Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

у каждая машина сваи праблеми ,харошая машина ета новая машина .Но у меня FORD болше 12 лет mondeo от 2,5г и могу сказат щто другая машина будет толка марка форд ,пуст гаварят що хатят. Извините за мои руски :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каждая машина сваи праблеми ,харошая машина ета новая машина .Но у меня FORD болше 12 лет mondeo от 2,5г и могу сказат щто другая машина будет толка марка форд ,пуст гаварят що хатят. Извините за мои руски

Класс!

Как там в Болгарии сейчас - одно время бывал и в Варне и на Золотых песках - замечательная - очень гостеприимная страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение как к девушке-моделе 25 лет

вроде солидно..вроде круто..и 200 идет легко...но качество и генератор "мать его" сделал его в моем менталитете малоопытной студенткой 2 курса театрального училища

 

отношение нормальное в общем - рабочее

езжу на всю зарплату пока устраивает :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы еще подкопил и купил бы 3-й мондюк. А еще учту на будущее что проверять машинки надо тщательнее ибо меньше проблем :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ ДА

Автомобилем доволен на все 100%, так как знал что покупаю.

До приобретения опробовал у друга 3 варианта:

-2,0 АКПП

-2,5 МКПП

-3,0 АКПП (не ST).

Для себя остановился на 2.0 МКПП и честно говоря не жалею, всего хватает, как комфорта так и динамики.

Проблем особых не было но оно и понятно молода еще :) (2 года около 40000км пробега).

Хотя если судить по машинам друга и его опыту, то и не должно проблем еще как минимум год-два появиться.

(При наезде на машинах 50-80 тыс км до продажи он не столкнулся с ними).

 

ЗЫ Все сказаное про ФМ3, ФМ4 лично мне и моей жене не понравился.

Впрочем у нас не очень много претензий к нему, возможно рейсталинг изменит мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мондео как правило прививает чувсво надежности,безопасности,и в какой то мере роскаши!так что от этого не уйдешь,машина-сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правила поведения в автомобиле Ford Mondeo

 

1. Все что вы забыли в Моне - принадлежит владельцу мони, если это не нужно владельцу Мони (женские журналы или помада) полетит в помойку в течении суток!

 

2. Не трогать магнитолу, не переключать станции!

 

3. Если вы высказываеете недовольство тем, что воняет, тормозами или сцеплением, будьте готовы к тому что дальнейший путь вы будете проделывать пешком на свежем воздухе, где ничем не воняет!

 

 

 

Тарифы:

 

"Покажи как она прыгает" - 1000р

"Проскочим" - 2000р.

"сделай погромче" - 300р.

"сделай потише" - 500р.

"Оставь пожалуйста эту замичатильную песинку" - 1000р.

"остановись вон у той палатки" - 500р.

"Меня в Митино, а мою подругу в Капотню" - 2000р.

"можно ехать не так быстро?" - 1000р.

"Покатаешь?" - 800р.

"Семечек хочешь?" - 5000р. при условии что вы их жрете с кожурой!

"Чипсы, пиво, шоколад" - 500р. + химчистка салона!

"можно я не буду пристегиваться?" - 500р. + ремонт покоцанной вашим носом торпеды, при резком торможении!

"А еще БМВ клевая машина" - 3000р.

"Воздухозаборник мешает обзору" - 500р.

"Дай порулить?" - не расплатитесь

"Закурим?" - 10 000р.

Советы водителю - 500р.

Доставка до дома бухих и невменяемых - 2000р.

Облокотиться на машину - 3000р.

посидеть за рулем - 700р.

"а чо тахометр по центру??" - 300р.

"а чо сиденья так давят по бокам?" - 100р.

"Можно я оставлю сумочку в машине?" - 500р. + ремонт разбитых стекол

"открой машину я заберу сумочку" - 600р.

"А что это за кнопочка?" - 700р. и 5000р. - в случае если вы одновременно с вопросом ее нажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я с удовольствием взял бы моню! :rolleyes: Форд я использую для дальних поездок, а на трассе он ведёт себя отлично! :good: В общем мне машинка очень нравиться! :good:

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

купил в мае 2007 новый моняIII, 2л мкпп гиа темно-синий . машина в принципе ничего но: шумки никакой, бампера как уже говорили здесь тоже не очень, очень говняное лкп, гдето- что постукивает не криманл но не приятно. из плюсов: очень хороший мотор, поведение на дороге тоже гут (особенно на больших скоростях), просторный салон (даже очень). вообщем на вопрос о новой покупке ответил третим вариантом. лично я немного доплатил и взял бы фольксваген(люблю четкость до мелочей). оценку моне поставлю 4 по пятибальной системе. это мое мнение. кстати продаю моню 61тыс. км все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень говняное лкп

:o А что с ЛКП?

 

ЗЫ, по теме ответил однозначно, не думая: ДА! Купил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o А что с ЛКП?

 

ЗЫ, по теме ответил однозначно, не думая: ДА! Купил бы!

после каждой мойки (и ручную пробовал и автомат) сердце кровью обливается глядя на количество царапулек и потертостей. цвет не металик темно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил бы не задумываясь. Чем больше сравниваю с другими "одноклассниками" тем больше монька нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас со старыми моделями, но меня в новой все устраивает...кроме расхода бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После появления таких цифр больше утверждаюсь в мысли. что сделан правильный выбор...

Оказывается немцы "не умеют работать" поэтому их машины дороже...

 

http://www.vz.ru/image_pages/300721.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем мондеоводам!особенно тем кто ездит на втором поколении)) я бы ответил так- купил бы!!только разве что кузов другой охота, не седан, а универсал, и чтобы комплектация побогаче была..!! вообще своего моню я с батей использую на все 100%, она у нас как рабочая лошадь, и по работе грузим по полной, т.к. работаем в сфере строительства, и так по домашним делам, и из деревни загрузим так, что брызговики шуршат по асфальту.. юзаю мондоса уже 4-й год кстати, и никогда он не отказал и не было такого чтобы не завелся, не ехал или чего-то в таком роде, менял только по ходовке, дороги сами знаете какие в России, а особенно у меня в городе)))) приглашаю в гости в нам на экскрусию плохих дорог)))) из остального менял только бендикс стартера и ВВ-провода.. ну и + всякие расходные материалы, типа как колодки, тосол, масло, и мелочные копеечные резинки в подвеске как-то менял, типа втулок заднего стабилиатора и втулок переднего стабилизатора.. и вообще получается что езжу и только бензин заливаю и масло вовремя меняю, а забыл, еще водичку в бачок омывателя заливаю иногда)))) вообщем машина на все случаи жизни..

 

:cool: вот тут я почитал посты и в некоторых из них люди обсирают мондоса как могут.. да конечно не все в машине безупречно,есть какие-то недостатки.. например у меня по кочкам когда я еду сиденье водительское что то так поскрипывает противно иногда, изредка в последнее время, но когда батя садится, оно перестает скрипеть))))... а скажите мне какая машина без проблем??? я таких не видел и не слышал о таких, такого не может быть чтобы неичего не ломалось..слышал я и о владельцах БМВ, Ауди и Фольксвагенов, дни на пролет проводящих в автосервисах.. просто тоже ведь на какую машину наткнешься...а одногруппник у меня на А4 03 года наверное уже пол стоимости тачки выкинул на ремонт всего, чего просто не перечислить... и акпп делал не раз, и в движок лазил...и т.п.... а тут в этой теме кто-то жаловался на мондоса 95 года.. когда ауди 2003-го сыпятся на ходу)))

 

А вообще говолрят что автомобили последних лет все на порядок качеством ниже, чем 90-ых годов, просто видимо не выгодно щас стало собирать надежные авто.. но как то в это с трудом верится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико сомневался на счёт дизеля, но еслиб знал его поближе, то не на сеунду бы не задумался. Пробег 42000км, 2008г.в.прошёл ровно год эксплуатации. До сих пор каждая поездка как праздник. Ответил конечно- да. Да ещё и такой симпотяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета имел диалог с блонди на Х5. Дело было когда я поменял аккумулятор, и блок управления "вспоминал, как ему работать". Соответственно, я заглох во дворе в самой неудобной позе. А тут - Она... На Х5!.. И я на некстати (хотя и закономерно) заглохшей моне ей проехать не даю.

 

Соответственно, диалог:

Она: Убирай свою помойку!

Я: Не могу, помойка не едет. Сломалась. Сейчас приятель подойдет, толкать станем.

Она: Не[CENSORED]бет. Убирай.

Я: Вообще-то, если Вы спешите, этот дом можно объехать с двух сторон. Если Вы развернетесь или сдадите назад, то...

Она: Ага, щаз!

Я: Может, тогда поможете подтолкнуть?

Она: #@*&!!!!! [CENSORED] !!!!

Я: (молча включаю аварийку, ставлю треугольник, закуриваю)

Она: Напокупали, бл@ть ведер!.. (матерясь, начинает сдавать назад).

 

И тут я подумал: ну, допустим, ведро, хотя не факт. НО! Стоит копейки, и бОльшую часть времени все-таки ездит, и притом отнюдь не плохо! То есть соотношение цена/качество В РАЗЫ лучше, чем у того же Х5! :) А?

 

Да при таком соотношении цены и качества - дайте два! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета имел диалог с блонди на Х5. Дело было когда я поменял аккумулятор, и блок управления "вспоминал, как ему работать". Соответственно, я заглох во дворе в самой неудобной позе. А тут - Она... На Х5!.. И я на некстати (хотя и закономерно) заглохшей моне ей проехать не даю.

 

Соответственно, диалог:

Она: Убирай свою помойку!

Я: Не могу, помойка не едет. Сломалась. Сейчас приятель подойдет, толкать станем.

Она: Не[CENSORED]бет. Убирай.

Я: Вообще-то, если Вы спешите, этот дом можно объехать с двух сторон. Если Вы развернетесь или сдадите назад, то...

Она: Ага, щаз!

Я: Может, тогда поможете подтолкнуть?

Она: #@*&!!!!! [CENSORED] !!!!

Я: (молча включаю аварийку, ставлю треугольник, закуриваю)

Она: Напокупали, бл@ть ведер!.. (матерясь, начинает сдавать назад).

 

И тут я подумал: ну, допустим, ведро, хотя не факт. НО! Стоит копейки, и бОльшую часть времени все-таки ездит, и притом отнюдь не плохо! То есть соотношение цена/качество В РАЗЫ лучше, чем у того же Х5! :) А?

 

Да при таком соотношении цены и качества - дайте два! :D

 

вот именно, главное ездит, у кого конечно большую часть времени а у меня все время :D, т.к. у меня только один автомобиль в семье ( ну еще велик классный в гараже есть, люблю порассекать на нем иногда)) конечно всегда весь вопрос в деньгах, чем больше их самых тем свежее и лучше авто.. да и вообще не всегда это правило работает-чем дороже-тем лучше... я тож считаю что у мондоса очень хорошее соотношение цена/качество..

 

да и вообще зря эта блондинка ведром такую тачку назвала:) на то она и блондинка, потому что в машинках не рубит нифига)) ведро-это ее БМВ, поскольку еще неизвестно что с этой бэхой будет через лет так 10-15, когда она подойдет до солидного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета имел диалог с блонди на Х5. Дело было когда я поменял аккумулятор, и блок управления "вспоминал, как ему работать". Соответственно, я заглох во дворе в самой неудобной позе. А тут - Она... На Х5!.. И я на некстати (хотя и закономерно) заглохшей моне ей проехать не даю.

 

Я: (молча включаю аварийку, ставлю треугольник, закуриваю)

Этого было бы достаточно. Такой тип существ слов и происходящего вокруг не понимают, особенно учитывая, что кроме ... такие в руках ничего не держали.

А Х5 - это немыслимая роскошь? Или тоже ведро из окна Бентли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого было бы достаточно. Такой тип существ слов и происходящего вокруг не понимают

Ну, бывают же исключения... наверное... "блажен, кто верует" - ага...

А Х5 - это немыслимая роскошь? Или тоже ведро из окна Бентли...

 

Ну, ей, наверное, казалось, что я должен пасть ниц. А вообще, видавший виды ФМ-1 '96 по сравнению с относительно свежим X5 стоит такие же копейки, какие стоит относительно свежий Х5 по сравнению с Бентли. Отсюда и ее отношение ко мне как к нищеброду: презрительно-брезгливое. Будь я на Бентли, может, чаю бы предложила :)

 

Но, ИМХО, по вышеприведенным причинам соотношение цены и качества у Бентли хуже, чем у Х5. Так что Моня и Бентли кроет :)

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...