Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Давайте выясним наше отношение к Моне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Опрос: Голосуем! (693 пользователей проголосовало)

Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

1. Да (734 голосов [74.14%])

Процент голосов: 74.14%

2. Нет (97 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

3. Не могу ответить однозначно.. (159 голосов [16.06%])

Процент голосов: 16.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   UAP777

UAP777
  • Модераторы
  • 1 496 Cообщений
  • В клубе с: 25-Май 04
  • Машина:ФМ-III , 2.0.

Отправлено 23 Март 2005 - 12:23

На сей момент -уверенно -ДА ! А дальше жизнь покажет !

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   NikolaySpb

NikolaySpb
  • Прохожий
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 04

Отправлено 23 Март 2005 - 17:41

Соглашусь с мнением большиства - ФМ3 своих денег стоит. Конечно надо не забывать - новая авто всегда требует доводки, в том числе и японское, обычно за год
все огрехи выползают, ну а мелочевка есть всегда.

#23 OFFLINE   funnybunny

funnybunny
  • Прохожий
  • 55 Cообщений
  • В клубе с: 23-Август 04

Отправлено 23 Март 2005 - 19:04

А я вот ответил - Нет

И причина у меня вообще одна. Растроит меня ФМ в январе, ох как расстроил когда объявил о продажах в долларах. А я покупал в евро. Подсчитал, прослезился :cry: Математика потерт такова: 31500 евро - стоимость покупки. 9 рублей - курсовая разница валют на январь. Умножаем 31500 на 9 и получаем 283500 рублей убытка как с куста.
Я планировал этой осень продать моего коня и прикупить следующий Форд. И как наверное всем уже понятно что продать я его смогу только исходя из базовой цены в долларах, а не в евро.

#24 OFFLINE   Dimon

Dimon

• Мондео клуб
  • 1 199 Cообщений
  • В клубе с: 30-Декабрь 03
  • Машина:Mustang 2011 ручка 305 HP

Отправлено 24 Март 2005 - 09:22

Свой первый Мондео2 купил случайно, следующий же взял под впечатлениями от первого. "Выбирал сердцем" хотя некоторое желание слезть с мондео-иглы проявлял.

funnybunny Да уж... А ты зайди на fordconnection.ru собери свою комплектацию - уверен пару тыщ всяко отобьешь. :wink:

#25 OFFLINE   Champ

Champ
  • Прохожий
  • 191 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 04

Отправлено 24 Март 2005 - 18:58

Точно не могу сказать, но скорее, выбрал бы.

Машинка удобная, большая... Едет отменно. По поведению на дороге, эргономике салона, стоимости эксплуатации претензий никаких. По надежности....Гм-гм.... Есть вопросики, в принципе. С другой стороны, нет неломающихся машин, а все что ломалось, на скорость не влияло. Опять же с дилером мне повезло, гарантийных проблем никаких не было, все мои ворчания и капризы принимают близко к сердцу. :wink:
В общем, от добра добра не ищут, наверно, повторил бы выбор. Тем более, пока в этой ценовой нише салон мне нравится только в Вектре, но она мне по езде не подходит. Все реально альтернативные варианты уже из другой ценовой категории.
А вот через годик-другой посмотрим :wink: И Мондей новый выйдет, и у конкурентов новинки будут. Там и посравниваем :lol:

#26 OFFLINE   Витя

Витя

Старожил

• Мондео клуб
  • 10 Cообщений
  • В клубе с: 01-Январь 03
  • Машина:FF2

Отправлено 24 Март 2005 - 22:13

Нет 2.5 брать бы больше не стал...

#27 Гость_Koliv_*

Гость_Koliv_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 25 Март 2005 - 12:56

Несмотря на все мои проблемы, другому человеку я бы Моню посоветовал. Но с двигателем 2 литра на МКПП. Именно такое сочетание можно считать базовым, на которое в основном и опираются при проектировании машины.
Сам же пересел бы на другую машину, т.к. для меня очень важное значение имеет много нюансов. Я бы даже сказал, что на сегодня из машин такого класса для меня существует только одна - Хонда Акорд.

#28 Гость_Винни-пух_*

Гость_Винни-пух_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 18:18

возвращаясь в день покупки - взял бы снова. машинка просторная, удобная и рулится здорово т.д.
проблем не было
вот только взял бы с подогревом лобового стекла

#29 OFFLINE   цемик

цемик
  • Прохожий
  • 100 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 05

Отправлено 26 Март 2005 - 21:39

Не задумываясь взял-бы. Пугает только что сервис далеко

#30 Гость_azbuka_*

Гость_azbuka_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 22:01

взял бы и не думая, но с одним но... коробка AUTO

#31 Гость_Львович_*

Гость_Львович_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 22:07

ФМ-3-Тренд- 2004г.в., 2литра. Проехал 30000 км. Проблем никаких. Но как же в нем трясет! Сергей.

#32 Гость_tulkas_*

Гость_tulkas_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 23:54

НЕТ! Не взял бы. Даже с 99 ТАЗом проблем было меньше. Мондео 2 97 года 1,6 литра. За 6 месяцев эксплуатации:
свечи+ВВ провода(вылечил дёрганья)
термостат
датчик давления масла( тёк)
правый внешний ШРУС
левый сальник коленвала (тёк)
ремень ГРМ+ролики( развалился натяжной ролик,прежний хозяин уверял ,что менял комплект-судя по состоянию ремня похоже на правду)
Довольно накладно , если учесть что машина в России Всего 1 год, а общий пробег 139000 км.

#33 OFFLINE   Zarovino

Zarovino
  • Прохожий
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 17-Май 04

Отправлено 28 Март 2005 - 07:24

Прошел 12000, проблем не было. Не взял бы. Претензии к подвеске-энергоемкости маловато. Брал не гонять, а семью возить в отпуск к морю, а груженую хорошо пробивает на наших дорогах. Да и попробовать другие машинки тоже интересно. :D

#34 OFFLINE   Нестор

Нестор
  • Прохожий
  • 57 Cообщений
  • В клубе с: 27-Апрель 04
  • Машина:Subaru Legacy, 2.5l 4WD

Отправлено 28 Март 2005 - 15:06

:D За год прошли больше 20000. (Прошли потому как два водителя) Были проблемы - имею ввиду ремонты, но машинка не новая и брал на рынке (как лошадь у цигана), но едет исправно, много не ест - и вообще нравится и салон и даже бампера, которые готовы оторваться при несерьезном косании о снег.

#35 OFFLINE   Мондеовод из Зеленограда

Мондеовод из Зеленограда
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 28-Март 05

Отправлено 28 Март 2005 - 16:16

Вроде ничего, только Моня уж больно одушевлённый какай-то.
Мог бы и поменьше выпендриваться. Как например А 6, сел и поехал, не надо его уговаривать,-ЖЕЛЕЗНЫЙ всё таки.
А с МОНЕЙ не поздороваешься,- дык обидится и не поедет, а любовь с машиной крутить -это извращение.

#36 OFFLINE   Tixonia©

Tixonia©
  • Мондео клуб
  • 16 164 Cообщений
  • В клубе с: 06-Октябрь 02
  • Машина:X3, 3.0d, белый; был FM4, TDCi 2.0, коричневый

Отправлено 29 Март 2005 - 17:55

Да, безусловно.
Как грит мой шеф, у нас с ФМ любоффь :)

#37 OFFLINE   qwert_from_UFA

qwert_from_UFA
  • Прохожий
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 27-Октябрь 04

Отправлено 31 Март 2005 - 16:09

взял бы...хотя с покупкой ФМ3 и поспешил...проблемки были, но они с людьми в нашем единственном на город сервисе...а с "моней" нет
всем всем хорошей дороги!

#38 Гость_Cross_*

Гость_Cross_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 16:42

Я брал свой Мондео без выбора, до этого не сталкиваясь с фордами, поэтому ждал подводных камней. НО! спустя почти год верни меня на день покупки взял бы именно его 2.5 6мкпп! Поэтому мне непонятны высказывания:-Взял бы автомат или -только не 2.5 :( Понемногу совершенствую свой авто, сейчас жду когда придет тюнинг :wink:

#39 OFFLINE   владлен

владлен
  • Прохожий
  • 31 Cообщений
  • В клубе с: 06-Октябрь 03

Отправлено 31 Март 2005 - 20:25

Под сомнением. Эргономика, опции за эти деньги - нравится. Но.. я в нее родимую уже столько вбубухал, сколько не вкладывал ни в одну предыдущую машину (БМВ-732, Фольксваген-Пассат, Опель-Омега), хотя они были не моложе !

#40 OFFLINE   77th

77th
  • Мондео клуб
  • 16 719 Cообщений
  • В клубе с: 30-Июль 03
  • Машина:X3 xDrive28i, Mazda CX-7

Отправлено 31 Март 2005 - 20:28

Отвечал когда был еще ФМ2, а сейчас, оценив новенький ФМ3 подтверждаю взял бы, может быть еще и ФМ4 возьму :P

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования