Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Взял своего в декабре 2003. Хотел было FF, но сев в машину понял, что очень тесно. Начал было отказываться. Рядом стоял FM3, ну совсем другое дело. Торговцам покупателя терять не хотелось и мне удалось получиь все максимальные скидки + зимнюю резину GOODYear 500. Все обошлось до 20000$.

С учетом всего этого впечатление очень хорошее. Проехал 22000 км, ничего не ломалось, кроме свечей. Единственно не хватает мощности иногда (1.8л).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про фм-2.За те деньги,которые за неё заплатил-однозначно взял бы её же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ДА!

Первая машина была моня универсал,но она сгорела :cry: ,на протяжении лет 10 пыталась приобрести такую же и вот получилось :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги,что продаются машины сейчас-наверное взял бы!Но это был бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ХЭТЧБЭК, 2,5 мотор,JATCO! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нормальная машина. сочетание цены и качества самое оптимальное. болеют время от времени все авто, так что Мондео не такой и уязвимый. если над ним не издеваться, то катайся да катайся. а так - другая машина тоже не скажет, когда заболеть надумает.

:wink:

 

П.С. когда показал подружке, она сказала так: "это не машина, а малогабаритная квартира". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их две: 1.6 93г. и 2.5 99г., первую не взял бы - движок слабоват и куча проблем из за возраста. А ST200 взял бы опять не задумываясь.Машина управляемая,безопасная (205л.с),комфортная и просторная. Конечно всем хочется вечной машины,но к сожалению они тоже болеют и умирают, а хороших врачей к сожалению мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ржавеет мондео так, как не ржавеет 16 летний пассат. На порогах, с нижней части есть такие места, которые окромя тонюююсенького слоя краски вообще ничем не защищены, ни пленкой, не антигравием. В результате - 3 года эксплуататции и как итог - внушительные такие очаги коррозии, которых нет на 16 летнем пассате, при том, что пассат намного менее бережней эксплуатриуется, в режиме нонстом круглый год, а мондео - в вентелируемом не обогреваемом гараже стоит. Откровенно говоря, этот факт мне все впечатление от машины испортил. С b3 я что только не делал, а таких очагов корозии как на мондео до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы при покупке я не попросил бы тест-драйв, не уверен, что купил бы. А когда попробовал, просто офигел. Правда до этого у меня был ВАЗ21053, но пробовал на Галанте. Щас, думаю, что наверное бы взял опять. Т.е. продавать не буду, мне нравиться (когда ничего не ломается:) ). Но, несомненно, хочется попробовать и другие машинки и побольше и поменьше и помощнее и побыстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил бы точно, но только двухлитровую и по возможности без пробега по РФ, соль свое дело знает.Антикор заводской скажем мягко не очень и не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года я его "и в хвост, и в гриву". Подо мной пробег ок. 65 тыщ, скока до меня - тока аллаху известно.

Самая неприятная поломка - иммобилайзер, вылечил головняк ампутацией иммо.

Замену рейки к крупным огорчениям не отношу, т.к. БУшная обошлась недорого ($170).

Никаких антикоров не делал, и после 3-х лет ржи особой нет, ни в колёсных арках, ни на порогах. 2 года почти наблюдал за соседским ФМ2. Под конец 2-й зимы арки и пороги зелёной машины бурно зацвели рыжим цветом. У меня объяснение этому только одно: машина скорее всего была бита по кругу, ГЛП одним словом. Моему же хоть бы хны (тьфу 3 раза), а мой-то 93-го года!

 

ЗЫ. Другое дело, на что его поменять в недалёком будущем? Тут уж думать надо будет... Но в любом случае этой машиной я доволен, спасибо ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! и еще раз ДА!!!!

Покупка свершилась недавно (4 недели назад), но до сих пор работать спокойно не могу ....... все к окну бегаю .... как там моя Моняша на улочке одна без меня....не скучает ли :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! и еще раз ДА!!!!

Покупка свершилась недавно (4 недели назад), но до сих пор работать спокойно не могу ....... все к окну бегаю .... как там моя Моняша на улочке одна без меня....не скучает ли

-----------------------------------------------------------------------------

Это временно потом проходит :D

Я вот сейчас свою Гиа 1993 1.8 с новым ТО в хорошем состоянии за 2000 Еур продать не могу У нас в Латвии больше уважают Мазда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой Моня ндравится! Правда, с норовом, но куда ж без этого.

Купил случайно - у знакомых знакомых. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Единственное, брал бы снова с оооочень серьезной проверкой кузова и двиглом 1.8.

Так что я-да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет вместе, практически никаких огорчений (так, пара-тройка мелочей), прошлогодний забег всей семьёй (я, жена, двое детей и Монька :) ) по маршруту Таллин-Севастополь-Минск-Таллин без единого замечания ! :D Сейчас осторожно присматриваюсь к б/у ФМ3...с мотором помощнее, с кондишеном сейчас иногда лошадок не хватает... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно купил Мондео. Существенный недостаток один: медленная она какая-то. Почему-то трехлитровый движок не предлагается с автоматом. У нас в Киеве пробки по утрам серьёзные, поэтому не хочется палку-переключалку дергать. А так взял бы три литра с автоматом.

Поломки были: с ходовой, с электрикой, с замком багажника и магнитола на 6СД накрылась, а наш дилер не хочет ее брать по гарантии ремонтировать. Говорит, что на музыку гарантия только год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал своего нового друга дилеру Форд в Красноярске. Если всплывут все накопленные за один год эксплуатавции грехи - полностью разочаруюсь в выборе и никогда его не повторю. Уменя Форд Mondeo Ghia выпуска 2004 г. Дилеру отдал на ТЭО1.

 

Нет. Машине всего год, а сидишь как в оркестровой яме - побрякивания, поскрипывания, вибрация. И это немецкое качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал 4 Мая в Ростове-на-Дону в ООО "Автолига". Gia X. Jatco.Платина.

Обкатал, как рекомендовали. Машинка неплохо едет, а рулит просто блеск. Ранее были Москвич "Комби", 2108, Волга, Эсперо, вобщем водительский стаж более 15 лет и машин было много и всяких.

Не жалею совсем, потому что на этих денег она стоит.

Если в новой Моне будет нормальная шумка, то обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Айболит

Да однозначно! При этом доволен и я и жена,довольно комфортно,в меру шумно.По устойчивости и приемистости отлично (таки 170 лошадей),по трассе если нарвешься на хорошее топливо 7,5 литра,смешанный 9.По хорошей трассе-полет.На 230 км/ч ведет себя как Ваген В3 на 160.Довольно часто мотаю Москва-Брест,если бы не надобности... можно проходить на одном дыхании,а это 1100 км.Поломки... так на то оно и железо чтобы периодически доставлять хлопоты,но их не так много.

_________________________________

МОНЯ 2 , 2,5 GLX,сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...