Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

я бы купил снова... причем по банальной причине. на момент покупки просто искал семейную машинюгу (первую в моей жизни) и с кондеем - за совсем мизерные деньги. за ту сумму что я купил Моньку, я бы не смог купить ничего лучшего.

да и форум уж очень тут приятный - душевный :nice:

а насчет довольности - больше да чем нет.

Эх! но как же хочется современный кроссовер - CRV, X-Trail, Vitara, Outlender... Будь Монька на 5-7см выше от земли, может моя хотелка не так часто меня мучила б

Изменено пользователем DiPol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DiPol, дык подыми! Делов-то :)

 

Начни с колёс. Я ж грю: поставил 175/80 14" вместо 175/65 14" - форменный жип получился. На манер Субару Форестер или Ауди Олроуд. По бордюрам скакать - сплошное удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даа, по поводу дорожного просвета согласен на 100%, на даче кочки собираю периодически! Все остальное - супер! Доволен машкой абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiPol, дык подыми! Делов-то :)

 

Начни с колёс. Я ж грю: поставил 175/80 14" вместо 175/65 14" - форменный жип получился. На манер Субару Форестер или Ауди Олроуд. По бордюрам скакать - сплошное удовольствие :)

у меня итак "волжанский" размер стоит - 195/65/15 и пружины с амортами новые по кругу. МАЛО!!!... всё-равно низко

Но комфорт есть комфорт - очень не во многих новых машинах, что я тестил, мне также уютно и удобно (особенно на дальняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"волжанский" размер стоит - 195/65/15

Считаем диаметры.

У меня 175/80 14"

Высота резины 175мм*80%=140мм

В обе стороны от диска 140*2=280

Диаметр диска 14"=355,6мм

Игого: 635,6мм

 

У тебя 195/65 15"

Высота резины 195мм*65%=126,75мм

В обе стороны от диска 126,75*2=253,5

Диаметр диска 15"=381мм

Игого: 634,5мм

 

У тебя меньше. Но ты прав: разница в 1,1 мм - это не разница.

 

МАЛО!!!... всё-равно низко

Ну что тут можно посоветовать... Хаммер-1? Т-98? Но это уже не одноклассники мони... И стоят саааааавсем других денег. Да ты и сам все понимаешь же...

 

Кстати. Присмативался тут на досуге. Есть такая машынка - Dodge Caliber. "Пятидверный хэчбэк Caliber при своих 4,5 м длины, дорожном просвете в 195 мм, возможности полного привода и функциональности SUV похож на кроссовер." Как тебе?

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления таких цифр больше утверждаюсь в мысли. что сделан правильный выбор...

Оказывается немцы "не умеют работать" поэтому их машины дороже...

 

http://www.vz.ru/image_pages/300721.jpg.html

Немцы какчеством берут... лучше меньше, но лучше.

 

А вот что делают наши- однму Богу известно...

 

Как думаешь, если ВАЗу добавить 30'000 человек, превратится в Hyundai-KIA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не могу ответить однозначно" - машину брали жене. Выбирала тоже она, по принципу "ооо, красивенькая! берем!!". Нарвались на довольно ушатанного, хотя внешне смотрится отлично. Сравнить с другим Моней возможности нет. Но за полгода владения было вложено: рычаги с сайлентами, шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, тормозные диски, сигнализация, сцепление, ГРМ с роликами, термостат, сальник коленвала, помпа, масла, фильтры, какая то хрень в стартере... Ну и музыка нормальная + резина. Двигатель в норме. В целом авто очень хорошее, комфортное. Сам не ожидал. Думаю, что по соотношению цена-качество среди ровесников-одноклассников Мондео один из лучших. Себе лично не взял бы - тяготею к большим кубатурам Jeep Grand Cherokee II, Dodge Durango I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За год проехал 40.000 км, пластик под водительским сиденьем скрипит, в холод(-20) панель магнитолы начинает дребезжать.

Но свет и управление это бестовское-как сказал мой брат увидя ее-боинг747

 

Моня-2008-titanium-2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проголосовал 1 вариантом. Брал Моню в 2007 г. Особых хлопот не доставляет,но года берут своё, плюс недогляд при покупке; тогда не знал, на что обращать внимание. Видимо, со мной что-то не так, если меня тянет в гараж покопаться, не нужна мне машинка,которая не требует внимания, а Моня- самое то,но главное ,что его можно буквально весь, перебрать своими руками. Машину бы поменял, но на более молодую с богатой комплектацией Моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Моню в 2007 г. Особых хлопот не доставляет,но года берут своё

:blink:

Эм... Я ничего не упустил? На дворе сейчас какой год-то? Все еще 2009?

 

Я к чему: 2-3 года - это не те года, которым можно позволить "брать свое". Ничего своего у них по малолетству быть в принципе не может, и брать они ничего не имеют никакого права.

 

Или ты про ГСМ?

 

Или про свои года? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проголосовал 1 вариантом. Брал Моню в 2007 г. Особых хлопот не доставляет,но года берут своё, плюс недогляд при покупке; тогда не знал, на что обращать внимание. Видимо, со мной что-то не так, если меня тянет в гараж покопаться, не нужна мне машинка,которая не требует внимания, а Моня- самое то,но главное ,что его можно буквально весь, перебрать своими руками. Машину бы поменял, но на более молодую с богатой комплектацией Моню.

Это у тебя то "года берут свое"? Мой тогда наверно уже вообще в прах должен превратиться :D . Если Моня ухоженная, то хрен ей что будет ещё долго :nice:

 

 

:blink:

Эм... Я ничего не упустил? На дворе сейчас какой год-то? Все еще 2009?

 

Я к чему: 2-3 года - это не те года, которым можно позволить "брать свое". Ничего своего у них по малолетству быть в принципе не может, и брать они ничего не имеют никакого права.

 

Или ты про ГСМ?

 

Или про свои года? ;)

 

У товарища в подписи указан, что его Моня 2001 года выпуска.

Изменено пользователем DiPol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже года почему-то меньше забирают от более древнего Мондео :)

А более сежий эти вредные года прямо таки обкрадывают....

Вопрос все это отношения и эксплуатации ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ещё не разу не пожелел ,что купил свою моньку , и запчастй хватает и ценник особо по карману не бьёт в сравнении с другими марками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы не задумываясь. Машинку пригнали от французов с пробегом 100000, за полтора года проехал 60000 и никаких проблем. :rolleyes:. Да и вообще машинка нравится, запчасти найти легко, ценник на них нормальный. На дороге чувствуешь себя уверенно даже на скоростях гораздо выше разрешенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень доволен своим моней - приемистый, управляемость отличная, шума в салоне (по сравнению с 6 маздой) нет, заводится в любой мороз с полтычка. Вот только обзор сзади не очень, но это плата за комфорт и салон большой. По сравнению с пассатом или камрей - значительно менее дорогое удовольствие при том же наборе качеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Maшина мне понравилась только еще привыкнуть к ней не успел она масло жирать ведрами начала :huh::dry::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два Mondeo III, сейчас пересел на новый Superb. Машина на голову современнее, спору нет. Но по эргономике хваленые немцы в лице VAG - черезж.пные ведра. Иногда бесит невероятно. Один только блок климата с россыпью микроскопических кнопочек чего стоит...

 

Убедился, что третий Мондюк до сих пор остается эталоном эргономики водительского места, и никакие Фольксвагены за семизначные суммы до него до сих пор не дотягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил однажды у друга, очень погравилось, сейчас продал свой старый опель думаю вот о покупке б.у Мондео 2008-2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В принцыпе нормальная машина. Есть пару нюансов ( как пример брак). Ну а так в целом : абсолютно адекватная машина согласно своему ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой второй автомобиль. Брал новый и взял бы снова.

240 лошадей при его комфорте и тишине - отличный вариант. Разгоняет с любых оборотов. Никаких проблем за 1,5 года езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Моньке к своему отношусь как к верному и надежному другу, как и к предыдущему форду (Си-макс был, 100 тыс. за 4.5 года вообще без проблем и затрат). Оба зарекомендовали себя прекрасно. Комфорт, динамика, стоимость сервиса на высоте. У Бати моего был когда-то Скорпио-немец, был пригнан 8-ми летним с пробегом за 100 тыс., он на нем потом еще 7 лет отъездил и около 100 тыс. пробежал, менял, помню, он пружину переднюю, термостат и амморты по кругу...Остальное только расходники....Так что, Монька и Форды вцелом, у меня лично и у моих знакомых пока оставляли только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как облом со 124))) только появилась возможность зарабатывать и купить новую машину, а его сняли с производства (ФМ3) :lol1: машина радует))), жалко что как на цл кузов не подымается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 2005 года прошли вместе 165500. Ни разу в дороге не подвел. Настоящий друган. Снова свою взял бы не раздумывая. Только положительные эмоции от совместной жизни. А ремонты только плановые и по мере износа и количеству пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...