Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сайлент блоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

я ставил, пока мало что могу сказать, проехал совсем немного

я бы лучше поставил лемфедр, но мне оба рычага отдали за 500 рублей

друг случайно заказал не те детали, и они валялись лишними

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Тоже приговорили сайленты продольных рычагов. Что покупать и менять понятно. Цена вопроса тоже понятна. Вопрос в другом - собираюсь в отпуск на тачке, порядка 6к пробега будет. Сейчас времени нет уже заказывать и менять. Вопрос - если жопу не носит, ничего не гремит, можно до следующего ТО отложить? Т.е. насколько критично - я бы так сказал... ?

Разумеется можно. Вообще не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, приговорили:

1) сайленты задних продольных рычагов

2) сайленты задних поперечных рычагов

3) развальные болты

 

Скажите, у меня универсал, но в теме про это ни слова.... номера заказные не отличаются от седана? Если можно дайте номера лемфердера или других хороших аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, приговорили:

1) сайленты задних продольных рычагов

2) сайленты задних поперечных рычагов

3) развальные болты

 

Скажите, у меня универсал, но в теме про это ни слова.... номера заказные не отличаются от седана? Если можно дайте номера лемфердера или других хороших аналогов

от седана отличий нет

 

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Гугл уже в курсе, по фразе "форд мондео 4 задняя подвеска" первая строка Я, вторая строка Доминиканец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, я уэе читал твою тему, спасибо за труд! Но есть один для меня не понятный момент, а именно разница в весе между сайлентами Febi и Lem - первый 848г, второй - 378г! Это как? 

FEBI 39208 LEMFORDER 35543 01

это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, я уэе читал твою тему, спасибо за труд! Но есть один для меня не понятный момент, а именно разница в весе между сайлентами Febi и Lem - первый 848г, второй - 378г! Это как? 

FEBI 39208

 

LEMFORDER 35543 01

это ошибка?

не знаю чем обосновать такую разницу в весе, на Лемфордере пластины алюминивые (дюраль) на Феби возможно железные

в оригинале стоит точно Лемфордер, я в БЖ приводил фото старого

поищи статьи на драйве по коду феби, там есть кто год назад менял, поговори как состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, подскажи, пожалуйста, еще один важный момент, Просто в подвеске я очень плохо разбираюсь, в основном, в электрике. Поэтому мне нужно купить на СТО нужное кол-во элементов, а я его не знаю. Скажи, СКОЛЬКО каких сайлентов нужно на всю заднюю подвеску. Приговорили вот что:

1) сайленты задних продольных рычагов

2) сайленты задних поперечных рычагов

 

Я так понимаю, продольных всего два разных: левый и правый по одному сайленту на каждое колесо, а сколько всего покупать этих позиций:

1) с\б верхнего рычага(серп) - два одинаковых?

2) с\б нижнего рычага - по двум одинаковым внутренним и по двум одинаковым внешним?

3) передний нижний рычаг - два одинаковых?

Т.е. получается по моим подсчетам - 

Покупаю: продольные - 2 шт. поперечные - 8 шт. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупаю: продольные - 2 шт. поперечные - 8 шт. Верно?

не, вот так нужно считать

Продольные 2 шт (с двух сторон) по 1 с/б = 2 шт

во всех остальных рычаг (их 3 с каждой стороны, серп, косточка и нижний) по 2 с/б получается 6 шт (это на одну сторону) + другая сторона, всего 12 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ну спасибо, по-возможности, пусть модераторы оформят маленький FAQ на первой страницы с номерами деталей и кол-ом элементов - было-бы здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста внешний диаметр задних сайлентблоков или оправок для выпресовки.Дело в том,что заказ придет в субботу,а токарь по выходным не работает,а ждать до следующих выходных не охота.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста внешний диаметр задних сайлентблоков или оправок для выпресовки.Дело в том,что заказ придет в субботу,а токарь по выходным не работает,а ждать до следующих выходных не охота.Заранее спасибо.

если в экзисте лазаешь там все сайленты лемфордера с размерами указаны,кроме продольных

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в экзисте лазаешь там все сайленты лемфордера с размерами указаны,кроме продольных

Там только которые на 36,которых 8шт,а 35543 01 и 35542 01 нету.Все перерыл, везде размер упаковки и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки получил.Вот внешние размеры:35543  и 35544   -90мм, 35539 и 35540  -36мм, 35541 с одной стороны 37мм с другой 38мм и 35542 с одной 40мм с дугой 41мм. Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Можно наивный вопрос. Реально поменять сайлентблоки продольных рычагов без снятия их с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально поменять сайлентблоки продольных рычагов без снятия их с машины?

Чтобы так сделать, нужно изготовить приспособу, на порядок (а то и на два) превышающую стоимость операции со снятием рычага. Будет выглядеть как специализированный горизонтальный пресс-струбцина с двумя парами устанавливаемых оправок. Со стягивающим болтом тоже можно сделать, но тогда пострадает крепление в с/б центральной пластины (которая к кузову крепится). Выбивать там ничего не получится.

Снимай рычаг, там только рассказывают что трудно и страшно :)

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота лишний раз тревожить проводку от IVDC/ шипко она хлипкая. Только ее отремонтировал. Если сделать такие же оправки как у 

mkuzminov и приварить к ним с двух сторон уши под шпильки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если на сервисе приговорили сайленты задней подвески (задних продольных рычагов, задних поперечных рычагов передних, нижних задних рычагов) и по сути я не слышу никаких стуков, скрежетов и других посторонних звуков сзади, то есть ли опасность передвижения на таком автомобиле до их замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на сервисе приговорили сайленты задней подвески (задних продольных рычагов, задних поперечных рычагов передних, нижних задних рычагов) и по сути я не слышу никаких стуков, скрежетов и других посторонних звуков сзади, то есть ли опасность передвижения на таком автомобиле до их замены?

Опасность одна - потеря управляемости. Считайте, что сейчас у вас не мондео, а волга. Баржа, одним словом. И при плохих сайлентах поперечных рычагов задние колеса могут стоять домиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот у меня колеса домиком и встали.сожрало шины с внутренней стороны.

под замену оба сб продольных (тех, что самые большие и с пластинами) а так же на сто приговорили 4 сб поперечного рычага с регулировачными болтами(по 2 внутренних и 2 наружних)....все норм, только артикулы этих 4 не найду.а, да-еще косточки, но с ними проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали, что расслаиваются "бабочки" в задней подвеске- можете дать номера этих деталей на обе стороны и как эта деталь правильно называется, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...