Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сайлент блоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

@авиаторы,

 

LEMFORDER 3554401 - Сайлентблок задней подвески левый

LEMFORDER 3554301 – Сайлентблок задней подвески правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за номера изделий, а по поводу замены - я понял, что удовольствие не из дешевых и не простых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номера изделий, а по поводу замены - я понял, что удовольствие не из дешевых и не простых...

В Москве можно за 6-7 тыс. найти с заменой всех задних сайлентов , у других в районе 10 и плюс сход развал. Не из простых, так как разбирать чуть ли не всю заднюю подвеску, хотя кто то умудряется и на весу, только не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если залезать для замены этих сайлентблоков, то надо и остальные до кучи менять сзади, иначе потом опять разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если залезать для замены этих сайлентблоков, то надо и остальные до кучи менять сзади, иначе потом опять разбирать...

Кто- то на форуме далал приспособу для замены на весу.

Если ее нет - откручивать все рычаги от продольного, амортизатор, снимать проводку и гидравлику с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, я весной буду весь зад менять, так буду пружины и аморы новые ставить , решил если уж лезть то и заодно и по всем рычагам пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

угу

В подвеске не шарю, на СТО приговорили почти все с/б. Предлагают менять все,так как все равно разбирать.Работа встает в 10к., запчасти (только с/б) они насчитали около 12к., мне кажется дорого. Что скажут знающие люди, развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@403, по запчастям, ну хз

Смотри у меня что получилось по ценам:

 

 

a161be1s-480.jpg

8961be1s-960.jpg

a961be1s-960.jpg

eb31be1s-960.jpg

 

 

По работам считают в районе 12-15 пипец короче.

Но сегодня поехал на контрольную диагностику и не в клубный сервис , глянули всё подёргали и сказали нафига ты всё купил у тебя ещё всё норм , я готов был у них уже всё сделать. 

Хотя Осенью мне приговаривали что ушастые начали надрываться , вот я и подумал раз менять так всё сразу, Но теперь думаю заменю пока аморы и пружины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@403, по запчастям, ну хз

Смотри у меня что получилось по ценам:

 

 

a161be1s-480.jpg

8961be1s-960.jpg

a961be1s-960.jpg

eb31be1s-960.jpg

 

 

По работам считают в районе 12-15 пипец короче.

Но сегодня поехал на контрольную диагностику и не в клубный сервис , глянули всё подёргали и сказали нафига ты всё купил у тебя ещё всё норм , я готов был у них уже всё сделать. 

Хотя Осенью мне приговаривали что ушастые начали надрываться , вот я и подумал раз менять так всё сразу, Но теперь думаю заменю пока аморы и пружины.

 

12-15 это с перепресовкой с/б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сервисе рекомендовали заменить сайлетблоки задней подвески, я верно понял, что нужно 4 шт. код Ford 1 437 191. 

Dembel, ты указал, что приобретаешь 4 - лимфердер 3553901 это заменитель, вышеуказанного кода, просто он не выдает при поиске аналога.

Указнные тобой LEMFORDER 3554401 - Сайлентблок задней подвески левый и LEMFORDER 3554301 – Сайлентблок задней подвески правый, как я понял их тоже лучше поменять, однако эти номера тоже не выдаются как заменители. Что посоветуете поменять попутно с указанными в сервисе сайлентблоами. 

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67 3553901 это для серпов , да нужно 4шт.

3554401 и 3554301 это ушастые, из за них стоимость замены самое дорогое, если надорваны то менять конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, обратить внимание на подруливающие рычаги. И стойки стабилизатора . Серпа как правило живут до 180 -200 тыс.

Какой пробег?

Ах да ещё глянуть на сайленты в подпружинном рычаге.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 160, что такое " серпы"?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 160, что такое " серпы"?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

деталь 5500А

25b0des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем здравия.

Нужно менять рычаги передние поперечные (косточки) на схеме №12. Покупки с/б и перепрессовка не рентабельна. Работа дорогая. Получается с/б-лемфёрдер -224р (2шт) + работа - 600-800р.

Новый рычаг - 1000р - Лемфёрдер, 1050 - оригинал.

Вопрос к знающим про болты, если сразу ставить новые нужно 4 шт или 2шт ?  

Рычаги одинаковые или есть деление на левый и правый?

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычага таких два (справа и слева), каждый на 2х болтах, т.е. всего 4 шт. (если только эти рычаги менять). Рычаги одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты М12х65 под косточки они какие-то особенные, или можно их в магазине крепежа купить ?

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты М12х65 под косточки они какие то особенные, или можно их в магазине крепеже купить ?

Особенные, но родные если открутились, то и назад поставить.Почистить и смазать.

А что за косточки такие? Тяги стабилизатора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги передние поперечные. (на задней подвеске).

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги передние поперечные. (на задней подвеске).

Маленькие такие, да должны открутится, если их не трогали до этого, у меня были на синем герметике, я или графиткой смазал их, или тоже на герметик ставил. Не помню уже. Фордовские болты обычно с юбкой возле головки, и имеют свойство наглухо заржаветь за много лет. Поэтому смазываю их графиткой, через пару лет легко откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их менять не сложно, пару ударов кувалдой и новые на место, они легко заходят.И крутить их не сложно, даже на домкрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, кто менял сайлены с Т образной пластиной, подскажите, что еще вылезло еще при разборке. При осмотре кроме них ничего них не приговорили, однако, как показывает практика, что то всегда добавляется при разборке. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, ничего не менял, но я до этого заменил маленькие боченки, на рычажке. Их по паре с каждой стороны. там все разбирается, заодно и отдефектуют что менять. Глушитель заменил за одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemforder в косточках не ходит, 40 тык и потрескались... Что посоветуете? Косточки новые в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...