Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Моему товарищу ............. 1 год.........8 месяцев .......... я в августе попал на нем в просто безумную аварию.............. кароче он мне жизнь спас.......... после этого я вложил в него тучу бакинских............ кароче  половину стоимости нового................... СДЕЛАЛ своего дружбана и ща он меня возит как новенький.................... MONDEO 4 EVER..... единственное что смущает меня в нашей стране это его название............... сопостовимое в некотором роде с названием женских прелестей.................

Вы это, типа того, следите, плз, за нажатием клавиш.

P.S. "кароче"- любите бляха-муха русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно ДА!

После Опеля Омеги, который мне жизнь спас, поначалу Моня казалась поуже. С апреля 2005 накатал 26 т.км, проблем никаких. Только на ТО езжу за 250 км. Сейчас полностью Моня у супруги, школа 1 класс, работа, магазины. Мне только по выходным достаётся покататься. Форд Мондео 3, 2004г.вып., ГИА С, автомат, кожа, чёрная, есть ВСЁ (с мая 2004г по февраль 2005г каталась только выставкам, не продавалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы большинство из проголосовавших могли бы купить именно форд-мондео (новый), а не тот металлолом который "достал" неизвестного нам европейца и который мы дружно донашиваем. Ну а вообще, вполне стойкий механизм и при должном уходе не доставляет особых хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила да. Вообще машину случайно купили, продавал наш сотрудник, так что и цена устроила и все минусы и плюсы были известны, в феврале будет год- я очень довольна машиной, удобный салон, в целом дизайн машины, мощность тоже ничего, хотя сейчас запала мне как раз из-за мощности - Субару...

Согласна, магнитола прошлый век, хорошо, что в Питере езжу, есть радио, а то где-нить пришлось бы радио Маяк слушать или касеты доставать))

Всего 1 раз заглохла, когда загорелась лампа масло... наверно почаще нужно щуп смотреть))

Обажаю Моничку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько лет назад у меня был ФМ 1, отличная надежная машина, только подвеска слабая. Сейчас купил ФМ 3, до него год промучился на новой Хундай Элантре, так и не смог удобно устроится за рулем, несмотря на кучу регулировок, видать все под корейцев заточено. В ФМ 3 чувствую себя супер комфортно, а как ездит! На данный момент, если бы пришлось покупать опять, купил бы его же. Кстати, честно сказать, вообще не понимаю почему такое хреновое отношение к марке Форд? Машины то, очень даже неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял свою машину Форд-мондео случайно,хотел Рено-Лагуну,изучил тему,но увидел свою Хетчбек 1,8Zetec 97г.про всё забыл,думаю что не прогадал,хотя конечно есть лучше,сейчас смотрю на Лагуну и думаю что сделал правильный выбор!Дальше будет видно ,хочется ещё чего-то ,чтобы было с чем сравнить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Зашла к вам на огонек. Моему моне 3 месяца. Довольна очень, хотя сначала другую машину ждала. Тут написал форумчанен, что не понимает почему к Форду хреновое отношение, вот и я тоже непонимаю. Уверена, что не ошиблась с выбором машины. :D

Всех с наступающим Рождеством и легкой дороги всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мондео пересел с ауди 100. 1.8 для него конечно мало приходиться крутить между 3 000 и 4 000 не привык в ауди больше 3 000 не было необходимости раскручивать. Вообще шумная машина мотор шумит, днище шумное даже как снег бьет слышно, подвеска очень жесткая, на дачу еду каждая выбоина как серпом по одному месту.Короче мне не нравится, не прет от неё надежностью.

Мондео 2001 1.8 ГИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Владимирович

Владею ФМ3 2 литра АКПП третий день, до этого ездил только на отечественных машинах. Мое нынешнее состояние - полный восторг, надеюсь, что это навсегда. И к тому есть все основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 сентября стал обладателем ФМIII гия 2,0 авт, прошел 8 тыс км и не могу определиться, то нравится, то нет. Да довольно большая машина, да довольно комфортабельная но что-то не хватает.может я просто привык к механике и мне не хватает действий руками или динамики.Хотя зря я хаю машину она ОТЛИЧНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это уже вторая Моня, обе ФМЗ.

Машной в приниципе доволен. Соотношение цена-качество идеальное.

Но.....

Следующая все-таки уже будет другая. Уж очень джип хочу. Думаю, что чере пару-тройку лет буду брать что-то из этой категории. Юзал Рендж Ровер Спорт (новый с 300-т сильным движком) - очень понравился, вот и возьму если денег накоплю :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже два месяца. Накатал уже почти 10 тыс. Машина очень нравится и по комфорту и по тому как едит и рулится. Даже теперь и незнаю на какую пересяду через 5 лет (это я образно выразился). Машина - сказка, но есть и ложка дегтя. Гремящая подвеска по морозам, то что машина шумная, не скажу, хотя сам сделал дополнительную шумку, стло лучше. Странные звуки из под капота, глючная магнитола. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен своим Моней! Идеальное соотношнние "цена-качество" дешевое обслуживание хорошие ездовые качества!!! Взял бы снова но может быть ST!!! Перед эим бы еще подумал!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ФМ3 2.5 МКПП GhiaX черный, в Major Ford в августе 2005 года. С момента покупки было 2 неприятных момента. Самопроизвольно открывался центральный замок, неисправность была устранина после второго посещения центра Major. 2-я неприятность, стук задней подвески. 2 раза ездил в Major устранять эту неисправность, но специалисты, первый раз сказали, что заменили стабилизатор(после чего стук не прекратился). А второй раз они пришли к выводу, что гремит отстегнутая спинка заднего сидения. В общем с MAJOR я покончил, т.к. мне дорого мое время, что бы тратить его на общение с некомпитентными СПЕИАЛИСТАМИ. ТО 10000 буду проводить в ROLF т.к. перед Моней я ездил на Каризме, а покупал и обслуживал ее в ROLF. Возвращаюсь к опросу. Моня мне нравится, комфортный, приятный в управлении, мощный автомобиль. Если вернуть время назад я бы опять его купил. Или ST 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зарегистрировался сегодня, хотя захожу на ваш форум регулярно (теперь уж на НАШ). Основным поводом послужил опрос. Отвечаю: Купил 30.12.04 в Рольфе. Комплектация спорт. Честно сказать так до сих пор и не разобрался, как она (комплектация) официально называется. В описании к машине такой нет, в частности двигателя (204 л.с.) точно. Теперь о главном. За рулем с 1986 года. На чем только не ездил. Под чем только не лежал. Заявляю со всей своей высоты субъективного опыта – Мондео это круто. Очень круто. За год с небольшим претензий к машине нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Устойчивость и управляемость – все остальные отдыхают (понятно, что в сравнение с равными приводными конфигурациями). Есть ряд личных "капризов", но это именно капризы (подлокотника, понимаешь, по длине не хватает, так и ростом не особо удался или рабочий ход сцепления не логичен, так и здесь тема для дискуссии, а не для претензий). При нынешних морозах заводилась с "пол тычка". Пугает одно, по-моему, становлюсь идолопоклонником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На своей отъездил 2,5 года в год наматываю больше 30-ки, практически всем доволен. Следующее авто скорей всего будет опять Мондео.

Только на этот раз 2,0L TDi Ghia, 3-х летнего у нас за 8000€ можно найти.

Изменено пользователем Eugen V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть опыт эксплуатации служебных ФФ2 и ФМ3, машинам через 4 месяца будет год, обе комплектации Chia, 2,0L.

Сам стоял в очереди на ФФ2 (получение в апреле), но месяц назад резко передумал и решил приобрести ФМ3, Ghia, sedan, panter black, 2.0L (получаю в понедельник).

Обе машины хороши каждая в своем классе (если не считать небольших косяков отечественной сборки ФФ2). Но в душе мне больше понраву ФМ3. Покупаю и думаю что не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сложно сказать однозначно,если позволяли бы финансы ,взял бы внедорожник, но однозначно фордовский.

Ну,а если пофантазировать про мондео,то хотелось бы видеть его с увеличенным клиренсом,в полноприводном варианте и при этом двухдверным седаном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, хотя проблем с ней было немерено, все искупают ездовые качества. Буду брать ФМ4 хетч с движком от 200 и только с автоматом (надеюсь Форд доделает к тому времени 6-ступку с двумя дисками сцепления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо ответить на вопрос-оправдала ли она твои ожидания после покупки или нет. Ведь каждый покупает машину ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Моя-на все сто. Приходилось ездить во всех ус

ловиях,включая экстрим. При сложенных задних сидениях пол багажника абсолютно ровный \можно спать в полный рост и при необходимости перевозить крупногабарит\, а полный привод-это что-то. Короче,однозначно ДА!

Извините за многословность-это от чувств

 

------------------------------------------------------------

ФМ-1, 96, 2,0 ,хэтч, мануал, 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10000, полёт отличный :!: :!: :!:

 

Взял бы однозначно :!: :!: :!:

 

СМ. Подпись :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...