Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Давайте выясним наше отношение к Моне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Опрос: Голосуем! (693 пользователей проголосовало)

Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

1. Да (734 голосов [74.14%])

Процент голосов: 74.14%

2. Нет (97 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

3. Не могу ответить однозначно.. (159 голосов [16.06%])

Процент голосов: 16.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_LEON_*

Гость_LEON_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 31 Март 2005 - 20:28

Каменты рулят!

взял бы еще и еще :D

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 Гость_Тина_*

Гость_Тина_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 20:06

Только не Мондей. Только что читал отзывы владельцев на каком то сайте. Заметил что фордвцы ставят Мондею в основном 4 , а владельцы Мазды 6 - только 5 !. И я с ними согласен , потому что езжу и на Моне и на М6.

#43 OFFLINE   Alex2004

Alex2004

• Авторы
  • 2 796 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 04

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:05

Уважаемый Тина :!:

Данный опрос создан нами для короткого ответа только на один вопрос Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова? В данном опросе мы не обсуждаем сравнения с другими машинами. Для этого Вы можите начать новую тему в этом форуме или найти и продолжить наиболее подходящую из уже существующих. В ней мы с удовольчтвием обсудим сравнение Мазды и Мондео. Кроме того мы спрашиваем купили бы Вы, а не ездите :wink: Между этими словами есть маленькая разница :wink:

В этой связи убедительно прошу Вас написать в этой теме новый пост (т.к. гость не может редактировать свои посты) в котором написать, какой Мондео Вы уже купили и почему Вы не купите его снова. Пожалуйста, без сравнения с другими машинами и анализа других форумов, а также мнений кого-либо.

Если Вы не сделаете этого я буду вынужден внести в Ваш пост редакторскую правку.

Принимая во внимание, что за 8 дней ничего так сделано и не было, правка внесена :!:

P.S. Очень прошу коллег не начинать в этом опросе поллемику с Тина :!:

#44 OFFLINE   В433ВС

В433ВС
  • Прохожий
  • 23 Cообщений
  • В клубе с: 05-Апрель 05

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:55

Взял бы не задумываясь, особенно с сегняшней ценой.
:arrow:

#45 Гость_ai978_*

Гость_ai978_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:33

Два года назад при покупке автомобиля я НЕ купил Мондео. Причины: интерьер так себе, цена - высокая.
Сейчас я рассматриваю только Мондео, причины - после 2003 года интерьер стал лучше, цена - более привлекательная, неплохие условия страхования и кредита и гарантии (у других такого нет, или я о них не знаю), богатый выбор комплектаций.
Мазда внутри салона выглядит очень примитивно, местами даже неприятный запах издает.

#46 OFFLINE   schiffer

schiffer
  • Прохожий
  • 68 Cообщений
  • В клубе с: 22-Март 05
  • Машина:FM4_200_универсал

Отправлено 09 Апрель 2005 - 20:08

Да. За такие деньги и такую машину - безо всяких сомнений.
На самом деле вопрос поставлен не совсем реальный, кто через год скажем скажет тебе отдай машину-забери деньги :)
Какой будет следующая машина ( ничто не вечно :( ), скорей всего другая, хочется в жизни все попробовать.

#47 Гость_Dmitriy_*

Гость_Dmitriy_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:31

Да, похоже зря продал!

#48 OFFLINE   Михаил Николаевич

Михаил Николаевич
  • Мондео клуб
  • 14 Cообщений
  • В клубе с: 24-Май 03
  • Машина:Ford Mondeo 2006г, 2л, мех.

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:07

Соотношение качество-комфорт-управляемость-цена наверное наилучшее. У меня уже второй мондео 1999г, 2л, универсал, (первый был 1996г, 1,8л, универсал). Сейчас хочется продать и купить мондео 2001-2003 года, на какой хватить денег не знаю да и о продаже пока серьезно не думаю. Даже при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ДОРОГ В САРАТОВЕ подвеска живет долго, стоимость железок не высокая. Конечно новая машина (я не говорю о тазах с любым тюнингом) лучше, но за стоимость 9-11 тыс $ не хочется покупать новую иномарку, с маленьким салоном, с невыразительной внешностью, со слабым движком. Поэтому либо машина за 22000$ и выше, либо МОНДЕО.
P/S Ездел на:ВАЗ 2108, 09, 2111, фольксваген гольф, бмв 320, опель астра, фольксваген пассат, хонда crv, мицубиси паджеро, ауди 100 - разных годов выпуска. Кратковременно еще на 15-17 автомобилях, но МОНДЕО нравиться больше (второе место хонда crv)

#49 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 00:11

зарекался мондео больше не брать. я из таллина, за....ли сервисмены (желани разогнаться и въехать в витрину возникало почти после каждого то), но собираюсь заказать снова, но уже дизелёк 2,2. сделал тестик - понравилось.
плюсы - баальшой салон и фантастическая устойчивость.
минусы - слабенький ближний, салон шумоват,замок багажника(менял 2-3 раза), задн.амортизаторы-6 раз!
свечи(спасибо юкосу из чернозёмья), заднии двери заменил через год - проржавели ИЗНУТРИ!!!, пороги облезли после первой зимы, сейчас (седан 2.0,22.11.202) на заднем крыле в двух местах облезла краска, переднюю подвеску(наконечнички) через6-8т.км. Замена топливоподкач.насоса 108000км. Проехал на сегодня 125000.
Всем привет! :D

#50 OFFLINE   МО

МО
  • Прохожий
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 14-Январь 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:54

Сейчас имею 2.0 АКПП, Гия. Взял бы ее опять? Не знаю. А другого Мондео? Тоже не уверен. Разберемся: Мондео - машина хорошая, но какая именно?
1.8 - несерьезно
2.0 АКПП - едет не очень интересно, автомат старый, туповатый и т.д.
2.0 МКПП - хорошо в богатой комплектации, но а если хочется автомат? тогда -
2.5 АКПП - уже дорого
2.5 и более, МКПП - а надо ли для средних потребностей?
дизель - на любителя
Вывод - а брать то особо нечего.

#51 Гость_murzik_*

Гость_murzik_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:17

Взял своего в декабре 2003. Хотел было FF, но сев в машину понял, что очень тесно. Начал было отказываться. Рядом стоял FM3, ну совсем другое дело. Торговцам покупателя терять не хотелось и мне удалось получиь все максимальные скидки + зимнюю резину GOODYear 500. Все обошлось до 20000$.
С учетом всего этого впечатление очень хорошее. Проехал 22000 км, ничего не ломалось, кроме свечей. Единственно не хватает мощности иногда (1.8л).

#52 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 000 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:36

про фм-2.За те деньги,которые за неё заплатил-однозначно взял бы её же.

#53 OFFLINE   Sergio007

Sergio007
  • Прохожий
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 26-Июль 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:47

Взял-бы. Но с гарантией на 4 года :!: :!: :!:

#54 OFFLINE   Ириска

Ириска
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 18-Март 05

Отправлено 22 Апрель 2005 - 20:12

Однозначно ДА!
Первая машина была моня универсал,но она сгорела :cry: ,на протяжении лет 10 пыталась приобрести такую же и вот получилось :!:

#55 OFFLINE   Alien

Alien
  • Прохожий
  • 55 Cообщений
  • В клубе с: 28-Октябрь 04

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:28

За те деньги,что продаются машины сейчас-наверное взял бы!Но это был бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ХЭТЧБЭК, 2,5 мотор,JATCO! :D :D

#56 Гость_ZALEX_*

Гость_ZALEX_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:29

Не знаю возьму ли FМ4 как след. машину, но этого красавца за эти деньги взял бы еще раз. :)

#57 OFFLINE   tommycat

tommycat
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 15-Декабрь 04

Отправлено 08 Май 2005 - 13:56

нормальная машина. сочетание цены и качества самое оптимальное. болеют время от времени все авто, так что Мондео не такой и уязвимый. если над ним не издеваться, то катайся да катайся. а так - другая машина тоже не скажет, когда заболеть надумает.
:wink:

П.С. когда показал подружке, она сказала так: "это не машина, а малогабаритная квартира". :D

#58 OFFLINE   ST200

ST200
  • Мондео клуб
  • 43 Cообщений
  • В клубе с: 21-Январь 05
  • Машина:FM2, ST200,99г. V6, 205 л.с.

Отправлено 09 Май 2005 - 20:50

У меня их две: 1.6 93г. и 2.5 99г., первую не взял бы - движок слабоват и куча проблем из за возраста. А ST200 взял бы опять не задумываясь.Машина управляемая,безопасная (205л.с),комфортная и просторная. Конечно всем хочется вечной машины,но к сожалению они тоже болеют и умирают, а хороших врачей к сожалению мало.

#59 ONLINE   RainMan

RainMan
  • Прохожий
  • 45 Cообщений
  • В клубе с: 29-Май 04

Отправлено 18 Май 2005 - 03:18

Ржавеет мондео так, как не ржавеет 16 летний пассат. На порогах, с нижней части есть такие места, которые окромя тонюююсенького слоя краски вообще ничем не защищены, ни пленкой, не антигравием. В результате - 3 года эксплуататции и как итог - внушительные такие очаги коррозии, которых нет на 16 летнем пассате, при том, что пассат намного менее бережней эксплуатриуется, в режиме нонстом круглый год, а мондео - в вентелируемом не обогреваемом гараже стоит. Откровенно говоря, этот факт мне все впечатление от машины испортил. С b3 я что только не делал, а таких очагов корозии как на мондео до сих пор нет...

#60 Гость_maks_*

Гость_maks_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 16:33

Если бы при покупке я не попросил бы тест-драйв, не уверен, что купил бы. А когда попробовал, просто офигел. Правда до этого у меня был ВАЗ21053, но пробовал на Галанте. Щас, думаю, что наверное бы взял опять. Т.е. продавать не буду, мне нравиться (когда ничего не ломается:) ). Но, несомненно, хочется попробовать и другие машинки и побольше и поменьше и помощнее и побыстрее...

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования