Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ переделка


Рекомендуемые сообщения

@jam!,@bazilio_lg@dream_the_one.

 

А почему бы Вам не сделать нормальный фотоотчет со словами о переделке ПТФ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта фотография jam! показывает идею лучше всего:

SNC00592.jpg

 

 

 

А идея в общем такова - закрепить нештатную ПТФ с линзой в родном отражателе (или вместо него).

Если сделать как мы - то усилий по герметизации нужно будет минимум - только между кольцом оставшимся от отражателя и корпусом нештатной ПТФ герметиком замазать.

Если убрать отражатель с кольцом совсем, и крепить нештатную ПТФ непосредственно к корпусу родной ПТФ, то придётся выдумывать какой-то пыльник а-ля вантуз (чтобы внутрь родной ПТФ не летела грязь через щель в отверстии отражателя между корпусом штатной ПТФ и корпусом нештатной), и ещё выдумывать механизм регулировки луча.

 

Я нашёл такие подходящие по диаметру ПТФ, которые состоят из двух половинок - задняя с цоколем лампы и отражателем, и передняя с линзой. Половинки соединяются между собой болтиками - отличный способ этими же болтиками и закрепить нештатную ПТФ в кольце, которое у нас осталось от родного отражателя:

sHXOEoP.jpg

 

Кроме того, это позволяет быть уверенным в том, что линия СТГ (свето-теневой границы) будет чётко по горизонтали, потому что отверстия для болтиков делаются на одном уровне с выступами, на которых отражатель наклоняется вверх-вниз, на фото это видно (такой "плюсик" возле болта это и есть выступ, они с обоих сторон).

 

При сборке нужно отметить где у кольца родного отражателя и нештатной ПТФ верх, чтобы потом не получилось что ваша туманка будет светить в небо а не на дорогу.

 

Далее нужно выровнять наклон нештатной ПТФ относительно кольца отражателя. Я сделал на глаз, и зафиксировал положение нештатной ПТФ к кольцу отражателя стяжками (просверлив и расширив для стяжек пару вспомогательных отверстий в кольце отражателя, а на корпусе нештатной ПТФ уже были ушки крепления, достаточно проделать это с одной стороны, противоположной месту крепления штатной лапки регулировки наклона отражателя):

Gz9fNNq.jpg

 

 

Затем я замазал чёрным герметиком зазоры между корпусом нештатной ПТФ и кольцом родного отражателя - таким образом резиновое колечко на родном отражателе продолжит выполнять свою штатную роль против попадания пыли и воды внутрь всей ПТФ.

 

После засыхания герметика вставляем уже ставшую единым целым конструкцию из нештатной ПТФ и кольца родного отражателя в корпус родной ПТФ до щелчка, прикручиваем обратно к кольцу отражателя штатную лапку регулировки высоты, вставляем лампы в ПТФ и идём пробовать и регулировать высоту луча:

mAZ0SsB.jpg

 

 

 

Некоторое предостережение тем, кто будет покупать именно такие противотуманки - при вставленной ксеноновой лампе H3 задняя крышечка не закрывается, потому что цоколь такой колхозной китайской лампы длиннее чем цоколь галогенки H3. Я "удлинил" круглый корпус нештатной ПТФ с помощью "гайки" которой закручиваются прозрачные транспортировочные бульбы ксеноновых ламп - по диаметру подходит.

 

Возможно кому-то покажется совсем неправильным, что я поставил ксенон в ПТФ, поэтому прошу извинить (предхоз поставил ксенон везде, блоки розжига уже были. Из ближнего света ксенон я снял конечно же, только вот дорогу плохо видно стало, особенно обочину и перед бампером).

 

Я постарался сделать всё минимально оскорбительным для других участников движения, а именно:

- линза (основной аргумент)

- выбрал ПТФ с максимально качественной СТГ из доступных на тот момент

8JKLH5b.jpg

 

- цветовая температура ламп 4300К + жёлтый цвет линзы (ну с цветом линзы просто так попалось, и я подумал что это подойдёт).

 

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я крепил почти так же, только hella micro de видимо больше твоих и по крепления не влезают. Я крепил из холодной сваркой к отражателю, предварительно зачистив фару снаружи и обезжирив для лучшей адгезии. Вот так

 

SNC00594.jpg

 

у меня тоже ксенон 4300 стоит - лампа влезает но надо переделывать крепление, без пленки, стг чуть похуже потому что стекло оригинальное на фаре отпескоструено прилично уже. Включаю их редко, немножко все таки слепит встречных. А так мне биксеноновых бош от рр спорт хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну значит я следующий буду.

Смотрю пока на микро де.

Скорей всего в заглушки ставить буду (на текущих стекла битые). Депо не особо хочу просто. Про фотоотчет помню - сделаю, когда буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну что там у кого то появились новые идеи по поводу колхоза птф? Или может быть в продаже появились отдельно стёкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что там у кого то появились новые идеи по поводу колхоза птф? Или может быть в продаже появились отдельно стёкла?

Действительно, бывают стекла трапеции для рестайла в природе отдельно или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно, бывают стекла трапеции для рестайла в природе отдельно или нет?
Похоже ФМ3 рестайл и здесь выделился.Нету стёкол, на многие модели есть ,на наш- нет :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую. Разбил стекло ПТФ, отдельно стёкл в продаже нет. Решил поколхозить..

Маску перекрасил в чёрный с помощью средства для канализации Крот. Вместо стекла - взял акрил 3мм.строительным феном придал ему нужную форму. Клеил на герметик,контур красил краской из эстетических соображений - через акрил было видно шов герметика. Поверх наклеил плёнку для бронирования фар. В ПТФ у меня стоят линзованные светодиоды.

post-26447-0-37809800-1467805414_thumb.jpg

post-26447-0-44884000-1467805434_thumb.jpg

post-26447-0-60617800-1467805445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

новую тему поднимать не буду, продолжу тут.

пришло время думать о птф, стекол на рестайл нет. понравилась идея с оргстеклом, встала проблема с отражателями. один совсем в труху. может кто посоветовать от чего приколхозить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...