Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При подключении через AUX работают только правые колонки


Рекомендуемые сообщения

А левые подключаются временами, если удачно встряхнет на кочке. Разъем aux в бардачке с обратной стороны пощупал и пошатал, реакции никакой. Значит, контакт отпадает где-то дальше, но как пролезть к магнитоле с обратной стороны даже не представляю. Не подскажете?

Изменено пользователем Krome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимай бордачек и отсоединяй фишку аукса. Возможно внутри неё самой коротит. Тоже была эта проблемам так как аукс заезжен был. Можно вывести провод аукса напрямую без переходника в 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что надо сделать- заменить шнурок

Второе- проверить разъем за бордачком- там еще один есть, спецом, для снятия бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вывести провод аукса напрямую без переходника в 3.5.

Ты имеешь ввиду, что в магнитоле сзади есть разъем мама 3,5? Или придется спаивать провода от фишки и шнура?

первое, что надо сделать- заменить шнурок

Шнурок папа-папа точно рабочий, если ты про него.

Второе- проверить разъем за бордачком- там еще один есть, спецом, для снятия бардачка

А вот тут не понял твою мысль. Что за разъем для снятия бардачка?

Изменено пользователем Krome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не понял твою мысль. Что за разъем для снятия бардачка?

разъем папа-мама для полного снятия бардачка с ауксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не понял твою мысль. Что за разъем для снятия бардачка?
разъем папа-мама для полного снятия бардачка с ауксом

именно так!

Он закреплен около блока печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В чем проблема была? У меня такая же, только колонки слева работают. Думаю кабель поменять из магнитолы к разъему, только где бы его взять? Тяжело изнутри к магнитоле подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В чем проблема была? У меня такая же, только колонки слева работают. Думаю кабель поменять из магнитолы к разъему, только где бы его взять? Тяжело изнутри к магнитоле подлезть?

У меня та же проблема, НО!

Включаю аукс - работают не все колонки, что-то приглушено (как левый на правый замкнуто) и прочие звуковые искажения. Раньше приходилось открывать и закрывать бардачок до тех пор, пока звук не "исправится". Как-то полез снять бардачок, что бы посмотреть разъем. Визуально он в порядке. Подключаю - все играет как надо. Собрал (поломав амортизатор бардачка) - не пашет. Пока забил болт (не пользуюсь ауксом). Если полезешь сам в бардачок, то прогрей салон как можно сильней. Дабы не сломать амортик (и другой пластик), как это сделал я. Благо удачно починил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а где бы заказать новый разъем (который в бардачке)? Мне кажется, ему кранты пришли. И провод от магнитолы к этому разъему (какой он?). В каталоге на автодоке не могу найти, может номер запчасти подскажете?
Или если напрямую в салон выводить - какой провод к магнитоле подходит? Просто ли его подключить (не нужно ли разбирать пол-салона)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyHaifa, обратись к любому электронщику или радио-телемастеру - сделает за 5 минут и не будет никаких проблем ни у тебя ни у других. Там делов-то - гнездо сменить.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,да вот в Израиле меня электронщики все отсылают в фирменный сервис, типа деталь фирменная, не возьмемся за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где бы заказать новый разъем (который в бардачке)? Мне кажется, ему кранты пришли. И провод от магнитолы к этому разъему (какой он?). В каталоге на автодоке не могу найти, может номер запчасти подскажете?

Или если напрямую в салон выводить - какой провод к магнитоле подходит? Просто ли его подключить (не нужно ли разбирать пол-салона)?

Спасибо.

смотри картинку

это разъем для стерео наушников, купить здесь  https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-3-5mm-PJ392-Stereo-Headphone-Connector-Adapter-Power-Plug-Audio-Video-Jack-Socket-Plug-with/32702359156.html?spm=2114.41010208.4.1.iQfsXJ

сними бардачек - увидишь три провода к разъему аукса, отрезай их нахрен    :D

один из трех будет черного цвета, это земля, его припаяй к высокому среднему выводу, остальные два к боковым, если каналы право-лево не совпадут поменяй местами

просверли дырку в стенке бардачка и закрепи разъем контргайкой, вот и весь *фирменный* сервис в пять минут паяльником

с новым годом....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Спасибо! А не проще провод напрямую от магнитоы в салон выкинуть? Все равно получается, что из бардачка шнур в салон приходится прокидывать, чтобы к телефону подключить кабель. Так зачем промежуточное звено делать в виде разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Спасибо! А не проще провод напрямую от магнитоы в салон выкинуть? Все равно получается, что из бардачка шнур в салон приходится прокидывать, чтобы к телефону подключить кабель. Так зачем промежуточное звено делать в виде разъема?

вариантов конструкции много, на любой вкус

можешь просто удлинить эти три провода и вытянуть в салон, припаять их не к гнезду а сразу к штеккеру для телефона

ты просто спрашивал как восстановить гнездо аукса, я ответил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а как эти провода соединены непосредственно с магнитолой? В магнитоле не штекер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а как эти провода соединены непосредственно с магнитолой? В магнитоле не штекер?

если магнитола штатная то на ней один большой фордовский разъем, туда все собрано, на крышке магнитолы обычно присутствует его распиновка

если балалайка самопальная то ставят переходник

чЁ не нравится в проводах у бардачка ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Всем доброго дня. Такая же беда, только не работает левая сторона, если сделать баланс на левую сторону, то при полной громкости еле слышно что то... Подсоединил провод напрямую в магнитолу, то же самое...пробовал приблуду китайскую, которая через аукс мафона играет музыку с флешки, тоже самое, не работает левая сторона... Получается проблема в самом мафоне? И как решить эту проблему? Схему мафона найти не могу нигде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2020 в 14:36, employ сказал:

Всем доброго дня. Такая же беда, только не работает левая сторона, если сделать баланс на левую сторону, то при полной громкости еле слышно что то... Подсоединил провод напрямую в магнитолу, то же самое...пробовал приблуду китайскую, которая через аукс мафона играет музыку с флешки, тоже самое, не работает левая сторона... Получается проблема в самом мафоне? И как решить эту проблему? Схему мафона найти не могу нигде... 

Привет, та же беда, проблема именно в мафоне, не в ауксе, разъем проверял со всех сторон и со стороны магнитолы и со стороны аукса, проблему пока не решил, есть предположение, что проблема в клеммах магнитолы, а это уже разбирать, эх, буду ждать мож у кого решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На всякий отпишусь, горит усилитель в мафоне, в принципе ремонтируемо, перепаевается, даже новый усилитель можно впаять, но я просто заменил мафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2020 в 21:07, Индус сказал:

На всякий отпишусь, горит усилитель в мафоне, в принципе ремонтируемо, перепаевается, даже новый усилитель можно впаять, но я просто заменил мафон.

Если магнитола Сони работает нормально и звук есть во всех четырёх колонках а при подключении источника звука через АУКС появляются проблемы - хрипы, отсутствие звука в отдельных или во всех колонках и есть полная уверенность в наличии контакта в цепи проводки от разъёма в бардачке до белой колодки в фишке Квадлок магнитолы то причина одна -  вышел из строя тракт АУКС в звуковом процессоре. В магнитоле Сони и Денсо ФМ-3 и ФФ-2 установлен звуковой процессор - Филипс mach DSP SAA7724H/106. Замена процессора решает проблему.

ДСП Сони Денсо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 Спасибо за уточнение, но оказалось проще поставить другую магнитолу, выбор достаточно большой, колхоза минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎07‎.‎08‎.‎2020 в 19:23, Индус сказал:

@UAP777 Спасибо за уточнение, но оказалось проще поставить другую магнитолу, выбор достаточно большой, колхоза минимум.

Это нормально. Каждый индивидуум принимает своё решение.

Магнитола Сони/Денсо с инженерным кодом детали 3S7T (с памятью 256 Кб) имеет тихий АУКС.

Сони/Денсо с инженерным кодом детали 5S7T (с памятью 512 Кб) имеет громкий АУКС.

Сони стоит примерно от 1 500 руб.

Звуковой процессор стоит от 300 руб., перепайка от 500 руб., ремонт выйдет примерно от 1 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2020 в 13:36, employ сказал:

 Схему мафона найти не могу нигде... 

Схемы Сони МП-3 - https://ffclub.ru/file/212/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...