Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

@Ездун, я не спорю, экобуст классный движок, но 2.3 тоже нормальной, он не крутой, а просто нормальный, стабильный мотор. А по поводу клиренса, так я просто раньше ездил на альмере классик, так на ней я проезжал там, куда на моне даже сунуться не могу, а в целом, жить можно :)

Насчет движков-понятно... Насчет альмеры....-я сам лично наблюдал....: я заезжал/проезжал туда/там, где не рисковали альмеры и прочие!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давай_давай  :) а то запропостился куда-то :)

Обещанное видео-ссылка! Все изложено в описании. Смотрите, обсуждайте, комментируйте-делайте выводы! :)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, так вот почему ты моню продал, ты же его растряс всего, бедолагу:)))

А снег то какой у вас белый, загляденье, а у нас черный:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, так вот почему ты моню продал, ты же его растряс всего, бедолагу :)))

А снег то какой у вас белый, загляденье, а у нас черный :(

Ничего подобного!!! Он отлично сопротивлялся!!! А насчет снега: так у нас-все как положено!!!... Снег-белый, дороги черные...!!! Это у вас-все наоборот!!! :D  Милости просим в гости!!! :)

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Клиренс,клиренс, зато как дорогу держит. Одноклассники отдыхают. Лучшее соотношение комфорта и управляемости.

@jokoker1922,

Белый цвет подтверждаю!!! Насчет движка-без комментариев...-у меня 200 ЭБ. А вот насчет просвета... Сколько раз я уже тут в разных темах говорил... ПАРНИ!!!!! Вы что-хотите, чтобы у него просвет был как у танка что ли???? :)  :D

Ну не смешите!!! Прекрасный у Мондео клиренс-если не требовать запредельно-невозможного!... В качестве примера.... У нас тут за последний месяц снега навалило, ***** городские сволочи его не убирают.... :russian_roulette: Так вот..-катался, такие перепады есть при заезде во дворы...-мама дорогая, как ребенок говорит! Специально выгрузил с регика... На днях смонтирую, выложу..-и дам ссылочку!.... И посомотрите... Прекрасно все! :nono:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Всем добрый день. Пересел с нового MB Glk 300 в силу обстоятельств, на ФМ 2011 года,2,3л, с пробегом 37000 за пол года накатал 15000, за это время единственное поменял шланг гура, каким то чудным образом перетерся о генератор, и сейчас подходит к концу натяжной ролик. Мне есть с чем сравнивать,до этого были внедорожники и тд. По поводу клиренса может и маловат , но извините по работе зимой нужно было проехать где снег не чистился по лесной дороге воообще. Глубина около 0.5 метра. Встал посмотрел сначала, но деваться некуда надо, впереди целина, и поехал.... думал встану, так нет моня не подвела и 5 км проехал разгребая весь этот снег мордой цепляясь в дорогу, ощущение было классное и рейтинг к проходимости поднялся на 5+. Зима, горка ледяная на которой я помял багажник и разбил бампер о пенек на  GLK, когда попытался вьехать , сработали все системы и я скатился, то на мондео это препятствие я преодалевал без всяких проблем. Еще рейтинг поднялся 5+. Есть минусы это когда образовывается колея и чиркаешь если попадаешь в нее, но это минусик , небольшой я считаю. ФМ можно похвалить как держит дорогу изумительно, плюс по сравнению с мерсом , в снегопад нормально работаю щетки очистителя, на мерсе была проблема они обмерзали и превращались в ледяные глыбы и ничего не спасало, подумывал о том чтобы сделать щетки с обогревом. ФМ минус по сравнению с МВ шумоизоляция конечно, А так на сегодня я бы взял ФМ5 ))   :good:

P.S.Еще хотел добавить, давайте не будем забывать об обслуживании автомобиля, худо- бедно, большую часть в данном автомобиле можно делать самому, цена на автозапчасти сравнительно не высокая , фиг с ним,  цена в автосервисах тоже не большая. Практичность данного авто на сегодня во время кризиса- это лично для меня. :yahoo:

Изменено пользователем Максо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максо,-молодец!!! Спасибо! Вот такой отзыв, полагаю....-весьма объективен!!! Человек сравнивает с мерсом... С джипом...

Респект!!! Тебе-и форду! :)  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео-ссылка! Все изложено в описании. Смотрите, обсуждайте, комментируйте-делайте выводы! :)

Удачи всем!

 

Обещанное видео-ссылка! Все изложено в описании. Смотрите, обсуждайте, комментируйте-делайте выводы! :)

Удачи всем!

Это ближний свет? Или дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поддержку коментария от Максо добавлю от себя еще пару слов :)  у меня первый мондео, уже на протяжении 7 лет, много чего в нем успел поремонтировать за этот период. в августе прошлого года я его продал, продавал можно сказать в порыве гнева, он меня достал на тот момент и я психанув отдал его. продал за нормальные для него деньги и перекрестился :D  с тех пор у меня и ауди побывали в моих руках, и опель и на бмв успел покататься, и даже на дизельном транзите.. и вот неделю назад произошла интересная фигня, искал себе легковую так как остался только с бусом который для работы взял.. за неделю всю страну обкатал вдоль и поперек, и ни одной машины не увидел которая меня смогла-бы заинтересовать.. и тут звонок,

человек которому я продавал своего мондюка предложил выкупить машину обратно вдвое дешевле чем сам-же ее у меня покупал. причиной такого хода стала поломка с которой на протяжении 3-х недель не могли ни в одном из городских сервисов разобраться... 

я поехал, посмотрел, проверив машину убедился в том,что она не только сохранилась такой,какой я ее продал, но даже прошла кап-ремонт ходовой части и так-же была заменена рулевая рейка, которая еще у меня начала подтекать :)

вернувшись домой я посидел денек на форуме, почитал полезную информацию и вот я опять владелец моего-же мондео :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол-беды в том что все знакомые и друзья до сих пор не могут понять в чем фишка :D  интересен тот факт, что покатавшись пол-года на разных автомобилях, причем разных во всех смыслах, от марки и объема двигателя, до класса самих автомобилей, и после всего этого, сев обратно за руль мондео я лично для себя сделал вывод, лучшей машины чем эта я так и не увидел :D  да в комфорте он уступает тем-же бмв и ауди, но в этой машине едется как-то совсем по другому, по родному что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ближний свет? Или дальний?

Да я блин не помню.... :unsure:  Ты такие вопросы задаешь... А где смотреть??? Если в лесу, утром...-то там и тот и другой есть... :unsure:  А что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но в этой машине едется как-то совсем по другому, по родному что-ли :)

Патамушто Volkswagenом не ту машину назвали... :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Патамушто Volkswagenом не ту машину назвали... :)

 

 

:good:  соглашусь( не смотря на то, что всегда твердил "нормальную машину фордом не назовут :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поддержку коментария от Максо добавлю от себя еще пару слов :)  у меня первый мондео, уже на протяжении 7 лет, много чего в нем успел поремонтировать за этот период. в августе прошлого года я его продал, продавал можно сказать в порыве гнева, он меня достал на тот момент и я психанув отдал его. продал за нормальные для него деньги и перекрестился :D  с тех пор у меня и ауди побывали в моих руках, и опель и на бмв успел покататься, и даже на дизельном транзите.. и вот неделю назад произошла интересная фигня, искал себе легковую так как остался только с бусом который для работы взял.. за неделю всю страну обкатал вдоль и поперек, и ни одной машины не увидел которая меня смогла-бы заинтересовать.. и тут звонок,

человек которому я продавал своего мондюка предложил выкупить машину обратно вдвое дешевле чем сам-же ее у меня покупал. причиной такого хода стала поломка с которой на протяжении 3-х недель не могли ни в одном из городских сервисов разобраться... 

я поехал, посмотрел, проверив машину убедился в том,что она не только сохранилась такой,какой я ее продал, но даже прошла кап-ремонт ходовой части и так-же была заменена рулевая рейка, которая еще у меня начала подтекать :)

вернувшись домой я посидел денек на форуме, почитал полезную информацию и вот я опять владелец моего-же мондео :lol:

:good: я не против если мне вернут в двое дешевле хоть какую нибудь из того , что я продал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: я не против если мне вернут в двое дешевле хоть какую нибудь из того , что я продал :lol:

:)   а кто был-бы против?? у меня это чисто случайно произошло :)  даже в мыслях не было того, что эта машина еще вернется ко мне :D  причем это уже второй раз происходит именно с этой машиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже выскажусь. 28-го мы с Филей будем вместе ровно месяц. В тот момент мой маленький дизайнерский итальянчик меня расстроил очередной поломкой из серии "Угадайте, что со мной на этот раз?". Его на эвак - и в сервис. А в это время на работе объявили аукцион среди сотрудников как раз на Филю. Брать я его не собиралась, но напросила у генерального того отделения, на балансе которого он числился "на неделю-полторы, пока моя в сервисе". После нынешнего поколения эксплорера к фордам я относилась спокойно. Из главных косяков для меня - неудобный руль и очень так себе боковые зеркала. Но напрошенному коню странно было в зубы смотреть) На третий день мне позвонила коллега по офису и попросила посмотреть машину. Она ее хотела купить своему 24-летнему сыну. И тут мне Филю стало жалко. Потому, что например в свои 24 мне хотелось драйва и он у меня был. А эта машина ездить может, да, но это не спорткар ни разу. Короче, правду говорят, что это машина выбирает владельца. Я подумала и тоже подала заявку на филю. И выиграла, зная цену той дамы!) Неделю на финансовые вопросы - и вот он мой! Мурчиком еще иногда его зову, тк у него номера серии мyр)

В спорт-режиме люблю уезжать со светофора первой, впрочем я вообще люблю уезжать первой)

 

Самое интересное, что в тот момент я задумывалась об импрезе! Причем вполне серьезно - цены сравнивала, форумы читала и тд. У меня друг-субарист со стихой в 400 кобыл, так что вопрос обслуживания не стоял.

Но жизнь бывает удивительной: у меня теперь форд и фиат, а сгм обошла меня стороной)))

Изменено пользователем Lorinser55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с Филей будем вместе ровно месяц.

Скажи пожалуйста, а почему Филя? Я весь мозг свой оставшийся сломал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот эксплорер был Федя, например. Я пришла за ним на стоянку, завела - и как-то само на ум пришло - Федя. Потом уже слоган прочитала у официала - Go further.

А когда за руль этого села, подумала, что Федя уже был, да и как-то прям совсем он не Федя. На ум пришел Филя. А когда полезла в сервисную посмотреть сделанное, прочла слоган Feel the difference)

Они мне словно сами подсказали, как их назвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, а почему Филя? Я весь мозг свой оставшийся сломал :D

:umnik:  вот сколько разных гадостей слышал о мондюках, а что-бы филей называли, еще ни разу такого не слыхал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего моню 1993 г.в. взял бы однозначно! так как альтернативы по цене с левым рулем и добротным качеством нет. а вот моньку 4 с салона что то призадумался.. Причиной тому не глюки и недоделки- тут всё нормально (на моем ФМ4 с 274000км!) а вот ЛКП уж очень мне не понравилось. Для меня это почти главная "деталь", так как всё остальное можно отремонтировать и не дорого. Присматриваюсь к бельгийцам- у них говорят цинк присутствует и хетчи есть)..но тут цена обламывает- на стольник дороже где то (это я про б/у машинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  вот сколько разных гадостей слышал о мондюках, а что-бы филей называли, еще ни разу такого не слыхал :lol:

feel the difference - игра слов получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feel the difference - игра слов получается)

:)  ну  я в своей не находил ничего такого, что может подсказать имя машине :D  в кругу друзей мою телегу все называют непристойным словом, происходящим от основы Мондео :D  а мне пофиг. машина бегает, и всем назло не ломается нифига. так-что пускай ремонтируют свои бмв и мерины и глотают пыль где-то позади :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):D

 

у меня он еще Мурчик/Котик - у него номера серии мyp)

:)  ну так можно много всяких имен придумать, человек на выдумку горазд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята,чем отличается мондео 4 от мондео 4 Рестайл ?и какая у меня комплектация ?у меня есть все кроме люка!И где найти датчик давления шин ?правый задний нужен(Кожаный салон!приборка с дисплеем конверс!

Изменено пользователем Всея Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...