модуль-проверяется подключением на прямую к АКБ минуя тот самый модуль, если вентилятор крутится значит скорее всего накрылся модуль! Или глубже! 2. А если не крутится, скорее всего стерлись щетки!

Снял фишки и до модуля и после.

На фишку от вентилятора подал +- от акума ( проводами как для колонок ваз)  вентилятор даже не дернулся.

Вот и хочу снять вентилятор-вместе с кожухм, Только он не хочет выходить .

Вот и вопрос??? Как снять вентилятор с кожухом или без на моторе 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

У Вас дизель?

Тут на форуме есть описание как человек снимал вентилятор, но у него  тоже дизель. А на 2,3 у меня не вылазит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

У Вас дизель?

Тут на форуме есть описание как человек снимал вентилятор, но у него  тоже дизель. А на 2,3 у меня не вылазит .

Я тоже изрядно помучиться, что-бы снять, просто придётся пококать радиатор!

А так чтобы не коцать, тогда делай как Вова сказал! Он шарит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Блин, а ты его через верх доставал? Или через ним с ямы?

Через верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Ни фига себе.

Вентилятор так не вытащишь?

отодвинь мотор - места сразу станет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Какую именно опору ты имеешь ввиду?

Нет фото? Откуда она откручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отодвинь мотор - места сразу станет больше

Вова привет, у нас тоже так надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова привет, у нас тоже так надо делать?

у нас между мотором и радиатором места дофига, там слона протащить можно

зато сзади мотора наоборот, например чтобы вынуть впускной пластиковый короб к турбине надо мотор смещать вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас между мотором и радиатором места дофига, там слона протащить можно

зато сзади мотора наоборот, например чтобы вынуть впускной пластиковый короб к турбине надо мотор смещать вперед

 

Понятно, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом.

Вентилятор охлаждения включается на малое время при температуре двигателя 99 градусов. Температура падает до 98 и вентилятор выключается. И так повторяется все время-это при стоячей машине.При этом вентилятор работает на 30% своей мощности.

Вентилятор же должен работать пока температура не упадет до 95-94 градусов. Ошибок ни  каких не висит.

Такая температура только в пробках, при движении температура 84-91

Куда копать что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, МОНДЕОводы! Кто подскажет про замену блока управления вентилятором охлаждения. Где искать? От Фокуса 2 подходят? Какие еще есть решения? Вентилятор живой. Питание к блоку подходит. Не  тянуть же в салон провод с выключателем. Жара началась. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проверить управляющий сигнал на блок вентилятора, постоянный "+", постоянный "-"

2. проверить состояние электродвигателя вентилятора

 

если по пп 1 и 2 все норм, то блок управления на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, МОНДЕОводы! Кто подскажет про замену блока управления вентилятором охлаждения. Где искать? От Фокуса 2 подходят? Какие еще есть решения? Вентилятор живой. Питание к блоку подходит. Не  тянуть же в салон провод с выключателем. Жара началась. Помогите советом.

Блок менять. Варианты : Китай 3-5р, б/у 5-7р, оригинал- я дешевле 16 не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как проверить управляющий сигнал на блок вентилятора.

И еще: по схемам в Эксисте нарисован спаренный вентилятор, а у меня одиночка. А какой должен быть?

Нашел: Б/У Вентилятор охлаждения радиатора Ford Galaxy 2006>, Ford Kuga 2008-2012 подойдет ли к Моньке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! При включении кондиционера ничего не происходит,вентилятор не шевелиться,где искать? Так как машига дизельная перегреть ее до включения вентилятора не получается,температура стоит 90.при подключении вентилятора напрямую к аккуму начинает крутить.

Изменено пользователем Denis323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить наличие постоянного "+" и "-" на разъеме блока управления вентилятором.

2. Проверить управляющий сигнал (ШИМ) на этом же разъеме.

если все норм, то менять блок управления. Если нет, то устранять проблемы в проводке/электропитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! При включении кондиционера ничего не происходит,вентилятор не шевелиться,где искать? Так как машига дизельная перегреть ее до включения вентилятора не получается,температура стоит 90.при подключении вентилятора напрямую к аккуму начинает крутить.

Точно такая же проблема на дизеле как и у вас. Ездил на разборку и брал на проверку блок управления, но вентилятор при включении кондиционера так и не включился. Ошибка p0691. Питание на блок управления приходит, провод управления ещё не прозванивал, напрямую от аккумулятора вентилятор крутится. Удалось ли вам решить проблему? Вопрос к знающим от куда идёт управляющий провод на блок управления? Где он чаще всего перебивается? Как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...