Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло лить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ребята у меня возникла ДЕЛЕМА!!!

Я за все время пользования лил только "CASTROL EDGE 5W-30 0E" мне братан с питера привозил по более менее адекватной цене, а точнее за 1600 руб за 4 литра, но летом произошло так , что больше он этого не может делать и я заехав в пару магазинов понял, что его либо НЕТ либо стоит от 500 -600 руб за 1 литр, а надо 5 литров с учетом доливки (так как скоро будет сухой асфальт и тошнить 90-км ну не хочется а при скорости в 160-180 масло подкушивает) я залил Ford formula 5w-30, честно оно мне даже внешне не понравилось( масло очень темного цвета, как отработка))) и сейчас я стал замечать, что машинка стала его кушать днем, а ночью подсасывать похоже)) короче ж..па, померили компрессию все в порядке в трех горшках 14,5, а вот в одном 13,8, ну в сервисе сказали, что это нормально, машина не дымит, прием отличный, не капает и даже не сопливит, на форуме кто , что говорит типо :"Ford formula - говно, а кто "ОТЛИЧНОЕ масло"

Что по этому поводу думают Тверские УМЫ? или может пора машину поменять (очень не хочется, если только на ST 220).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так погнали отвечать. Где же ты собрался 160 180 ездить? У нас в твери вроде асфальт со снегом сошел :D :D тут и 90 то не поездишь. НА счет жрет скажу так, СТха у меня жрет а двух литровый который у жены просто выгорает))) Лили ей Вроде тоже кастрол задолбались доливать. Начали лить фордовское на 10000 максимум литр доливаем. И то после того как я на нем покатаюсь :oops:. В СТху я тоже лью фордовское. И ниче бегает. Масло и не должно быть светлым если темное то значит очищяет двигатель. А на счет СТхи брать не советую. Не для твери машина. Да и зимой на ней жопа. Пришлось бампер снимать что бы не оторвать.))) Это я псих взял себе гемморой на голову. Жесткая сука. А мне п...х. Я ей ещё и стойки КОНИ СПОРТ поставил на самую жесткую регулировку :D. А если честно СТ 220 классный автомобиль. Ещё не разу не пожалел что взял. А дерьмо у нас правительство с ихними дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу 160-180, так я 2 раза в месяц гоняю в В-Волочек у меня там родители, а пока не доехал до Торжка, дорога есть и значит можно и побольше ехать))) по Твери ОООО Ужас меня пешеходы обгоняют)) кстати в среду приезжает полностью новая подвеска )) заднюю поменял в феврале а вот перед сейчас (не выдержала), просто если это движок стал кушать в таких количествах значит капиталка или продажа и покупка другого, но другое и чтоб с таким комфортом...... короче прилип я к мондюку .

 

А вот прикол на тему дорог.

Уважаемые Дамы и Господа, хочется вам рассказать как мы с вами ходим по деньгам и даже не подразумеваем об этом!!!

Так вот, наша Любимая админисрация во главе любимого губернатора Шевелев Андрей Владимирович решили сделать ремонт дороги от пл. Терешковой до пл.Гагарина протяжением в 1300 метров, ну как сделать я пока не понимаю, а точнее не представляю какой должен быть асфальт на таком протяжении за 75 млн. рублей а точнее за 1 метр 57,693 т.рублей и это ВАШУ МАТЬ РЕМОНТ а не полностью положить новое полотно и даже хочется больше сказать, где БЛЯТЬ такой асфальт уже лежит, хоть походить по нему что ли???

И еще 20-го апреля в 13,00 на площади Славы, состоится митинг касаемо плохих дорог, не плохо было бы еще Шевелеву пиздюлей нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй всё таки залить то что лил. Посмотри как будет. Какой пробег у тебя? О 20 я этим сукам колесо принесу мятое. Пусть делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я тоже. 5в30 кажется. или 10в30. не помню какая цифра впереди)

один раз заморочился заменой на че-нибудь другое, почитал форумы, глаза разбежались и решил остаться на оригинале. в этот раз не уверен пока, но есть идея на в40 перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у меня маленький))) на компе 254000 км))))) на 170000 км меняли маслосъемные (оригинал) масло кушала, но тогда кушала так, что сколько в бак, столько и в движок, после замены все прекратилось, но тогда она коптила , а сейчас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30. Все таки стараюсь придерживатся спецификаций и рекомендаций для форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееее Tver69 ты не понял))) это пробег на панели 254000 а реальный............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делема с маслом , у меня 2.0 меха! Пробег 225ооо когда брал машина каталась на шелле 5в40 , залил мобил 3000 5в30 стало уходит от замены до замены 4литра при этом не дымит, сейчас залил havoline 5в40 предварительно промыл двиг присадкой, уходит немного но не так как мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slesaryn, Да так же могу сказать. Хотя за синий уверен а вот за СТ ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Повредил недавно поддон картера, пришлось на сервисе менять масло, в наличии было Кастрол Магнатек 5w 40 API SN/CF ACEA A3/B3. A3/B4, всегда лил фордовское формула  ф 5W40,  кто что скажет по магнатеку, есть опыт его использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По поводу Castrol Magnatec, лил А1 кушала на 2000 км 100 грамм. Заметил что под картером постоянно была течь. Решил сменить масло поехал в магаз, А1 не оказалось, решил не заморачиваться с поисками к тому же продавец сказал, что А3/В4 лучше будет. Купил, залил, ездил проверял после каждой сотни пробега - и вот уже 30000 лью это масло и не жрет машина его. И подтеки под картером пропали...

Изменено пользователем мальчиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто что скажет по магнатеку, есть опыт его использования?

Третью заливку использую Castrol EDGE 0w30... хорошее масло, жора нет - от смены до смены (10.000 км) без доливки. Castrol Magnatec - попроще, но если не палёнка то проблем тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...