Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Все познается в сравнении! Отдал Моню подруге, сам пересел на Санта Фе трактор 197 сил. Вчера, после трехмесечного перерыва катал на Моне- он прекрасен! Из минусов- убогий багажник и маленькие зеркала, остальное все прекрасно!

Поддерживаю!!! :)  Только кроме зеркал, однозначно!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свои "пять копеек":

 

1. В сегменте D + Мондео можно назвать лучшим в классе. Наряду с рестайлинговым СуперБом.

2. Мондео с моторами 1.6 и 2.3 - это позор Форду и убийство имиджа марки и модели.

3. Брать Мондео нужно в хорошей комплектации и с хорошим мотором: 200 - 240 л.с.

 

P.S. В настоящий момент планирую заказать на фирму очередной (из последних в России) 240-й Экобуст в "юбилейной" комплектации, т.е. в абсолютном топе. Себе возьму, если всё будет по плану, новый Е300. Заодно сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новый Е300. Заодно сравню.

Честно говоря - будет очень интересно... с удовольствием почитаю данное сравнение... так, что не тяни :D сам понимаешь - наука требует... :D

 

 

 

2. Мондео с моторами 1.6 и 2.3 - это позор Форду и убийство имиджа марки и модели.

Не могу полностью согласится... Мондео-4 не стремился в премиум сектор и говорить об имидже я считаю преждевременно, соответственно автомобиль получился очень универсальным - я имею ввиду - его смогли приобрести люди с разным достатком... И владельцы 1.6 довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу ответить однозначно.

Я езжу на мондео 5 месяцев, купил с рук, за это время он мне как родной, несмотря на мелкие проблемы, которые были до этого момента.

Сейчас немного мучаюсь, видимо проблема с электроникой. Описание проблемы оставил на форуме.

А вообщем он для меня - член семьи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего купил бы снова, не задумываясь. За год проехал 60тыщ за это время, не считая мелочей -все круто... Эти минусы маленькие точно не перекроют того огромного плюса и позитива, который дарит мне авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил сегодня, много читал, перерыл кучу всевозможных тем, в итоге взял Моню 2л мех, бельгийская сборка, первый день на нем, пока в эйфории))) До этого мурано, мазда 6, чпокусы 3 штуки, киа сид, моня от них отличается в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в итоге взял Моню 2л мех, бельгийская сборка

Конечно - поздравляю, но добавь её в профиль... Просто Форд Мондео - это не о чём :winking:. 1-й от 4-го - ну очень сильно отличается... впрочем, как и от 3-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный момент у меня два авто: мондео 3 2л механика и субару трибека 3.6 л .Не знаю почему.но  старенкая  мондео мне нравится больше. Очень уютный авто и хорошие ходовые качества.Не собираюсь пока расстаться (пятый год у меня) а дальше там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 666-ой  :verymad:  голос конечно же за ! 
Ничуть не жалею. Да и за эти деньги посмотрите на машины. Они просто уродливы все.. и салон у все бедный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моня это все таки машина.... Сейчас у меня Моня 2008 года, двигатель 2.0. до него был Моня-3 универсал 2004 года и Моня-3 седан 2006 года. Никаких отрицательных моментов в периоды их эксплуатации нет. Машина замечательная. Если и соберусь покупать новую, то только Моню-4 универсал (ну ооооочень удобная машина) года 12 или 13. А может и новый кузов посмотрю который с 15 года будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

До мондео ездил на рос.автопроме (21099,2110), далее мазда3 2008 1,6 AT, далее ситроен с4 2012 г.в. 1,6 AT (горький опыт), теперь купил мондео 2011 г.в. 2,0 TDI на автомате в макс комплектации хэч.

Вывод, круче чем мондео у меня еще авто не было.

Динамика, салон, шумоизоляция, управляемость, коробка, вместимость багажника итд... каждый день перед поездкой, как в первый раз... 

 

Я явно недооценивал этот автомобиль.

Сделал замену масла и фильтров, стоимость также приятно удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 ежегодный отчет: :D  у меня первая моня, уже 8 год пошел как она попала ко мне в руки, покупал относительно сохранившийся экземпляр этой модели, все 7 лет служила исправно и безотказно, за все эти годы из ремонтов была только одна капитальная переборка ходовой и так-же ремонт двигателя, по сей день катаюсь на ней и чувствую себя довольно таки комфортно на дороге..следующей обязательно будет более свежая модель мондео и только в универсале :)  ошень продуманная и удобная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да ну на

прикинь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает мондео в кузове хэтчбек продают или нет?

Пока новые Мондео вообще не продают. ФМ4 у дилеров уже закончились (хотя может и найдётся парочка, но вряд ли), а старта продаж ФМ5 ещё не было. А хэтчи в РФ уже более полугода не поставляют так что их не найти, даже б/у хэтч - редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил "неоднозначно" - взял бы только АКПП и комплектацию чиа. Остальное устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится мой белый сарай:) и ничего плохого в двигателе 2.3 не вижу. Единственный минус - это маленький дорожный просвет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится мой белый сарай :) и ничего плохого в двигателе 2.3 не вижу. Единственный минус - это маленький дорожный просвет. ИМХО

Белый цвет подтверждаю!!! Насчет движка-без комментариев...-у меня 200 ЭБ. А вот насчет просвета... Сколько раз я уже тут в разных темах говорил... ПАРНИ!!!!! Вы что-хотите, чтобы у него просвет был как у танка что ли???? :)  :D

Ну не смешите!!! Прекрасный у Мондео клиренс-если не требовать запредельно-невозможного!... В качестве примера.... У нас тут за последний месяц снега навалило, ***** городские сволочи его не убирают.... :russian_roulette: Так вот..-катался, такие перепады есть при заезде во дворы...-мама дорогая, как ребенок говорит! Специально выгрузил с регика... На днях смонтирую, выложу..-и дам ссылочку!.... И посомотрите... Прекрасно все! :nono:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях смонтирую, выложу..-и дам ссылочку!.... И посомотрите... Прекрасно все!  
давай_давай  :) а то запропостился куда-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я не спорю, экобуст классный движок, но 2.3 тоже нормальной, он не крутой, а просто нормальный, стабильный мотор. А по поводу клиренса, так я просто раньше ездил на альмере классик, так на ней я проезжал там, куда на моне даже сунуться не могу, а в целом, жить можно:) Изменено пользователем Alexanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раньше ездил на альмере классик, так на ней я проезжал там, куда на моне даже сунуться не могу, а в целом, жить можно

У Альмеры и база меньше... У ФМ-4 с его базой клиренс конечно немного маловат... если бы ему увеличить клиренс, машина была бы идеальна  :winking: Всё таки клиренс это очень не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай_давай  :) а то запропостился куда-то :)

Да не говори!!!... На работе-был...-с нетом погано, потом некогда... А вчера...-машинку продал!... :unsure: (((( Так что я теперь-пешеход и зритель!... НО...-я не пропадаю, и не теряюсь!!! :!:  Не дождетесь!!! :nono:  :D  Видео будет, на днях-обещаю!!! Удачи вам всем, братцы!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...