Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники. Проблемы и решения.


Рекомендуемые сообщения

Стоит релюха заднего весла там же, где и стеклоочиститель живёт. Ищи под обшивкой двери.

Удачи.

Я там смотрел но не нашел ни чего похожего.... Можешь поподробней написать где она стоит?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно делаю, по этому и разбирал переключатель, думал в нем проблема...

 

некоторые этого не знают... я пошел от простого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabonis,

Проверь на фишке моторчика, на одном контакте постоянно плюс, на другом минус, меняющийся при нажатии кнопки на плюс. Если всё так - смотри дорожки на самом моторчике, в редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб сегодня посмотрю...

 

Сейчас разобрал дверь задка по вопросу реле за обивкой, ни одного реле не нашел, кроме каких то черных разъемов прикрученных штатно к жгуту проводки...

 

Буду пробывать с изменением полярности.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле, помоему оранж. цвета стоит рядом с блоком пред., или в оранж. разъёме., слева.Полярность менять нельзя, в моторе стоит диод, сгорит.Посмотри провода входящие в дверь, они ломаются и соединяются между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле,  помоему  оранж.  цвета  стоит  рядом  с  блоком  пред.,  или  в  оранж.  разъёме., слева.Полярность  менять  нельзя,  в  моторе  стоит  диод,  сгорит.Посмотри  провода  входящие  в  дверь,  они  ломаются  и  соединяются  между  собой.

 

Провода что входят в дверь смотрел, впорядке. А вот реле ни как не могу найти, если под рулевой колонкой то все смотрел, снимал кожух релюх нет ни одной кроме тех что в монтажном блоке. Оранжевая релюха есть в самом блоке, но она щелкает а при её отключении ни чего всеравно не меняется..... Вообщем ..опа какая то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел мануалку по ФМ 97-2000г.в в ней все есть но вот только ответа на вопрос где стоит эта релюха не нашел.....

 

Могу выслать на э/п всем желающим

 

Хорошая версия в электронном каталоге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabonis,

По схеме реле нет, паузой переднего дворника управляет таймер. У меня на хэтче не было реле сзади, работал постоянно при включении. На сарае вроде есть пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabonis,

По схеме реле нет, паузой переднего дворника управляет таймер. У меня на хэтче не было реле сзади, работал постоянно при включении. На сарае вроде есть пауза.

На жгуте который идет к мотору дворника есть какие то две коробочки похожие на разъемы. Может таймер этот навернулся? Обойти то его ни как нельзя?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabonis,

Первым делом померь напряжения на разъёме моторчика. Может проблема не в питании, а в самом дворнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabonis,

Первым делом померь напряжения на разъёме моторчика. Может проблема не в питании, а в самом дворнике.

Питание есть и оно постоянное.....

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас универсал, то релюха заднего дворника стоит с левой стороны за панелькой которая закрывает задний фонарь, она действительно оранжевого цвета. Работает как реле прерыватель, на время (или постоянно как у меня) можно заменить релюшкой от ВАЗ, только тогда не будет кратковременного режима, но это уже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание есть и оно постоянное.....

 

 

 

 

 

 

 

Скорее всего реле залипло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание есть и оно постоянное.....

На моторчике 3 контакта: 1-корпус, 2-постоянные +12V после включения зажигания для доводки дворника в начальное положение,3-управляющие +12V. Проверяй напряжение на управляющем, при работе с паузой оно должно кратковременно появляться. Если оно "сидит" постоянно - разъедини разъем и проверь на нем. Возможные точки замыкания: проводка, если на управляющем отсоединенного разъема постоянные +12V на управляющем в режиме паузы, в противном случае "улитка" в моторчике (разбираем, смотрим, чистим, смазываем, собираем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожая проблема , но с точностью "до наоборот". Реле прерывателя щелкает, но моторчик не крутит. Брал свою машинку год назад, 2005г. выпуска, универсал( думаю большой разницы в стеклоочистителях нет, 1,2, или 3-я модель Мондео). Задний очиститель отработал не более месяца и перестал крутить. Разбирал привод и сам моторчик, протирал дорожки, смазывал, но хватало лишь на пару движений стеклоочистителя и опять остановка. Что может быть, счетки умерли или еще что может?

Изменено пользователем Саньтяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужна помощь.Задний дворник включается сам,до этого было все нормально,теперь как включишь зажигание делает 1 взмах и далее с интервалом в 10-15 секунд включается.В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может контакт на выключателе хреновый... вообще мне кажется он нафик не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина?

а выключатель отжат?

вообще мне кажется он нафик не нужен...

в сарайке,да еще и на трассе...он чуть ли не полезней передних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выключатель отжат?

+1

Проверить, нажав в торец правого подрулевого рычага, должен сработать выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь :friends: ,разобрался с проблемкой.Оказалось что кнопка подрулевого рычага заедала.Сделал теперь все работает. :dance3: тему можно закрыть.

sory за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане!

Проблема в следующем: вчера отказал задний дворник на хетче.

был момент, что сзади что-то хлопнуло, не знаю это как-то относится к этому или нет.

вобщем когда нажимаю на подрулевой переключатель, то ничего не происходит вообще, доже нету привычного щелчка.

поискал про реле, но так толком и не понял где оно находится.

Вопрос как посмотреть подрулевой переключатель, тничего при этом не сломав?))И где все-таки это реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Проблема в следующем: вчера отказал задний дворник на хетче.

был момент, что сзади что-то хлопнуло, не знаю это как-то относится к этому или нет.

вобщем когда нажимаю на подрулевой переключатель, то ничего не происходит вообще, доже нету привычного щелчка.

поискал про реле, но так толком и не понял где оно находится.

Вопрос как посмотреть подрулевой переключатель, тничего при этом не сломав?))И где все-таки это реле?

Посмотреть в пурвую очередь приходит ли питание на задний моторчик дворника. А потом уже лезть в выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...