Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ переделка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , предлогаю обсудить тему про ПТФ

И так после продолжительной зимы назрела идея по замене ПТФ , я сам зимой наехал в сугроб и выдавил стекло в ПТФ , начала искать темы , единственный вариант это замены целой ПТФ , стекла не меняеются. Отсюда возникла идея. Снять птф , вытищать стекло и перекрасить корпус ПТФ в цвет кузова и уставить маску и линзу в старую птф . Предлогаю обсудить данную тему.

По сути вот сама идея:

506d6662e7e4.jpg

 

Есть два варианта купить из бугра пластиковую заглушку с маской ( от Zetec) и потом уже здесь найти линзу под размер

http://www.ebay.com/...=item3381789f9b

Бюджет 1610 руб ( пластик + маска )+ линзы ( xxx руб. )

 

Второй вариант вытаскиваем стекло у птф находим маску и линзу и запихимаем в пластиковый корпус , по деньгам зато дешево и сердито. ( бюджет около 2 тыс руб. все вместе ) либо ищем птф от семейства автоваза уже с линзой и маской.

 

Какие у кого идеи есть ? Может от фокуса что может подойти или уже кто то думал по этому поводу ?

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nu}I{aMkuH, как вариант - купить на разборках заглушки и вколхозить в них ПТФ от Калины или ФФ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идел если делать то надо брать по образу и подобию от ФМ 4 спорт ПТФ , уж очень они красивые

7a2003d55d5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nu}I{aMkuH, как вариант - купить на разборках заглушки и вколхозить в них ПТФ от Калины или ФФ2

Купить легче всего от ST 220 из Британки за 4500 руб. весь комплект , а мне хочеться свое колхозное сделать ! Может не хуже получиться и денег потрачу около 1000 руб.

Хочу творечества и полета фантазий а вариант сходи на разборку купи это проще всего !

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сзади птф где ставится лампа есть какой чехол или резинка. пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сзади птф где ставится
В фонаре в том месте, где сходятся катеты треугольника, т.е. в той части фонаря, который ближе к гос. регистрационному знаку авто. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... только от ст220 точно не подойдет,

а от зетека мне кажется что не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница ?! Крепления другие или размеры пластика разные ?!

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама идея право жить имеет

и реализуема относительно легко с одним НО - регулировки не будет

взамен выкидываемого рефлектора с натягом идеально влезают хелловские модули на 60мм

они герметичны, остается лишь красоту вокруг навести

(может просто закрасить внутреннюю поверхность птф а на модуль серебрянное кольцо нацепить)

...

как оставить регулировку - я не знаю...

вернее знаю, но какой модуль встанет внутрь рефлектора родного и выдержат крепления весь этот вес или нет?

...

играться с родной заглушкой... ребристая, красивая, но регулировка - вот вопрос для меня был всегда

если вставить модули дальнего света - тогда да, лишь красоту навести останется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница ?! Крепления другие или размеры пластика разные ?!

Размер и форма иная... не говоря уже про крепеж туманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу хеллы. Уже писал в теме про переделку фар. Я вставил в родной рефлектор с доработкой, только рефлектора хелла микро де. Регулировка сохранилась и внешний вид как с завода остался. Правда стоит в корпусе от депо(стекляшка). Свет отличный и как дополнительный и как туманный, т.к. линза с насечками и ксенон желтый, в туман и снег видимость на высоте, фотки выкладывал повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как вам такой вариант?

 

выглядит неплохо..задумывался о таком варианте, да и человек под рукой есть, который готов был поковырятся...

 

только вот куда они светить будут?в какую/какие стороны?

 

а еще к тому же DEPO стоит 1000р, а заморочек с переделкой выше крыши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светят очень даже не плохо ровно и не кого не слепят. Не смотря на ксенон. Остались все регулировки в верх в низ. Это мой пробный вариант поэтому и депо. Но начинка от оригинальной птф там пластик крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работам часа на полтора на каждую. Без учета сушки клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом как быть...бьется стекло..ты покупаешь депо за 1000р и переклеиваешь стекло?

 

риторический вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что вот такой вариант как у тебя - с линзой можно бронепленкой заклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все гораздо проще. Можно даже оригинал купить и туда эти линзы вставить. Не чего переклеивать не нужно. Я попозже могу другие фотки выложить где линзы отдельно от корпуса. Если конечно интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Д, ты давай скидывай не только фото а со словами - как что в каком порядке делать. Вот тогда будет полноценный фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Именно такой вариант я и хочу сделать! На ФМ2 в ПТФ линзы стоят штатно, на ФМ3 этого очень не хватает.

 

Нужны коды з/ч подходящих линзовых модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!

 

На форум картинки не загрузить, пришлось на сторонний хостинг.

 

Смотреть фото линзованных ПТФ!

mAZ0SsBs.jpg

 

 

Китайская ПТФ вставлена в родной отражатель, от которого осталось только внешнее кольцо с уплотнителем.
Таким образом сохраняется штатный способ регулировки угла света ПТФ.

Шурупы соединяют части ПТФ вместе и заодно крепят ПТФ к кольцу родного отражателя. Больше информации и фото - по ссылке в альбоме с картинками.

Ничего нигде не мешает.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!

 

На форум картинки не загрузить, пришлось на сторонний хостинг.

 

Смотреть фото линзованных ПТФ!

mAZ0SsBs.jpg

 

 

Китайская ПТФ вставлена в родной отражатель, от которого осталось только внешнее кольцо с уплотнителем.

Таким образом сохраняется штатный способ регулировки угла света ПТФ.

Шурупы соединяют части ПТФ вместе и заодно крепят ПТФ к кольцу родного отражателя. Больше информации и фото - по ссылке в альбоме с картинками.

Ничего нигде не мешает.

Красавчик!!! А как подобрал китайскую линзу??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо китайской фары поставить Hella Micro DE с хорошей лампой то будет вообще рай, как сделано у меня и dream_the_one.

Делается так же почти.

 

SNC00598.jpg

 

SNC00592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! А как подобрал китайскую линзу??

 

Снял отражатель и ходил по авторынку, искал что влезет. Влезли вот такие.

 

А если вместо китайской фары поставить Hella Micro DE с хорошей лампой то будет вообще рай, как сделано у меня и dream_the_one.

Делается так же почти.

 

Отлив под болт крепления Хеллы, который мешает вставить её в отражатель до конца спилился нормально ли, герметичность не нарушилась?

Я хотел купить клон Micro DE, потому что на оригинал не было денег. Но клоны светят просто отвратительно. Те китайские ПТФ что я в итоге и вставил - были лучшими по СТГ из всего ассортимента китайского говна что был с линзами на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлив под болт крепления Хеллы, который мешает вставить её в отражатель до конца спилился нормально ли, герметичность не нарушилась?

Я хотел купить клон Micro DE, потому что на оригинал не было денег. Но клоны светят просто отвратительно. Те китайские ПТФ что я в итоге и вставил - были лучшими по СТГ из всего ассортимента китайского говна что был с линзами на нашем рынке.

Отливы под оригинальное крепление не спиливал, по диаметру как раз до них влезло, так что с герметичностью порядок. Единственное что мне не нравится, стекла моих родных противотуманок отпескоструено прилично за 8 лет. Клоны действительно не стоит брать, причем есть китайские а есть волговские, такие на них ставили с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...