Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

На форуме много обсуждений болячек машины, много говориться хорошего, но для новичков в основном бросаются в глаза траблы. Давайте попробуем все сказать без рассуждений довольны мы Мондео или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что не взял бы (так и проголосовал). От новой машины жду в первую очередь отсутствия проблем, а этого я не получил. Думаю никто добровольно не хочет получить за свои деньги ведерко головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я может быть взял бы 2л ручку, но то же ФМ2 (на ФМ3 пока денег не очень, а так бы с радостью) так же 2000 г или 99-го года

Кстати когда мне позвонил знакомый: сказал приезжай, нашёл тебе машинку. Я тогда Мондео вообще 1-й раз увидел. Сел - понравилось. Отдал деньги - уехал. На всё про всё 10 мин. Вот так 2 года назад я стал счастливым обладателем Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь. :D

Насчет новья не скажу, а вот свой аппарат взял бы снова. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил не могу сказать однозначно, т.к. если сравнивать машины, то машина мне нравится очень, но мне жалко, что я переплатил за нее, т.к. через несколько месяцев за те деньги что я отдал, взять можно было круче комплектацию, хотя это и не нужно было, просто жалко денег переплаченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доволен на все 100%... вот только 2,5 с ручкой подходящего не было, когда искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил не могу сказать однозначно, т.к. если сравнивать машины, то машина мне нравится очень, но мне жалко, что я переплатил за нее, т.к. через несколько месяцев за те деньги что я отдал, взять можно было круче комплектацию, хотя это и не нужно было, просто жалко денег переплаченных.

Формулируя вопрос, я имел ввиду желание купить машину В ПРИНЦИПЕ, т.е. оценку машины с учетом опыта эксплуатации. Понятно, что многие накалолись при покупке, не попав в различные акции, типа 1у.е.=1евро - 4 рубля, или не получив возможные скидки, о которых узнали позже. (я тоже купил за неделю до акции, потеряв около 100 тыс. деревянных). Но ведь в день покупки этого не было известно :)

 

Поэтому прошу отвечать с учетом опыта эксплуатации, но без учета ПОЛУЧЕННЫХ знаний по ценнобразованию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы снова - однозначно. В целом Моней доволен, особых проблем в ходе эксплуатации не было (отдельные глюки - не в счет).

Всем удачи. Alex2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить однозначно, т.к. моню купил не специально, т.е. шёл выбирать себе просто машину, моня подошла по деньгам и вообще понравилась... Машина это у меня первая, поэтому сказать хорошая моня или плохая не могу (не с чем сравнивать)...

 

З.Ы. Еслиб можно было возвращаться в день покупки много раз - то наверное покупал бы каждый раз разное, чтоб всё попробовать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14500 км. за 6 мес. Проблем никаких.

Моню купили можно сказать случайно. Заехали в Майор 47 с женой

забрать заказанный ранее фаркоп для ФФ-сарай. Встретили

менеджера Эдгара (очень толковый и достаточно беспристрстный),

в отличие от сервисменов Майора. Показал только-что поступившую

коллекцию Мондео. Как-раз подоспели пакеты опций в подарок.

Посидели, поговорили, оформили заказ и через 2 дня забрали.

Ничуть не жалею.

Что не понравилось: допотопная магнитола на кассетах (21-й век.

бубё-нть), зато с жостиком (стоит сейчас на память);

отсутствие резиновой юпочки как у Фокуса по низу бампера. Этой зимой из-за этого изрядно покоцал бампер при парковках.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил третий вариант до мондео юэал наш автопром ВАЗы 6,7,8, УАЗ буханку, 24 Волгу, Мицу Лансер, ДЭУ Нексию, Эсперо. У всех были свои плюсы и минусы( у кого то больше, у кого то меньше) , как и у мондео кстати. К несомненым плюсам моньки на мой взгляд можно отнести хороший салон, и просто поразительную устойчивость и управляемость на дороге, а вот бампера на нем проектировал явный вредитель, на корейках и то в сто раз лучше не говорю уже про наши тазики. Самая говенная машина которую мне приходилось эксплуатировать это несомненно Волга. А вобще конечно самая лучшая машина это новая машина так кажется говаривал дедушка Генри. Правда он конечно не дожил до эпохи нашего родного автопрома может и по другому бы сказал :lol:. Честно говоря поддержаную машину брать больше наверно не буду, каждый раз играешь в лотерею на не хилые бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле купил Мондео случайно.

Собирался Peugeot 307 SW (нравится мне идея скрещивания универсала с компактвеном+стеклянная крыша). Долго так собирался, года два. Но пока собрался, из-за роста курса Евро и особенностей ценообразования оказалось, что француз (2.0 л. с некоторыми наворотами) только на 700 $ дороже нового Авенсис (1.8, а комлектация даже в базе богаче), а это уже другой класс. Оставалось опредилиться с цветом Авенсис, но заехал, на всякий случай, посмотреть Форд. А там у них юбилейные пакеты. Соответсвенно 2.0 ГИА дешевле (чуть-чуть) Авенсис 1.8. С одной стороны надежность Toyota, но частое обслуживание, и комплектация богаче (немного) чем у ГИА, с другой 2 литра двигатель, драйверское шасси, и... дешевле.

По результатам годовой эксплуатации-- "Не могу ответить однозначно"

Приходится сталкиваться с некоторыми проблемами эксплуатации...

"Хотя если бы я мог вернуться в день покупки" то вероятнее всего выбрал бы Мондео, только другой цвет и еще пару опций... А может все-таки Авенсис :?: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже купила снова Моньку и снова универсал, хотя по началу сомневалась, а вот к выбору цвета подошла бы более практично. У моньки лакокрасочное покрытие не очень :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за существования такого форума уже можно брать :lol::lol::lol:

Я ответил Да, хотя сравнить не могу она у меня первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предварительные итоги: более 3/4 владельцев довольны Мондео, и менее 10% не повторили бы покупку. Судя по постам, причины разные: кто-то напоролся на проблемы, у кого-то просто изменились вкусы, некоторые говорят, что не взяли бы ТАКУЮ ЖЕ комплектацию, но ВЗЯЛИ бы Мондео в другой комплектации. Кто-то не попал в акцию со скидками и упустил возможность немного сэкономить, но это не является отрицательной оценкой машины :), поэтому:

 

Предлагаю админам перенести тему на головную страницу форума (Список Форумов Мондео клуба), чтоб новички и "сумлевающиеся" могли сразу увидеть, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ВЛАДЕЛЬЦЕВ оценили Мондео как действительно хороший автомобиль и не считают ошибкой его приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, попросил друга выбрать мне машину, он ее купил мне в Германии, я их встретил в Польше ... Очень сильно не жалею что так получилось 8) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с мнением большиства - ФМ3 своих денег стоит. Конечно надо не забывать - новая авто всегда требует доводки, в том числе и японское, обычно за год

все огрехи выползают, ну а мелочевка есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ответил - Нет

 

И причина у меня вообще одна. Растроит меня ФМ в январе, ох как расстроил когда объявил о продажах в долларах. А я покупал в евро. Подсчитал, прослезился :cry: Математика потерт такова: 31500 евро - стоимость покупки. 9 рублей - курсовая разница валют на январь. Умножаем 31500 на 9 и получаем 283500 рублей убытка как с куста.

Я планировал этой осень продать моего коня и прикупить следующий Форд. И как наверное всем уже понятно что продать я его смогу только исходя из базовой цены в долларах, а не в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый Мондео2 купил случайно, следующий же взял под впечатлениями от первого. "Выбирал сердцем" хотя некоторое желание слезть с мондео-иглы проявлял.

 

funnybunny Да уж... А ты зайди на fordconnection.ru собери свою комплектацию - уверен пару тыщ всяко отобьешь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать, но скорее, выбрал бы.

 

Машинка удобная, большая... Едет отменно. По поведению на дороге, эргономике салона, стоимости эксплуатации претензий никаких. По надежности....Гм-гм.... Есть вопросики, в принципе. С другой стороны, нет неломающихся машин, а все что ломалось, на скорость не влияло. Опять же с дилером мне повезло, гарантийных проблем никаких не было, все мои ворчания и капризы принимают близко к сердцу. :wink:

В общем, от добра добра не ищут, наверно, повторил бы выбор. Тем более, пока в этой ценовой нише салон мне нравится только в Вектре, но она мне по езде не подходит. Все реально альтернативные варианты уже из другой ценовой категории.

А вот через годик-другой посмотрим :wink: И Мондей новый выйдет, и у конкурентов новинки будут. Там и посравниваем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...