Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники. Проблемы и решения.


Рекомендуемые сообщения

прозвонил, питание на моторчик идет, при нажатии на переключатель-нет. видимо все таки придется разбирать подрулевой. есть где-нибудь подробная инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разбирал переключатель (ничего сложного нет), у меня тоже не была щелчка как на авторучке, причина, сломалась металлическая ось формой похожа на "гантелю". Сделал все на коленке, вытачил напильником из гвоздя подобрав по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал переключатель (ничего сложного нет), у меня тоже не была щелчка как на авторучке, причина, сломалась металлическая ось формой похожа на "гантелю". Сделал все на коленке, вытачил напильником из гвоздя подобрав по диаметру.

 

спасибо, и правда гантелька сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо выручили) буду искать. а можно на время поисков вытащить реле, чтобы дворник не двигался, поможет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

лучше не реле вынуть а просто разъём отключить

 

вот тоже проблема - засох задний дворник, давно не работал, тикает а работать не хочет, решил разобрать его и смазать

но незнаю как верхнюю пластину снять, посоветуйте пожалуйста, там по центру что-то не отпускает её, 

красным обвёл это штырь, как с него снять?

 

yAwcFMNwBMs.jpg

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбей аккуратно вал на который щёткодержатель крепится , почисть его смажь и всё.

Внутри так и оставь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а скакой стороны выбивать?

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с этой стороны выбивать, как фотка показывает, там разве ничего его не держит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый,вопрос такой.Одним разом перестало все работать,т.е.дворники и моторчик омывателя,как не не поворачивай рычаг ни чего не работает.Все преды в норме,в чем дело,что может сломаться?Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не электрик,не знаю как работать с тестером.Проще способов нет?
Есть.Знакомый электрик. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще способов нет?

проще только снять, почистить и поставить, авось что изменится. Кстати @Joey, выкладывал фотоотчет. В стране советов должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня моня месяц стояла - спиздили металлические элементы дворников вместе с щетками бош!! сцуки!! ( никто не продаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня дворники стали жить своей жизнью.

 

1 - Если включить на работу через интервал - молотят без остановки. Не выключить никак, как не переключай рычаг. Только глушить машину.

2 - Если дернуть на одиночный проход (рычаг вниз), то пока держишь рычаг внизу, они движутся, отпустишь рычаг - в каком положении они были, в том и останутся, хоть посередине окна.

 

Если поработают в постоянно режиме или если одиночными выключениями их погонять (вручную возвращая их до места их покоя), то глюк пропадает и дальше работают во всех режимах нормально.

 

Что это? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, спасибо, буду изучать и шаманить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...