Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трубка обратки топлива от форсунок


Рекомендуемые сообщения


 

Ребята, проблема опять такая же. Опять треснуло уплотнительное кольцо и дизель течет рекой. Машина не заводится. Меняем топливный фильтр. Я думаю на паук обратки в сборе. Может кто помочь с поиском запчасти этой?

А нафига топливник меняете? Думаете поможет? :D

Во первых изза обратки не может не заводиться. Во вторых на этом годе необходима замена паука  как правило целиком. В третьих даже из открытой обратки от исправной форсунки на холостых вытекает меньше пяти кубиков в минуту. В четвертых паук стоит 3000 руб с ожиданием два-три дня, хотя в мск возможно меньше.

Может форсунка эта грохнулась? Тогда понятно почему вышибает кольцо и почему незавод.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!

При замене уплотнительного кольцана обратке,сломал пластиковый щтуцер(крайний,справа).

Может кто менял паук обратки полностью и остались старые пластиковые штуцера?

Если кто-то откликнится,буду признателен.

Не хотся платить за весь комплект.

Изменено пользователем <Evgen>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал я новую обратку. Стоимость около 4.000. Заменили в сервисе, при мне. Поменяли все уплотнительные колечки и все защелки. Колечки по 50р, защелки по 200р. Все оригинал.

 

Все поменяли, завели - погрели, погазовали. Ничего не течет. Отлично, сели уехали.

 

Проехали 20 км, опять запах дизеля, открываем капот - картина та же самая, течет дизель, опять из того же места отошла обратка и течет топливо. Пальцами утопили эту обратку, дали газу - опять выдавило. Все новое и ничего не держит. Очень странно. Приехали на сервис - поставили вместо родного колечка  колечко BOSH. На этом колечке мы проехали 250 км, потом опять запах дизеля - опять выдавило обратку, опять топливо рекой. (см.фото)

 

Вопрос: может ли забиться форсунка так, что обратку выдавливает? У кого такое было? Что делать?

 

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ЖДУ ОТВЕТА! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

 

 

post-50187-0-09454300-1416231875_thumb.jpg

post-50187-0-02955800-1416231882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова указвал  в предыдущем сообщении на возможность того что форсунка неисправна. Возможно что она льет в обратку больше чем положено. Проверить на стенде стоит 350 р. если снимешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова указвал  в предыдущем сообщении на возможность того что форсунка неисправна. Возможно что она льет в обратку больше чем положено. Проверить на стенде стоит 350 р. если снимешь сам.

 

На стенде ультразвуком 750р.

 

А не подскажете, если форсунку под замену - сколько она будет стоить? Есть ли смысл ставить Б.У?

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли выбивать обратку из-за засраной форсунки?

 

Спасибо.

Засранной нет, неисправной смотря как, не скажу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде с промывкой ультразвуком 350 р. Контакты писал в теме про сервисы. Б/у форсунка на разборе от 3 до 5 тыс. + за проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук ни в коем разе!!!

 

 

Проехали 20 км, опять запах дизеля, открываем капот - картина та же самая, течет дизель, опять из того же места отошла обратка и течет топливо. Пальцами утопили эту обратку, дали газу - опять выдавило.

- опять выдавило обратку, опять топливо рекой. (см.фото)

 

Вопрос: может ли забиться форсунка так, что обратку выдавливает? У кого такое было? Что делать?

 

Подожди, как выдавило? все вместе с пластиковым конусом на котором одето кольцо?

Не может быть там такого давления. Металлическая скоба заходит в канавку конуса и держит его очень крепко. Это сколько же давить надо? Что то не так. 

Проверяли надежность защелки? Как она держит? - или вставили-поехали...

Какая форсунка?

 

Струи из форсы на хх быть не должно категорически. На хх в обратку она чуть-чуть подплевывает солярку, Сними с соседней и сравни.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Если кому-то будет полезно, то уплотнительное колечко обратки форсунки можно временно (а может и на постоянно) заменить на колечко от ВАЗовского карбюратора (от какого и где стоит на карбюраторе не знаю, но подходит почти идеально). Когда на моем мондео потекла обратка кольцо подобрали в обычном автомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук ни в коем разе!!!

 

Подожди, как выдавило? все вместе с пластиковым конусом на котором одето кольцо?

Не может быть там такого давления. Металлическая скоба заходит в канавку конуса и держит его очень крепко. Это сколько же давить надо? Что то не так. 

Проверяли надежность защелки? Как она держит? - или вставили-поехали...

Какая форсунка?

 

Струи из форсы на хх быть не должно категорически. На хх в обратку она чуть-чуть подплевывает солярку, Сними с соседней и сравни.

Давление в обратке может "накопиться", ну это в том случае если трубка обратки забита. Попробуй обратку копрессором продуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в обратке может "накопиться", ну это в том случае если трубка обратки забита. Попробуй обратку копрессором продуть.

У него НОВАЯ обратка. По дефекту в трубке Вентури была бы течь со всех четырех.

Почему?

 

В нормальной мощной ванне которая вибрацией скидывает отложения у сименса грохнешь пьезоэлемент с вероятностью 100%, на делфи обмотку. Обмоточные бензиновые умирали через одну в у\звуке. Проходили.

Повезет если мойщики не совсем дураки - срубят бабки, сделают вид что мыли (как ты интенсивность проверишь?) и отпустят с богом....

Но ведь может и не свести.....

 

Лучше стукни ее молотком, вся грязь отвалится. Форсунку с одного удара уложишь, ну по крайней мере бесплатно.    :D

 

Если совсем серьезно то смотри. Игла распылителя ударяет в седло под действием силы до 100 килограмм, струя солярки истекает через дюзы под давлением до 2000 атм. Температура распылителя под двести.  Какие отложения? Где?....

Сколько ни вскрывал, они все стерильные.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него НОВАЯ обратка. По дефекту в трубке Вентури была бы течь со всех четырех.

 

Где тонко там и рвется, из-за проблем с форсункой абратку ни в коем случае не сорвет. Зная наши сервисы не факт что всю обратку поменяли, что бы её полностью поменять нужно бак снимать, а это ой как хлопатно.

Изменено пользователем nikitinkn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЮ обратку никто никогда не меняет. Меняется паук от форсунок до узла с датчиком температуры, где соединяется обратка тнвд и форсунок.

Но чтобы заменить паук качественно надо снимать требуху коллектора сверху. Работы много и ребята иногда халтурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нормальной мощной ванне которая вибрацией скидывает отложения у сименса грохнешь пьезоэлемент с вероятностью 100%, на делфи обмотку. Обмоточные бензиновые умирали через одну в у\звуке. Проходили. Повезет если мойщики не совсем дураки - срубят бабки, сделают вид что мыли (как ты интенсивность проверишь?) и отпустят с богом.... Но ведь может и не свести.....   Лучше стукни ее молотком, вся грязь отвалится. Форсунку с одного удара уложишь, ну по крайней мере бесплатно.      Если совсем серьезно то смотри. Игла распылителя ударяет в седло под действием силы до 100 килограмм, струя солярки истекает через дюзы под давлением до 2000 атм. Температура распылителя под двести.  Какие отложения? Где?.... Сколько ни вскрывал, они все стерильные.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук ни в коем разе!!!

 

Подожди, как выдавило? все вместе с пластиковым конусом на котором одето кольцо?

Не может быть там такого давления. Металлическая скоба заходит в канавку конуса и держит его очень крепко. Это сколько же давить надо? Что то не так. 

Проверяли надежность защелки? Как она держит? - или вставили-поехали...

Какая форсунка?

 

Струи из форсы на хх быть не должно категорически. На хх в обратку она чуть-чуть подплевывает солярку, Сними с соседней и сравни.

 

Вов, выдавливает не полностью, а как раз скоба металлическая уперается и держит. А из зазора льет солярка в разные стороны, всю подкапотку засрала падлюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него НОВАЯ обратка. По дефекту в трубке Вентури была бы течь со всех четырех.

 

В нормальной мощной ванне которая вибрацией скидывает отложения у сименса грохнешь пьезоэлемент с вероятностью 100%, на делфи обмотку. Обмоточные бензиновые умирали через одну в у\звуке. Проходили.

Повезет если мойщики не совсем дураки - срубят бабки, сделают вид что мыли (как ты интенсивность проверишь?) и отпустят с богом....

Но ведь может и не свести.....

 

Лучше стукни ее молотком, вся грязь отвалится. Форсунку с одного удара уложишь, ну по крайней мере бесплатно.    :D

 

Если совсем серьезно то смотри. Игла распылителя ударяет в седло под действием силы до 100 килограмм, струя солярки истекает через дюзы под давлением до 2000 атм. Температура распылителя под двести.  Какие отложения? Где?....

Сколько ни вскрывал, они все стерильные.

 

Вообщем палку в двух концах. Я с полной уверенностью думал, что форсунка забилась (испортилась).

Может действительно колечко от Ваза попробовать? Может не будет больше отходить.....

Просто из-за этой проблемы отдавать деньги в глупые сервисы нет никакого желания - не мне Вам рассказывать, коллеги про них))

Что посоветуете сделать, Владимир?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, выдавливает не полностью, а как раз скоба металлическая уперается и держит. А из зазора льет солярка в разные стороны, всю подкапотку засрала падлюка.

Что значит *выдавливает не полностью*. Почти как беременность наполовину. 

Скоба держит так что носик абсолютно неподвижен. Тоесть его утапливаем с силой туда, защелкиваем скобой и никаких движений. Если скоба попала в канавку то село плотно. Если не попало то дальше никаких фиксаторов нет - вытаскивается. Дальше ее ничего не держит, полностью выскочить ей мешает только жесткая связь с соседней форсункой.

 

Я тебе советую - сними колечко, оно будет мешать тебе, и потренеруйся\попробуй вставить носик и защелкнуть скобой. Посмотри как сидит носик, как фиксируется. 

Колечко создает ненужное трение, да и порвать его не долго. Когда разберешься, поставишь при финишной сборке.

Да, и посмотри в самой дырке, не остались ли там куски от старых колечек.  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, понял. Попробую сделать + видео сниму как именно у меня её "выбивает".

 

Всегда считал, что топливная форсунка (будь то дизель, в моем случае или бензин) она либо работает, либо нет. Основные признаки не рабочей топливной форсунки отсутствуют, динамика осталась прежней, расход ( ну приблизительно такой же, если учесть все эти вытекшие реки топлива), провалов  в зажигании нет. Все сейчас, по ходовым качествам, осталось как и было. Единственное - что вот этот нюанс с "выбиванием" на 4-м цилиндре (который ближе к водителю с краю последний) носика обратки из дырки топливной форсунки. Вот я, считаю, что проблему с самой форсункой можно вычеркнуть. Правильно ли я думаю?

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот я, считаю, что проблему с самой форсункой можно вычеркнуть. Правильно ли я думаю?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Хорошо. А что думаешь по-поводу давления в системе? Оно там может быть переизбыточным?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...