Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения


Несмотря на все мои проблемы, другому человеку я бы Моню посоветовал. Но с двигателем 2 литра на МКПП. Именно такое сочетание можно считать базовым, на которое в основном и опираются при проектировании машины.

Сам же пересел бы на другую машину, т.к. для меня очень важное значение имеет много нюансов. Я бы даже сказал, что на сегодня из машин такого класса для меня существует только одна - Хонда Акорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Винни-пух

возвращаясь в день покупки - взял бы снова. машинка просторная, удобная и рулится здорово т.д.

проблем не было

вот только взял бы с подогревом лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Не взял бы. Даже с 99 ТАЗом проблем было меньше. Мондео 2 97 года 1,6 литра. За 6 месяцев эксплуатации:

свечи+ВВ провода(вылечил дёрганья)

термостат

датчик давления масла( тёк)

правый внешний ШРУС

левый сальник коленвала (тёк)

ремень ГРМ+ролики( развалился натяжной ролик,прежний хозяин уверял ,что менял комплект-судя по состоянию ремня похоже на правду)

Довольно накладно , если учесть что машина в России Всего 1 год, а общий пробег 139000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 12000, проблем не было. Не взял бы. Претензии к подвеске-энергоемкости маловато. Брал не гонять, а семью возить в отпуск к морю, а груженую хорошо пробивает на наших дорогах. Да и попробовать другие машинки тоже интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D За год прошли больше 20000. (Прошли потому как два водителя) Были проблемы - имею ввиду ремонты, но машинка не новая и брал на рынке (как лошадь у цигана), но едет исправно, много не ест - и вообще нравится и салон и даже бампера, которые готовы оторваться при несерьезном косании о снег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего, только Моня уж больно одушевлённый какай-то.

Мог бы и поменьше выпендриваться. Как например А 6, сел и поехал, не надо его уговаривать,-ЖЕЛЕЗНЫЙ всё таки.

А с МОНЕЙ не поздороваешься,- дык обидится и не поедет, а любовь с машиной крутить -это извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно.

Как грит мой шеф, у нас с ФМ любоффь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял бы...хотя с покупкой ФМ3 и поспешил...проблемки были, но они с людьми в нашем единственном на город сервисе...а с "моней" нет

всем всем хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал свой Мондео без выбора, до этого не сталкиваясь с фордами, поэтому ждал подводных камней. НО! спустя почти год верни меня на день покупки взял бы именно его 2.5 6мкпп! Поэтому мне непонятны высказывания:-Взял бы автомат или -только не 2.5 :( Понемногу совершенствую свой авто, сейчас жду когда придет тюнинг :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сомнением. Эргономика, опции за эти деньги - нравится. Но.. я в нее родимую уже столько вбубухал, сколько не вкладывал ни в одну предыдущую машину (БМВ-732, Фольксваген-Пассат, Опель-Омега), хотя они были не моложе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечал когда был еще ФМ2, а сейчас, оценив новенький ФМ3 подтверждаю взял бы, может быть еще и ФМ4 возьму :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Мондей. Только что читал отзывы владельцев на каком то сайте. Заметил что фордвцы ставят Мондею в основном 4 , а владельцы Мазды 6 - только 5 !. И я с ними согласен , потому что езжу и на Моне и на М6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тина :!:

 

Данный опрос создан нами для короткого ответа только на один вопрос Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова? В данном опросе мы не обсуждаем сравнения с другими машинами. Для этого Вы можите начать новую тему в этом форуме или найти и продолжить наиболее подходящую из уже существующих. В ней мы с удовольчтвием обсудим сравнение Мазды и Мондео. Кроме того мы спрашиваем купили бы Вы, а не ездите :wink: Между этими словами есть маленькая разница :wink:

 

В этой связи убедительно прошу Вас написать в этой теме новый пост (т.к. гость не может редактировать свои посты) в котором написать, какой Мондео Вы уже купили и почему Вы не купите его снова. Пожалуйста, без сравнения с другими машинами и анализа других форумов, а также мнений кого-либо.

 

Если Вы не сделаете этого я буду вынужден внести в Ваш пост редакторскую правку.

 

Принимая во внимание, что за 8 дней ничего так сделано и не было, правка внесена :!:

 

P.S. Очень прошу коллег не начинать в этом опросе поллемику с Тина :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад при покупке автомобиля я НЕ купил Мондео. Причины: интерьер так себе, цена - высокая.

Сейчас я рассматриваю только Мондео, причины - после 2003 года интерьер стал лучше, цена - более привлекательная, неплохие условия страхования и кредита и гарантии (у других такого нет, или я о них не знаю), богатый выбор комплектаций.

Мазда внутри салона выглядит очень примитивно, местами даже неприятный запах издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. За такие деньги и такую машину - безо всяких сомнений.

На самом деле вопрос поставлен не совсем реальный, кто через год скажем скажет тебе отдай машину-забери деньги :)

Какой будет следующая машина ( ничто не вечно :( ), скорей всего другая, хочется в жизни все попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение качество-комфорт-управляемость-цена наверное наилучшее. У меня уже второй мондео 1999г, 2л, универсал, (первый был 1996г, 1,8л, универсал). Сейчас хочется продать и купить мондео 2001-2003 года, на какой хватить денег не знаю да и о продаже пока серьезно не думаю. Даже при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ДОРОГ В САРАТОВЕ подвеска живет долго, стоимость железок не высокая. Конечно новая машина (я не говорю о тазах с любым тюнингом) лучше, но за стоимость 9-11 тыс $ не хочется покупать новую иномарку, с маленьким салоном, с невыразительной внешностью, со слабым движком. Поэтому либо машина за 22000$ и выше, либо МОНДЕО.

P/S Ездел на:ВАЗ 2108, 09, 2111, фольксваген гольф, бмв 320, опель астра, фольксваген пассат, хонда crv, мицубиси паджеро, ауди 100 - разных годов выпуска. Кратковременно еще на 15-17 автомобилях, но МОНДЕО нравиться больше (второе место хонда crv)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарекался мондео больше не брать. я из таллина, за....ли сервисмены (желани разогнаться и въехать в витрину возникало почти после каждого то), но собираюсь заказать снова, но уже дизелёк 2,2. сделал тестик - понравилось.

плюсы - баальшой салон и фантастическая устойчивость.

минусы - слабенький ближний, салон шумоват,замок багажника(менял 2-3 раза), задн.амортизаторы-6 раз!

свечи(спасибо юкосу из чернозёмья), заднии двери заменил через год - проржавели ИЗНУТРИ!!!, пороги облезли после первой зимы, сейчас (седан 2.0,22.11.202) на заднем крыле в двух местах облезла краска, переднюю подвеску(наконечнички) через6-8т.км. Замена топливоподкач.насоса 108000км. Проехал на сегодня 125000.

Всем привет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас имею 2.0 АКПП, Гия. Взял бы ее опять? Не знаю. А другого Мондео? Тоже не уверен. Разберемся: Мондео - машина хорошая, но какая именно?

1.8 - несерьезно

2.0 АКПП - едет не очень интересно, автомат старый, туповатый и т.д.

2.0 МКПП - хорошо в богатой комплектации, но а если хочется автомат? тогда -

2.5 АКПП - уже дорого

2.5 и более, МКПП - а надо ли для средних потребностей?

дизель - на любителя

Вывод - а брать то особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...