Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи друзья,товарищи.Помогите решить проблему.Движок 2.3 08год,атомат,пробег 145 т.,ест масло 1л на 3000км,масло 5w30,картерные газы ощутимо бьют в ладонь при снятой маслозаливной крышке.Компрессия во всех цилиндрах 11.Течей масло нигде нет.Свечи слегка с темным налетом,без масла,также и выхлопные трубы.Система вентиляции чистая.Клапанную крышку не снимал,но воздух через нее проходит(продувается ртом),фильтр системы вент.картера сильно замаслен.Подскажите с чего начать поиск проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кольца менять, колпачки тоже за компанию. Ищите сервис, в Ростове говорят - они на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли через 20 тыс.по серв.книжке.А не может ли быть,закоксовование колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое

Так я и не понял,это кольца 100% или можно попробовать залить раскоксовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял,это кольца 100% или можно попробовать залить раскоксовку?

Закоксовку можно проверить так: в цилиндр через свечное отверстие заливаеш грамм 50 масла и меряеш компрессию если подскочит на 3-4 атмосферы то кольца. кстати они могли не только закоксоваться но и "подсесть" от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял,это кольца 100% или можно

100% заочно никто не скажет. Проверь для начала что воздушный фильтр чистый, или что его хотя-бы меняли вовремя. Иногда недостаток воздуха может увеличивать масложёр.

Раскоксовка тоже достаточно дешёвая операция, я бы попробовал перед тем как дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял,это кольца 100% или можно попробовать залить раскоксовку?

Обычный порядок действий: раскоксовка - ещё раз раскоксовка - масло погуще - продажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный порядок действий: раскоксовка - ещё раз раскоксовка

:rolleyes: Не поможет, только механическая чистка маслосъемных колец или их замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не поможет

А я недостаточно прозрачно на это намекнул?

Поясняю, начинают все обычно с раскоксовки, потом "побеждают" масложор сменой масла, потом капиталка(если находят умельцев) или продажа (это чаще всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20000-это издевательство над мотором. Максимум 10000! Раскоксовка колец это полумера(как правило ничего не дающая в таких случаях),кольца однозначно подсели. Замена колец,или же присадки-девайсы и в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял,это кольца 100% или можно попробовать залить раскоксовку?

Попробуй всё таки сначала разкоксовку!!!(Я на старом авто делал так:Заливал смесь лавр+абро и всё это на ночь,(правда там всё таки пришлось менять)но кольца были в идеальном состоянии(в плане чистоты)!!! :D

И меняй масло через 10000-15000км.Кстати какой марки масло используешь?(ради интереса)И ваще давно такое началось?

А так пробег для колец ещё не большой(если честный)!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx82, ну расскажи что там с движком, что сделал, что получилось... Чертовски интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кстати какой марки масло используешь?(ради интереса)И ваще давно такое началось? Лью формула 5w30,авто мне не давно досталось,я менял масло один раз после 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx82, ну расскажи что там с движком, что сделал, что получилось... Чертовски интересно.

Пока ни чего ни делал.В сомнениях.Рекомендуют разобраться с системой вентиляции картера.Самое интересно что в городе масло практически ни берет,не давно проехал по трассе 650 км,съела 300-350 гр. Попробую начать с разкоксовки,дальше видно будет.На капиталку по финансов нет,за работу просят примерно 20-25 тыс р +запчасти.Как только разберусь что к чему,отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй всё таки сначала разкоксовку!!!(Я на старом авто делал так:Заливал смесь лавр+абро и всё это на ночь,(правда там всё таки пришлось менять)но кольца были в идеальном состоянии(в плане чистоты)!!! :D

И меняй масло через 10000-15000км.Кстати какой марки масло используешь?(ради интереса)И ваще давно такое началось?

А так пробег для колец ещё не большой(если честный)!!!

лавр+абро где можно найти и сколько примерно стоит?это надо смешивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно проехал по трассе 650 км,съела 300-350 гр.

А с какой скоростью ты ездишь по трассе обычно? На обороты по тахометру не обратил внимания случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx82 попробуй после раскоксовки присадку супротек. Реально помогает даже при сильном, но не критическом износе. Скорее всего предыдущий владелец менял масло раз в 20 000 вот отсюда и проблемы. Сделай раскоксовку, потом супротек и меняй масло раз в 10 000 и все будет ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой скоростью ты ездишь по трассе обычно? На обороты по тахометру не обратил внимания случайно?

По трассе 120-140км,при 120 примерно 2500,при 140 где то +,- 2700-2750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи друзья,товарищи.Помогите решить проблему.Движок 2.3 08год,атомат,пробег 145 т.,ест масло 1л на 3000км,масло 5w30,картерные газы ощутимо бьют в ладонь при снятой маслозаливной крышке.Компрессия во всех цилиндрах 11.Течей масло нигде нет.Свечи слегка с темным налетом,без масла,также и выхлопные трубы.Система вентиляции чистая.Клапанную крышку не снимал,но воздух через нее проходит(продувается ртом),фильтр системы вент.картера сильно замаслен.Подскажите с чего начать поиск проблемы?

заливай 5v40 жор уменьшится или вообще перестанет, у меня при 5v30 тоже подъедала счас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто в Мск диагностику адекватную делает по теме? Симптомы похожие, появились после смены у ОД при ТО масла на 5w30 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CellarDoor,

Дилеры сцуки очень любят масло просто не менять.потому ,что козлы.

Сто у Каминса обратись,там помогут.

У меня расход на 10000 км? грамм 400-500. Пробег 156000 км. Использую присадку SMT2. Меняю через 12000 км.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...